Гость
Статьи
Реально ли …

Реально ли забеременить при гормнональных контрацептивах?

С женой 14 лет в браке, по 32 года каждому. 6 лет пользовались презервативом- ребенок не появился. Потом решили завести и за 2 месяца забеременели.Дальше снова 6 лет на презервативе и снова без ребенка.
Год назад жена предложила перейти на женские гормональные контрацептивы( + нужно было для ее лечения), говорила что они даже надежней презерватива. как выясниться по глупости согласился. Сам способ мне понравился, очень сильно повысил качество секса и нашу близость.6 месяцев назад попросила меня подлечиться- мол у коллег мужья чаще и дольше. Было 2 раза в неделю поэтому согласился - пропил тестостерон- получилось выйти на каждый день секс.Что тоже вроде как порадовало и ее и меня.
Как итог в сентябре она забеременела, мне сообщила уже на 9 неделе.Мол до этого и выделения были и она в целом ничего не замечала.
С ее слов мы попали в те 0,01% процента.
Собственно вот какие вопросы:
1)насколько реально забеременеть при ж гормонах?
2)как по вашему жена где то накосячила в приеме или скрыто меня обманула с целью родить?
ПС: второго ребенка я заводить категорически не планировал. #беременность #контрацептивы

Роман
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно она вас нае.бала, ей нужен был 2 ребенок поэтому она никакие таблы не пила, поэтому залетела

Гость
#2

Да, реально. Ни одно лекарство, вакцина, операция никогда не даёт 100% результат. Хотя бы 0,01% будет отрицательным. Контрацептивы сегодня дают 50%, так как хорошо пока не изучены.

Сэмми
#3

Возможно, Ромочка, возможно.
Там на коробочке есть процентики, вероятность беременности. Их и читаем. 😂 Точнее, читать уже поздновато, папуля.
На будущее: презервативчики дают более надежную защиту, плюс контрацептивчики, Ромочка, можно совмещать, чтоб точно ни-ни.

Маргарет
#4

Автор, моей матери, удалили скажем так некоторые части репродуктивной системы, о "плохом сюрпризе" тобишь обо мне, она узнала на 11 неделе. Когда ее отправили на УЗИ. Как бы да бывает такое. Правда, если собираетесь ненавидеть ребенка и говорить - ты мне всю жизнь испоганила... не надо его заводить.

Гость
#5
Гость

Да, реально. Ни одно лекарство, вакцина, операция никогда не даёт 100% результат. Хотя бы 0,01% будет отрицательным. Контрацептивы сегодня дают 50%, так как хорошо пока не изучены.

Добавлю, на этикетке даются проценты усреднённые. Так же постоянное принятие гормонов могут повлиять на организм, принимающего, неожиданным образом и не в лучшую сторону. Все риски можно прочесть на медицинских сайтах, в аннотациях они не помещаются.

Гость
#6

Ну... ОК как правило либидо пуст незначительно, но снижают. А у вашей жены наоборот повысилось. Подозрительно. Но в теории- да, можно залететь, если она траванулась чем-то и ее тошнило, или диарея была.

Роман
#7
Сэмми

Возможно, Ромочка, возможно.
Там на коробочке есть процентики, вероятность беременности. Их и читаем. 😂 Точнее, читать уже поздновато, папуля.
На будущее: презервативчики дают более надежную защиту, плюс контрацептивчики, Ромочка, можно совмещать, чтоб точно ни-ни.

на будущие читайте внимательней тему. я черным по белому написал что за 12 лет пользования презервативом у меня ноль залетов.
Я привык доверять жене что бы не читать что там на коробках.

Роман
#8
Маргарет

Автор, моей матери, удалили скажем так некоторые части репродуктивной системы, о "плохом сюрпризе" тобишь обо мне, она узнала на 11 неделе. Когда ее отправили на УЗИ. Как бы да бывает такое. Правда, если собираетесь ненавидеть ребенка и говорить - ты мне всю жизнь испоганила... не надо его заводить.

мне кажется что здесь скорее случай халатности врачей которое или плохо сделали свою работу или не сделали ее совсем.
Тем более что мужу можно сказать что иду на операцию, а самой дать 100 баксов врачу и тот типа сделал операцию и выдал бумажку.
В хитрость людей я верю больше чем в чудеса.

Сэмми
#9
Роман

на будущие читайте внимательней тему. я черным по белому написал что за 12 лет пользования презервативом у меня ноль залетов.
Я привык доверять жене что бы не читать что там на коробках.

Да как скажете, папаня! 😂
Про презервативы я прочла, а про то, что написано на коробке с другой контрацепцией читать надо обоим.
На будущее вам: не хотите быть отцом, используйте только ту контрацепцию, которая зависит от вас (раз вы мужчина, то в вашем случае это именно презервативы).

Маргарет
#10
Роман

мне кажется что здесь скорее случай халатности врачей которое или плохо сделали свою работу или не сделали ее совсем.
Тем более что мужу можно сказать что иду на операцию, а самой дать 100 баксов врачу и тот типа сделал операцию и выдал бумажку.
В хитрость людей я верю больше чем в чудеса.

Зря вы так.
Мои родители, люди которые не планировали. Мать меня ненавидела ибо я разрушила все ее планы и мечты. Так что в чудеса верю.
Плюс не один вид контрацепции не дает 100% гарантии к сожалению.

Гость
#11

1. Нереально
2. Либо пропускала прием таблеток либо вообще перестала пить
3. Не бывает месяков во время беременности. И точка. Все остальное это враки бабьи.

#14

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

#15

Презерватив вреден.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. Презервативы вредны.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: