Гость
Статьи
У кого есть тату, …

У кого есть тату, ответьте пожалуйста

Позавчера я набила тату, и уже третьи сутки бережно ухаживаю за ним - хлоргексидин, мазь, плёнку меняю каждые 4-5 часов. Однако корочка до сих пор не появилась. И щиплет/чешется только сразу после хлоргексидина. Подруга, у которой почти всё тело в них, советует с завтрашнего дня уже просто мазать мазью, уже не носить плёнку, типа так быстрее корочка появится. Стоит последовать её совету? #здоровье #татуировки

Ксюшенька💋
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Хлоргексидин размачивает и не даёт образоваться корочке. Мажьте мазью и не заклеивайте.

Гость
#2

Часто мыть обычным мылом и сразу мазать бипантеном. Пленку нужна только,что бы из салона доехать,больше не надо. Корка будет на 5 сутки.Чешется дней 7. Еще могут быть кожные узелки,на прыщи похожи.Не ковырять,пройдут за месяц.

Гость
#3

Тату-это метка ди(Б)илов,в СССР только зеки их носили!

Ксюшенька💋
#4
Гость

Тату-это метка ди(Б)илов,в СССР только зеки их носили!

Твоё мнение никого не интересует, я вопрос по теме задаю.

Всем, кто ответил - спасибо, завтра напишу мастеру, спрошу, можно ли снять плёнку

Гость
#5
Ксюшенька💋

Твоё мнение никого не интересует, я вопрос по теме задаю.

Всем, кто ответил - спасибо, завтра напишу мастеру, спрошу, можно ли снять плёнку

Интересует адекватных,думающих людей! А не тех,кто хочет выпячивать своё я,при помощи татух! Мозга у вас тётка меньше,чем у воробушка😁

Йоу
#6

Неделю носила пленку, утром и вечером меняла - мыла детским мылом и бипантеном мазала. Вы смываете верхний слой, поэтому не образуется корочка, особо не трите. Ватным диском слегка помыли место тату в тёплой воде, намазали мазью и все ок. Корочка быстро отпала потом, не помню уже на какой день

Гость
#7

Пленку надо было сразу снять дома

Ханжа
#8

А хлоргексидином зачем? Меня учили мыть мылом и мазать мазью. При правильном уходе не должна корочка появляться

Ханжа
#9
Гость

Часто мыть обычным мылом и сразу мазать бипантеном. Пленку нужна только,что бы из салона доехать,больше не надо. Корка будет на 5 сутки.Чешется дней 7. Еще могут быть кожные узелки,на прыщи похожи.Не ковырять,пройдут за месяц.

Под плёнкой наверное имеют ввиду впитывающую пелёнку? Без неё никак

Гость
#10
Гость

Тату-это метка ди(Б)илов,в СССР только зеки их носили!

В ментовку не брали с татуировками, так как это считалось признаком проблем с головой. Но с другой стороны пусть себя метят, сразу видно кто перед тобой.

Гость
#11
Гость

Интересует адекватных,думающих людей! А не тех,кто хочет выпячивать своё я,при помощи татух! Мозга у вас тётка меньше,чем у воробушка😁

Вы,пользователь данного ресурса, заходите сюда,чтобы желчью своей поливать ? Знаете, для таких как вы, сейчас самое время чтобы самовыразиться в данное время. Куда больше пользы принесет.Если вы поняли о чем я )

Гость
#12

Зачем вам тату,сейчас мода что ли такая на теле рисовать .Никогда б такую не сделала

Ханжа
#13
Гость

Зачем вам тату,сейчас мода что ли такая на теле рисовать .Никогда б такую не сделала

Каждому свое. То что вам не нравится не значит, что другим не должно нравится. Верно?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

А можно у подруги поинтересоваться, выцветают тату? Расплываются?когда обновлять.. Я сейчас татуируюсь, забьюсь сразу сильно, а опыта нет , вот

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: