Гость
Статьи
Апатия. Нет цели в …

Апатия. Нет цели в жизни

Нет цели в жизни, не понимаю к чему стремиться? Просто проживаю каждый день, прошел да и ладно. Нет мотивации, желания что-то делать.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закройте глаза и представьте себя абсолютно счастливой/вым лет через 5-10. Что вы видите? Где вы? С кем вы? Чем занимаетесь?

Гость
#2
Гость

Закройте глаза и представьте себя абсолютно счастливой/вым лет через 5-10. Что вы видите? Где вы? С кем вы? Чем занимаетесь?

Вместо того, чтоб посоветовать автору сходить к мозгоправу, вы даете дурацкий совет, что то там себе представлять. А потом откроет глаза и вот она суровая реальность, от которой, после мечт, только хуже станет. В мечтах, с закрытыми глазами, всю жизнь не прожить.

Гость
#3

***..я, а не апатия.
Гоу ту ворк.
Я тебе помог?

Гость
#4
Гость

Вместо того, чтоб посоветовать автору сходить к мозгоправу, вы даете дурацкий совет, что то там себе представлять. А потом откроет глаза и вот она суровая реальность, от которой, после мечт, только хуже станет. В мечтах, с закрытыми глазами, всю жизнь не прожить.

Когда корабль не знает, в какой порт направляется, никакой ветер не будет попутным (с).

Гость
#5
Гость

***..я, а не апатия.
Гоу ту ворк.
Я тебе помог?

Работаю, но и на работе задолбала все, интереса, что ли нет. Вообще не понимаю, что мне надо, вообще чего я хочу

Гость
#6
Гость

Закройте глаза и представьте себя абсолютно счастливой/вым лет через 5-10. Что вы видите? Где вы? С кем вы? Чем занимаетесь?

Хз, было мне 14-15 настоятельно родители и мама активно промывала мозги, за что спасибо большое. Заработала и на кв, авто. Сейчас есть семья, ребенок. Но я не сказать, что счастлива, думаю, что это какое то нереальное переутомление

Гость
#7
Гость

Закройте глаза и представьте себя абсолютно счастливой/вым лет через 5-10. Что вы видите? Где вы? С кем вы? Чем занимаетесь?

Спасибо за совет, я сижу и не понимаю, чего хочу, мечты... У меня как то само получалось. Допустим работаю, думаю, надо же что то новое читать для той же самой работы, не стоять на месте, и всё на этом все заканчивается, я для себя понимаю "не хочу, мне это реально не надо". Перебирала новые варианты, перейти в другую специальность, отучиться какой то новой профессии, но почему то чувство какое то внутри "нахрена"

Гость
#8

Сейчас у многих подобные чувства. Транзитный сатурн в негативе к урану и прозерпине: чувство бессмысленности и бунт (многие уезжают/прячутся) а кто не уезжает и не прячется то их мобилизуют, и их близкие чувствуют страх и потерянность... ну, а кого это все не касается, все-таки тоже могут чувствовать апатию и даже депрессию. Так что вы не одна, это сейчас массовое явление. Проявляется либо через события либо в настроении и душевном состоянии, либо все сразу.

Гость
#9
Гость

Вместо того, чтоб посоветовать автору сходить к мозгоправу, вы даете дурацкий совет, что то там себе представлять. А потом откроет глаза и вот она суровая реальность, от которой, после мечт, только хуже станет. В мечтах, с закрытыми глазами, всю жизнь не прожить.

К мозгоправу обращалась, но видимо ещё надо будет сходить, потому что на вопросы психолога "что вы хотите от жизни?" О чем мечтаете? Я не понимаю, что хочу.

Светлана
#10

Витамины проверьте, обычно при их нехватке такое состояние бывает. Можно и гормоны тоже проверить. А, еще рекомендую попить Трекресил, он мне хорошо помог. Появился заряд энергии и все как-то незаметно наладилось.

Екатерина
#11

А давно такое? и с чего началось? У меня после ковида была апатия, сил не было ни на что. Оказалось, что очень большой дефицит витамина д образовался после болезни. Прописывали Фортедетрим на два месяца. Стало много лучше, как пропила!

Лера
#12
Светлана

Витамины проверьте, обычно при их нехватке такое состояние бывает. Можно и гормоны тоже проверить. А, еще рекомендую попить Трекресил, он мне хорошо помог. Появился заряд энергии и все как-то незаметно наладилось.

хороший препарат, весной его пила

Елизавета
#13

Для прилива сил и энергии меня спасает только эваларовская энергия)) Как бы это странно не звучало, но препарат содержит таурин, кофеин и другие вещества, которые помогают взбодриться)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита Морозова
#14

Мне в свое время быстро восстановиться после болезни помогли Минералы хелат от Эвалар. Заодно и красоту подправила. Кожа, волосы, ногти стали заметно лучше. Несмотря на богатый состав и дозы никаких побочек с жкт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: