Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с подобным? Упадок сил, слабость

Мне 18. Все началось примерно с мая - прошлого года. Стала замечать температуру, которая поднималась без причины до 37.2-37.5. Держалась постоянно, думала что заболела, оказывается нет. С каждым месяцем ощущала только температуру, но уже ближе к зиме мне стало хуже. Невыносимая слабость, сонливость, температура до 37.7 стабильно поднималась. Пошла сдавать анализы - лейкоциты, соэ в норме. Узи щитовидной норма, а вот ттг был 5.54. Пошла к эндокринологу, сдала ещё раз повторно анализы, выявили лёгкую анемию, гемоглобин 115 - ферритин 5, гормоны пришли сами в норму. Витамин д - 12. Пропила витамины, железо, гемоглобин подняла до 130, но состояние стало намного хуже. Предобморочные состояния, сплю целый день и встаю только чтоб поесть, просыпаюсь и чувствую себя болезненно, хожу и шатаюсь, после еды просто засыпаю находу. Сдавала снова анализы, по итогу снова все хорошо, а состояние ужасное, ощущение будто приходит конец. Скажите пожалуйста, что делать? Врачи не видят причин госпитализации, а я гулять не могу, ничего делать не могу. Постоянно сны снятся как кровотечение у меня или что-то мерзкое, к ухудшению в целом( Как быть? Пролактин был 900 у меня, эндокринолог сказала ничего страшного, экг в норме

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте спорт. Бассейн или йога для начала. Очень помогает.

Гость
#2

У тебя есть какие-нибудь хронические стрессы, переживания? Или может быть было такое за полгода - год до?
Попробуй сходить к гомеопату. У меня тоже бывает такое состояние, гомеопатия очень помогает.

Гость
#3

Сдайте на ВИЧ

Гость
#4

1. Пролактин из за стресса скорее повышен
2. скрининг на паразитов
3. Скрининг на аутоимунные заболевания
4. Витамин Д по итогу в норме сейчас? Ферритин?
5. Если все анализы в норме то это астено-депрессивный синдром и термоневроз. К психотерапевту за лечением

Гость
#5
Гость

Сдайте на ВИЧ

исключен

Гость
#6
Гость

исключен

В любом случае это вирус или инфекция.. если нет то термоневроз.
Ну и надо проверить участок мозга отвечающий за терморегуляцию.

Гость
#7

Проверяйтесь на аутоиммунные заболевания, у меня именно так и начиналось. И ещё на все виды герпеса сдайте анализ, может какой-то в активной стадии. Нос и горло не болит? Лёгкие в норме? С щитовидной железой в итоге что? Раз ттг повышен, что эндокринолог сказал?

Гость
#8

Кстати, мне тоже про термоневроз говорили, несколько лет так проходила, а потом фигак и воспаление сосудов и щитовидки, суставов и мышц, слизистых. Хотя конечно и сами стрессы эти все болячки могут спровоцировать.

Гость
#9
Гость

Кстати, мне тоже про термоневроз говорили, несколько лет так проходила, а потом фигак и воспаление сосудов и щитовидки, суставов и мышц, слизистых. Хотя конечно и сами стрессы эти все болячки могут спровоцировать.

воспаление каких сосудов у вас было? Как вы выявили?

Наталья
#10

Витамин д очень низкий. У меня 21.6 был, месяц Аквадетрим в лечебной дозе пила. Подняли до нормы. Но сейчас по 4 капли так и продолжаю пить для поддержки. Состояние уже через несколько дней стало улучшаться, буквально "оживать" начала.

AngelikA
#11

Может сменить врача? Вообще, возможно, всё дело в голове, не думали про психотерапевта? Это может быть и депрессия. Обязательно к врачу! Я ещё бы рекомендовала всё-таки омегу3 и д3 в рацион, это просто базис для нормального самочувствия. Плюс почитайте про аминокислоту 5htp - мне тоже помогает с настроением и сном, натуральный так сказать антидепрессант, брала на озоне от бренда goldn apotheka

Гость
#12

Это началось не после короны? У меня просто иммунка ниже плинтуса упала после него. Вообще для иммунитета трекресил хорошо работает, и он же работоспособность поднимает. Не пили такой? 2 недели курс профилактический

Марта Первая
#13
Гость

Это началось не после короны? У меня просто иммунка ниже плинтуса упала после него. Вообще для иммунитета трекресил хорошо работает, и он же работоспособность поднимает. Не пили такой? 2 недели курс профилактический

Как раз после болезни. Не связывала даже. Спасибо за совет.

Гость
#14
Марта Первая

Как раз после болезни. Не связывала даже. Спасибо за совет.

вы кто

Элла
#15

Безусловно, сонливость и низкая работоспособность спокойно могут быть из-за дефицита железа. Применяла комплекс мер, это: железо липосомальное эваларовское, меняла рацион, пила соки. Быстро ничего не будет, со временем все наладилось. Может с врачами не везет?

Яна Белова
#16

Я после болезни принимаю эваларовские мультивитамины, чтобы восстановиться. Мне очень помогает. Удобно, что можно просто раз в день, с утра например, выпить такую шипучую таблетку и все)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

У невролога были? Такая температура бывает при неврологических заболеваниях. Если при приеме жаропонижающего температура приходит в норму,то это воспалительный процесс. Этот тэст рекомендовал невролог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: