Гость
Статьи
Шишка на шее во время …

Шишка на шее во время лечения антибиотиками

Я лечусь по гинекологии, принимаю Амоксиклав и ещё антибиотик от цистита. Пью 5-й день, на 3-й день появилась опухлость на шее. У меня многоузловой зоб на щитовидке. Думаю, увеличился походу за пару часов, как так. Но сразу же на другой день начало тянуть шею, будто за ночь ещё больше увеличилась. К врачу не попасть сейчас. Я повязала шарфом, дискомфорт исчез, помогло, но шишка осталась. При сглатывании чувствуется несильно. Не болит, температуры нет. Шишка находится в районе щитовидки, чуть правее неё, там же, где и мой зоб. Дежурный врач может ли дать информацию, лимфоузел это или щитовидка?
!!! Лекарства не перестану принимать, осталось 2 дня, лечение хочу закончить как надо.

3 ответа
Последний — Перейти
Лапа
#1

Аллергия на конкретно эти антибиотики. По хорошему надо бы заменить...

Гость
#2

Так у врача и спросите. Скорее всего, лимфоузел, не от антибиотиков, а от самой инфекции, из-за которой их пьете, пройдет с выздоровлением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Гость

Так у врача и спросите. Скорее всего, лимфоузел, не от антибиотиков, а от самой инфекции, из-за которой их пьете, пройдет с выздоровлением.

Здравствуйте, спросила, она сказала, что после лечения все успокоится, так как на фоне антибиотиков щитовидка может о себе дать знать, все хорошо, но на всякий случай поспешу к эндокринологу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: