Гость
Статьи
Гормональный …

Гормональный сбой-повышен тестостерон. Как быть дальше?

Я всегда занималась спортом, хоть понемногу, но последний год увлеклась силовыми тренеровками. Не то что бы ударилась, без фанатизма. В неделю 3 тренеровки: 20 минут кардио+30 минут силовые(повторяю, я сильно не усердствовала. в основном низ прокачивала, попу сделать хотела).
И ТУТ! Пошли прыщи от подбородка к шее больные. У меня всегда была проблемная кожа, но с возрастом как-то поутихло(мне 24), а тут пошли такие прыщи, которых никогда не было!
Пошла я к дерматологу. Сначала она мне назначила пропить антибиотики месяц. Я пропила-результат нет. Дерматолог назначила мне обследование на гормоны, результат-повышенный тестостерон(но не очень сильно). Назначила она мне гормональные - Жанин пол года пить. Я пропила. Прыщи ушли. на время лечения спорт забросила(лень-матушка именно на эти пол года пришлась). Сейчас прошел месяц как я пить гормоны перестала, но на том же месте (от подбородка к шее) уже начали вылазить те самые прыщи злосчастные, парочка пока.
Я не знаю что мне теперь делать. Во-первых я хочу вернуться к спорту.
А всю жизнь на гормональных таблетках я сидеть не хочу, кто его знает к каким проблемам со здоровьем это все может привести.
И вообще мне непонятно как работают эти горм.таблетки: вот выписали мне их, гормональный фон должен был стабилизироваться или это только на время приема?
У гастроинтеролога я тоже была,. анализы сдавала-дисбактериоза у меня нет.
Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой, буду благодарна за совет.

13 ответов
Последний — Перейти
а
#1

идти к гинекологу он назначит лечение. у меня такая же проблема скоро пойду к гинекологу. Нужно нормализовать гормоны,иначе потом будут проблемы с вынашиванием ребенка

Злата
#2

Зря вы с такими проблемами у дерматолога лечитесь,тем более антибиотиками и гормонами,обратитесь к эндокринологу-гинекологу,я лучусь гомеопатией и подняла до нормы женские гормоны,соответственно мужские понижаются...

Гость
#3

жанин, как и любое другое гормональное противозачаточное средство, не "лечит" ваш гормональный фон, а просто заменяет его ровно на то время, пока вы пьете таблетки
со спортом ваш тестостерон не связан никак
у меня просто такая же фигня.. чуть повышен тестостерон - независимо.. хожу я на спорт или не хожу
пейте жанин, ходите на спорт

#4
Злата

Зря вы с такими проблемами у дерматолога лечитесь,тем более антибиотиками и гормонами,обратитесь к эндокринологу-гинекологу,я лучусь гомеопатией и подняла до нормы женские гормоны,соответственно мужские понижаются...

Злата, а если женские в норме, а мужские в избытке? Как быть тогда, с теми же ОК? понизить-то тестостерон они понизят, но и женские гормоны увеличатся.
Расскажите подробней про свое лечение

У меня проблема как у автора. Превышен тестостерон, женские в норме. ОК не пропивала ни разу

#5

Яблочкина, а у вас есть еще признаки повышенных мужских гормонов?
у меня кроме плохой кожи еще растут грубые волоски на лице.

Гость
#6

Автор, вас не раз несло во время приема гормональных?

Злата
#7
Клубничное варенье

Злата, а если женские в норме, а мужские в избытке? Как быть тогда, с теми же ОК? понизить-то тестостерон они понизят, но и женские гормоны увеличатся.Расскажите подробней про свое лечениеУ меня проблема как у автора. Превышен тестостерон, женские в норме. ОК не пропивала ни разу

Можно попробовать антиандрогенными настойками снизить Т,почитайте блог Агиделии...

Гость
#8
Гость

Автор, вас не раз несло во время приема гормональных?

Никуда никого не несет! удивляюсь, что до сих пор такие вопросы возникают. Вы в каменном веке что ли живете и ничего не читаете, не консультируетесь со специалистами??

Современные ОК повышают аппетит, это да(и то не у всех и не сильно). И если вы не можете себя контролировать и жрете всего непомерно, то здесь не ОК винить надо а себя родимую.
Я пила ОК пол года. Активизации аппетита не заметила(возможно потому что пила их на ночь). И не хомячила эклеры с жареной картошкой, и да, еще в зал 2 раза в неделю ходила. И ни грамма не прибавила. Так что, милые мои, таблетки винить не нужно, лучше за собой тщательнее следите!

Гость
#9
Гость

Никуда никого не несет! удивляюсь, что до сих пор такие вопросы возникают. Вы в каменном веке что ли живете и ничего не читаете, не консультируетесь со специалистами??Современные ОК повышают аппетит, это да(и то не у всех и не сильно). И если вы не можете себя контролировать и жрете всего непомерно, то здесь не ОК винить надо а себя родимую. Я пила ОК пол года. Активизации аппетита не заметила(возможно потому что пила их на ночь). И не хомячила эклеры с жареной картошкой, и да, еще в зал 2 раза в неделю ходила. И ни грамма не прибавила. Так что, милые мои, таблетки винить не нужно, лучше за собой тщательнее следите!

Это был обычный простой вопрос. Совета, аля, что есть и как за собой следить я не спрашивала!

Алиса
#10

а Вы не пробовали пройти нормально обследование и получить диагнозы у проверенных врачей? Я уж лучше перестрахуюсь и еще раз проконсультируюсь, чем буду неправильно лечиться и на неправильное лечение деньги тратить!
могу порекомендовать отличный сервис http://rentgen-online.ru/, у меня все знакомые этим сайтом пользуются.

Кристина
#11
Алиса

а Вы не пробовали пройти нормально обследование и получить диагнозы у проверенных врачей? Я уж лучше перестрахуюсь и еще раз проконсультируюсь, чем буду неправильно лечиться и на неправильное лечение деньги тратить!могу порекомендовать отличный сервис http://rentgen-online.ru/, у меня все знакомые этим сайтом пользуются.

я постоянно использую данный сервис хттп://рентген-онлине.ру/

Кристина
#12
Кристина

я постоянно использую данный сервис хттп://рентген-онлине.ру/

http://rentgen-online.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Ну пошла реклама

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: