Гость
Статьи
ГЭРБ, гастрит, срк

ГЭРБ, гастрит, срк

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, у кого какие симптомы были? Мне поставили гастрит еще лет в 15, пролечилась и забыла. Сейчас мне 30 лет, не так давно пережили горе в семье, умер близкий человек. После этого начались проблемы со здоровьем. Все проблемы разрешились кроме одной - желудок и пищевод. Ходила к гастроэнтерологу, мучали боли в желудке и кишечнике, был поставлен диагноз: ГЭРБ с эзофагитом, гастроптоз II степени, гастродуоденит, СРК, дисфункция сфинктера Одди. Пролечили и это. И вроде все наладилось, нервы в порядке, началась дача, я это все люблю и чувствовала себя максимально комфортно. Но вот вернулись симптомы и вместе с ними совершенно новые, которых раньше не было, это меня и пугает. Ощущение кома в горле, сильное жжение внутри в грудине, боли в шее спереди слева и справа от трахеи, причем как-то по очереди болит. Иногда першение в горле и осиплость голоса. Снова пошла к гастроэнтерологу, она сказала что обострение, назначила лечение. На данный момент все симптомы ушли, прошла неделя, но боль в шее так и осталась. У кого-то было такое? Прям по середине шеи, слева и справа от горла. Щитовидку проверяла не так давно, там все хорошо, да и она ниже находится. Может ли эта боль быть от сожженой слизистой пищевода?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каким образом вы "пролечили" гастроптоз? Это все-равно, что сказать, что "пролечила возрастные морщины". Не могли вы себя чувствовать комфортно с опущением органов - это мало того, что доставляет боль постоянную, так ещё и нарушает работу всех органов, на которых давит.

Гость
#2

Добрый день. Всё по вашему описанию мне известно. Мне 52. Началось такое после отмены КОК в 47 лет. Далее, всё как у Вас: ФДГС и понеслось.... Теперь еще вошла в менопаузу. Все симптомы усилились. Очень упал эстраген. От ЗГТ становиться лучше. До этого сколько не пыталась лечиться: ИПП, прокинетики, ферменты и пр. Всё без толку: гастриты и ГЭРБ - это хроника, всегда возвращается, к сожалению. Попробуйте, сдать все гормоны женские (эстроген, прогестерон). Может у Вас тоже что-то по этой части разладилось. Весь ЖКТ пропитан женскими гормонами, и не только ЖКТ. Если их в организме не хватает, или перебор - то начинаются проблемы.Я всю жизнь сидела по назначению врачей на КОК и вот результат, организм без них уже просто не может существовать. Желаю Вам скорейшего выздоровления и думающих врачей!

Гость
#3
Гость

Каким образом вы "пролечили" гастроптоз? Это все-равно, что сказать, что "пролечила возрастные морщины". Не могли вы себя чувствовать комфортно с опущением органов - это мало того, что доставляет боль постоянную, так ещё и нарушает работу всех органов, на которых давит.

Я имела ввиду, что пролечили гастрит, рефлюкс и срк. Гастроптоз конечно же не лечится. Врач сказала, что такова теперь моя особенность, главное не переедать.

#4

Автор, какое лечение назначал гастроэнтеролог?

Гость
#5
Shaltai

Автор, какое лечение назначал гастроэнтеролог?

Омез, фосфалюгель и на ночь Альфазокс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#6

Попробуйте курс препаратов на основе ребамипида (ребамипид-сз, ребагит, гастростат).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: