Гость
Статьи
Лазерная операция …

Лазерная операция зрения

Кто-нибудь делал лазерную операцию на улучшение зрения? Можете поделиться опытом? Больно было? Как долго отходили от эффекта «песок в глазах»? Буду рада любым советам

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дядя делал, ему 82 года. Очки снял, зрение хорошее. 5 лет зрение в норме. Было очень плохое зрение и толстенные линзы на очках. Соседка делала, тоже пожилая, видит хорошо. 3 года, зрение все ещё хорошее.

#2

Я делала 7 лет назад. Утром делают, потом в палату отправляют. Лежишь, плачешь 7 ручьями из каждого глаза. Состояние, похожее на гриппозное. К вечеру все нормализуется.

#3

Не больно. Перед началом операции капают в глаз анестетиком. Аппарат срезает роговицу, отодвигает её, как крышечку. Лазер хрусталик шлифует. Потом дезинфекция и обратно роговицу на место возвращают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Я делала в прошлом году,зрение было -7,75 на одном глазу,на втором -8,25.Делала методом ФРК т.к.у меня тонкая роговица и мне противопоказан Lasik и Femtolasik.
Плюсы ФРК:относительная дешевизна,операция проводится бесконтактно(работает лазер),в будущем можно не бояться травм и нет ограничений по занятиям спортом после восстановления.
Минусы:довольно долго болезненные ощущения(от двух дней до пяти),зрение восстанавливается в течение полугода(индивидуально конечно,у меня месяцев через 7 был конечный результат).
Первые дня два после операции было больно глаза,на свет смотреть было невозможно,первую ночь спала не снимая темных очков.Но оно того стоило.Сейчас зрение на одном глазу -0,25,на втором -0,5,хожу без очков.Меня предупреждали,что с моей миопией у меня может и не быть 100%-ного зрения.
В этом году попала в аварию,но зрение(тьфу-тьфу) не ухудшилось,хотя было сотрясение.
Удачи вам)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема