Гость
Статьи
Не могу нормально …

Не могу нормально вставить таблетку

Врач гинеколог прописал вагинальные таблетки. И вот теперь каждый вечер перед сном мучаюсь.не получается нормально ее вставить! Ситуацию осложняет еще то что у меня длинные ногти с маникюром. Пытаюсь ввести смоченную водой таблетку.проталкиваю ее а она обратно пятится к выходу! И больно все равно!то ли ногтем задеваю кожу то ли еще что...ужас.кто сталкивался?? Как глубоко ввести то ее?? #женскоездоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это из-за ногтей. Обрежьте их или снимите, если накладные

#2

Ногти снять

Гость
#3

И на фига нужны такие ногти? Обычные вещи даже не сделать. Одна знакомая сидела в декрете, так ногти себе начала делать длинные, потом вышла на работу, сняла их, говорит по клавиатуре не может клацать нормально.

Ханжа
#4

Попробуйте в перчатке вводить. Уже лёжа в постели нужно это делать, не тужиться и не вставать

Гость
#5

Как то не было таких сложностей, засовывала и все, быстро проталкивала прямо туда и все, не задевая ногтями никакие стенки. Но надо лёжа естественно перед сном, может вы сидя пытаетесь

Ната
#6

Её действительно надо смачивать водой? Вода наоборот уменьшает скольжение. Прочитайте инструкцию, наденьте резиновую перчатку, сядьте на корточки и протолкните указательным или средним пальцем.

#7

Мне аж больно стало 😖
Хотя бы на время лечения сделайте короткие ногти.

Гость
#8

возьмите аппликатор для тампона и им попробуйте ввести

Гость
#9

Поставьте рядом баночку с водой , лягте , намочите и быстро введите, глубиной на пол пальца примерно, так врач говорил, ну и оставайтесь лежать, а то вытечет лекарство. Вот и все

Кристина
#10

У меня короткие ногти, но абсолютно такая же проблема, слово в слово. Тут дело не в ногтях.

Ханжа
#12
Ната

Её действительно надо смачивать водой? Вода наоборот уменьшает скольжение. Прочитайте инструкцию, наденьте резиновую перчатку, сядьте на корточки и протолкните указательным или средним пальцем.

Есть такие таблетки. Тержинан например, в инструкции написано, что нужно подержать несколько секунд под струёй воды. Не знаю зачем, может чтоб оболочку смыть..

Аля
#13

попросите друга или парня помочь, думаю не откажет

Автор
#14
Гость

И на фига нужны такие ногти? Обычные вещи даже не сделать. Одна знакомая сидела в декрете, так ногти себе начала делать длинные, потом вышла на работу, сняла их, говорит по клавиатуре не может клацать нормально.

У меня ногти 2 см

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Кристина

У меня короткие ногти, но абсолютно такая же проблема, слово в слово. Тут дело не в ногтях.

Да, потому что таблетка шероховатая и очень трудно ввести. Вот свечи очень легко проскальзывают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: