Гость
Статьи
Опущение желудка …

Опущение желудка кишечника гастроптоз 2 степени

Месяц назад поставили диагноз гастроптоз 2 степени, поперечная ободочная провисла, желудок опустился, кишечник опустился, слепая в малом тазу. Назначено медикаментозное лечение+ЛФК+массаж+бандаж. Состояние таблетками выравнивается(но страшно что будет когда их перестану принимать), ЛФК занимаюсь, бандаж ношу. Пока ничего ни хорошего ни плохого🤷‍♀️ расскажите кто победил этот недуг без операций, что помогло, какие упражнения делали, помогает ли висцеральный массаж. Хочется чтобы всё поднялось и усилия не зря были, и конечно же чтобы живота не было, Из-за опущения низ живота большой стал ☹️ а всегда плоский был животик, очень тяжело это принять 😕 помогите 🙏🙏🙏 #здоровье #гастроптоз #опущениежелудка #опущениеорганов #опущение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

ищите все восточные практики для женщин
там оооочень много упр на матку и живот
от танцев до энергетических практик той же йоги
вообще кстати мало кто знает что сама конструкция унитаза неполезна и нефизиологична, лучше все делать на корточках, при приседах и выпрямлении идет прокачка прямой мышцы живота. если у ва сне было кесарева тогда ее подкачать и все поднимется. но важно чтобы вообще мышечный корсет позвоночника был в тонусе, работа с ногами
погуглите Татьяна Марина йогатерапевт она уже пожилая Ж но многих лечит голоданием + йога в горах

#2

А что вас еще беспокоит? Вы решили эту проблему?

Гость
#3

Здравствуйте, подскажите как сейчас у вас дела ?

Дарья
#4

Здравствуйте. 1,5 года назад после Ковида плюс сыну только год был, то есть недавно родила, почувствовала , что живот провалился, стал тянуть и обострилась нервная система. Похудела за неделю на 10 кг. После обследований в приемном покое поставили диагноз гастроптоз 3 степени, позже и опущение кишечника подтвердилось. Мне так было плохо, что я думала мне никогда не справится с этим, хотя врачи говорили, что нужно время , это процесс небыстрый. В итоге как лечилась я эти 1,5 года: общий массаж тела, кинезиозал, антидепрессанты, бандаж. Итог на сегодня: вернула свои 10 кг, вместо бандажа ношу утягивающие трусы, что позволяет носить облегающие вещи, живот больше не тянет, с антидепрессантов после года приема удачно слезла. И я поставила крест на беге, раньше постоянно бегала. Я высокая и худая, люди с такой конституцией склонны к опущению внутренних органов

Автор
#5
Дарья

Здравствуйте. 1,5 года назад после Ковида плюс сыну только год был, то есть недавно родила, почувствовала , что живот провалился, стал тянуть и обострилась нервная система. Похудела за неделю на 10 кг. После обследований в приемном покое поставили диагноз гастроптоз 3 степени, позже и опущение кишечника подтвердилось. Мне так было плохо, что я думала мне никогда не справится с этим, хотя врачи говорили, что нужно время , это процесс небыстрый. В итоге как лечилась я эти 1,5 года: общий массаж тела, кинезиозал, антидепрессанты, бандаж. Итог на сегодня: вернула свои 10 кг, вместо бандажа ношу утягивающие трусы, что позволяет носить облегающие вещи, живот больше не тянет, с антидепрессантов после года приема удачно слезла. И я поставила крест на беге, раньше постоянно бегала. Я высокая и худая, люди с такой конституцией склонны к опущению внутренних органов

То есть оргпны удалось поднять?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#6
Автор

То есть оргпны удалось поднять?

Повторно не проверялась но по самочувствию кажется что да

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: