Гость
Статьи
У России нет будущего, …

У России нет будущего, потому что у молодежи нет цели в жизни, кроме зарабатывания денег?

Мне 55, моей попутчице в автобусе 75, за 30 минут совместной поездки и разговоров, мы пришли к выводу, что у России будущего нет. Нет из-за того, что у молодых людей нет иной цели в жизни, кроме как заработать много денег. А вот раньше , каждый стремился стать лучше, именно лучше, а не богаче. Люди были целеустремленнее, добрее, отзывчивее, ответственнее.

Мне 55
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цель заработать деньги не такая уж и плохая,молодежь обеспечивает будущее себе и своим детям,не вижу ничего криминального(мне 47),это совковое воспитание-"богатым быть стыдно и не в деньгах счастье",я не согласна с этим...

Гость
#4

Есть у России будущее,у молодежи полно разных идей, и не всегда это мечты о мат. ценностях, мой пасынок пишет и исполняет песни, второй борется за "свободу велосипедистов", на шее давно не сидят

#5

и сейчас все люди разные,есть и добрые и отзывчивые,просто ритм жизни сильно изменился

Гость
#6

Дубинушка, ты классная!

Гость
#7

Вообще-то ситуация не есть хорошая и все направлены на зарабатывание денег...другой вопрос каким образом их зарабатывать.Работать никто не хочет толком и надо бы сесть в офис и урвать кусок и хапнуть побольше. А за счет кого урвать-то? Промышленность вся развалена,на предприятиях работать некому и средний возраст рабочих на заводе 55-60 лет,нормальных ПТУ и техникумов уже нет и молодежь туда уже не рвется и зачем? Вон лучше у компа засесть и подумать как можно объегорить остальных

Гость
#8

Америку это желание кажтся привело к процветанию..

Анна
#9

Дубинушка + много.Именно 45-70 летние и привели к тому, что есть...Это ваши дети и внуки.

Чубака
#10

автор а как становиться лучше и духовно богаче когда мысли большинства населения озабочены как бы выжить

знаете с пустым брюхом и в обшарпанной квартире (а у кого-то и такого даже нет)и полным отсутствием перспектив в жизни, очень сложно думать о высокопарных вещах и духовном обогащении.

Fret
#11

Дубинушка, +1000. Как мы уже видели даже если общество пашет за идую, а не за деньги это все равно путь, который нас привел в никуда. И не обеспечил этим людям светлого будeщего, а нам (детям 90-х) счастливого неголодного детства.

Берри
#12
Чубака

автор а как становиться лучше и духовно богаче когда мысли большинства населения озабочены как бы выжить

знаете с пустым брюхом и в обшарпанной квартире (а у кого-то и такого даже нет)и полным отсутствием перспектив в жизни, очень сложно думать о высокопарных вещах и духовном обогащении.

Так обычно рассуждают люди, которые и во дворце будут о распродажах думать

Зарегистрированный гость
#13

Зато Израиль процветает!))

Чубака
#14
Берри

Чубакаавтор а как становиться лучше и духовно богаче когда мысли большинства населения озабочены как бы выжить

знаете с пустым брюхом и в обшарпанной квартире (а у кого-то и такого даже нет)и полным отсутствием перспектив в жизни, очень сложно думать о высокопарных вещах и духовном обогащении.Так обычно рассуждают люди, которые и во дворце будут о распродажах думать

бред, вы видимо жизни не видали, раз не знаете что такое реальная нищета когда на еду не хватает (вспомните хотя бы 98 год) куда уж тут думать о духовном богатстве

Гость
#15
Чубака

БерриЧубакаавтор а как становиться лучше и духовно богаче когда мысли большинства населения озабочены как бы выжить

знаете с пустым брюхом и в обшарпанной квартире (а у кого-то и такого даже нет)и полным отсутствием перспектив в жизни, очень сложно думать о высокопарных вещах и духовном обогащении.Так обычно рассуждают люди, которые и во дворце будут о распродажах думатьбред, вы видимо жизни не видали, раз не знаете что такое реальная нищета когда на еду не хватает (вспомните хотя бы 98 год) куда уж тут думать о духовном богатстве

Вообще я в шоке и тут еще и претензии предъявляет молодежь... Я как вспомню конец 80-ых годов и ребенок маленький на руках,работы нет и в магазинах ничего нет,не жили-а выживали и вот вырастили себе на свою голову таких здоровеньких и умных,которые тебя же тут еще и обвиняют

#16

раньше и небо было светлее, и трава зеленее, и девки красивее

Гость
#17

в России много талантливых людей, и много идей. просто еще от государства зависит многое. наше государство многое просто перекрывает своими тупыми законами. главный закон сейчас - увеличение налогов на все, что не дает людям просто жить, открывать свой бизнес, свои идеи мобилизировать.

Чубака
#19

а знаете да, чтобы духовно обогащаться (например творчески себя реализовывать) в россии -нужно много денежных средств

а так же надо учесть что государство будет тебе активно в этом мешать

Гость
#20
Гость

ЧубакаБерриЧубакаавтор а как становиться лучше и духовно богаче когда мысли большинства населения озабочены как бы выжить

знаете с пустым брюхом и в обшарпанной квартире (а у кого-то и такого даже нет)и полным отсутствием перспектив в жизни, очень сложно думать о высокопарных вещах и духовном обогащении.Так обычно рассуждают люди, которые и во дворце будут о распродажах думатьбред, вы видимо жизни не видали, раз не знаете что такое реальная нищета когда на еду не хватает (вспомните хотя бы 98 год) куда уж тут думать о духовном богатствеВообще я в шоке и тут еще и претензии предъявляет молодежь... Я как вспомню конец 80-ых годов и ребенок маленький на руках,работы нет и в магазинах ничего нет,не жили-а выживали и вот вырастили себе на свою голову таких здоровеньких и умных,которые тебя же тут еще и обвиняют

Детей, значит, можно обвинять. А вас, старшее поколение, не тронь. Вы тут вообще ни при чем, и светлое будущее не вы строили. Строители коммунизма, блин.

стопочка
#21
Грин

раньше и небо было светлее, и трава зеленее, и девки красивее

))) и каждое новое поколение - пустее, слабже и никчемнее предыдущего

#22

У меня есть другая цель. И я знаю полно людей, у которых тоже есть. А вы, Автор, как-то односторонне на все смотрите

Гость
#23
стопочка

))) и каждое новое поколение - пустее, слабже и никчемнее предыдущего

Такое мнение было.есть и будет всегда,мне 33 года,дочери 14,ловлю себя на мысли что сравниваю-а вот мое поколение как-то получше было-вообщем все в этом роде,наверно старею...

Гость
#24
Гость

Америку это желание кажтся привело к процветанию..

К процветанию,но за счёт других. Не надо про здешний рай.

Гость
#25
Мне 55

А вот раньше , каждый стремился стать лучше, именно лучше, а не богаче. Люди были целеустремленнее, добрее, отзывчивее, ответственнее.

Глупые рассуждения. Обычно старшее поколение в любые времена любит покряхтеть - а вот мы, а вот в наше время, а вы теперь такие-сякие... Если так рассуждать, то получается, что каждое поколение становится гораздо хуже и странно, что мы до сих пор все живы. Давным-давно должна была наступить полная деградация.

Лучше мы жить не станем не из-за молодежи. Вся наша система прогнила в коррупции. И кто же главные коррупционеры? Не молодежь, а именно дяденьки и тетеньки лет 50-60, именно те, которые стоят у руля (страны, предприятий, бюджетных организаций). Именно эти коррумпированные дяденьки вынуждают молодежь загнивать во взятничестве.

#26
Мне 55

Мне 55, моей попутчице в автобусе 75, за 30 минут совместной поездки и разговоров, мы пришли к выводу, что у России будущего нет. Нет из-за того, что у молодых людей нет иной цели в жизни, кроме как заработать много денег. А вот раньше , каждый стремился стать лучше, именно лучше, а не богаче. Люди были целеустремленнее, добрее, отзывчивее, ответственнее.

Ну вот не надо ТАК про молодежь, Вы может сами забыли, как были молоды.У каждого поколения есть свои цели, свои критерии и нынешнее поколение уж точно не лишено моральных принципов, доховности, а так же стремления стать лучше. А будущее у России есть.

#27
ОленькА

А будущее у России есть.

угу, только наблюдать за ним лучше откуда-нибудь из-за рубежа :)

90 франков
#28
Гость

стопочка

))) и каждое новое поколение - пустее, слабже и никчемнее предыдущего

Такое мнение было.есть и будет всегда,мне 33 года,дочери 14,ловлю себя на мысли что сравниваю-а вот мое поколение как-то получше было-вообщем все в этом роде,наверно старею...

да а мне моя мама говорит,что ее мама(моя бабушка) тоже самое ей говорила.что их то поколение лучше было..

Гость
#29
Гость

Америку это желание кажтся привело к процветанию..

И не только Америку. Японию, например, ещё.

#30
90 франков

да а мне моя мама говорит,что ее мама(моя бабушка) тоже самое ей говорила.что их то поколение лучше было..

лет 200 назад видимо вообще сверхчеловеки жили :)

малинка
#32
Гость

Гость

Америку это желание кажтся привело к процветанию..

И не только Америку. Японию, например, ещё.

Японию првиела к процветанию именно Америка. конечно, и тут в Японии есть свои умники и умницы, но, елси бы не Америка, то и цветущей экономики Японии бы не было. этот факт очень виден в Японии особенно.

малинка
#33

но, правда, это не к теме наверное.

#34
Дубинушка

Грин, хватит отмачивать, будь иногда содержательным для разнообразия.

откуда содержание, если будущего нет? :)

Гость
#35
Грин

откуда содержание, если будущего нет? :)

Хоть раз от души что нибудь напиши,одни насмешки-никакой серьезности...

#36
Гость

Хоть раз от души что нибудь напиши,одни насмешки-никакой серьезности...

руки прочь от моей бессмертной души! :)

Дубинушка
#37
Грин

откуда содержание, если будущего нет? :)

Ну вот и раскрой эту тему. А то все шутки шутки - х... в желудке.

#38
Дубинушка

Ну вот и раскрой эту тему. А то все шутки шутки - х... в желудке.

лень

коломбина
#39

У России нет будущего, но не из-за нынешней молодежи. Множество причин экономических, политических и геополитических поставят жирный крест на великой державе

#40
Грин

ОленькА

угу, только наблюдать за ним лучше откуда-нибудь из-за рубежа :)

можно подумать за рубежом,деградации не наблюдается,а вообще у каждого свое понятие о будущем, кому то жемчуг мелкий, кому песок крупный

Пермская Раса
#41

Полностью согласна

Пермская Раса
#42
коломбина

У России нет будущего, но не из-за нынешней молодежи. Множество причин экономических, политических и геополитических поставят жирный крест на великой державе

Полностью согласна

Т.И.
#43
Пермская Раса

коломбина

У России нет будущего, но не из-за нынешней молодежи. Множество причин экономических, политических и геополитических поставят жирный крест на великой державе

Полностью согласна

аналогично

Гость
#44
малинка

Японию првиела к процветанию именно Америка. конечно, и тут в Японии есть свои умники и умницы, но, елси бы не Америка, то и цветущей экономики Японии бы не было. этот факт очень виден в Японии особенно.

Абсолютная чушь.

Гость
#45

Сейчас везде плохо, не только в России. И никто ничего не знает, потому что мир подошел к критической черте. Люди становятся не нужны и в таком количестве и в таком качестве. Они все больше и больше не востребованы. Наверное нужно искать решения глобальные и очень серьезные.

Стр@нный
#46

Россия вспрянет ото сна!

Mr.Smith
#47
Грин

раньше и небо было светлее, и трава зеленее, и девки красивее

+100

малинка
#48
Гость

малинка

Японию првиела к процветанию именно Америка. конечно, и тут в Японии есть свои умники и умницы, но, елси бы не Америка, то и цветущей экономики Японии бы не было. этот факт очень виден в Японии особенно.

Абсолютная чушь.

правда? ну вполне возможно. а вот у японцев мнение другое у многих. хотя для японцев это несвойственно должно быть, как и для другого народа в своей стране. у нас фирма японская в правтельстве крутится японском - там многоь чего вылазиит. спорить не буду, но там я ужаснулась.

Отвечаю
#49

я молодая, но я согласна с автором. Куда не глянь - большинство хочет много денег и сразу. А это мошенничество, махинации.

Вы посмотрите какие темы здесь ежедневно создаются - мой муж не умеет воровать( мой парень мало зарабатывает и проч и проч. Огромное кол-ву женщин сейчас все равно на ворованные или честные деньги муж им шубу купит...

Логика такая: Петя, Вася воруют, живут себе припеваючи и радуются жизни, а мой неудачник вон копейки получает....

......
#50

я всегда на такое говорю, а вы представьте себя без мужа с ребенком малым, уволенной с работы:)) ну или с мужем, уволенным с работы и т.д. Будучи одним ладно, себе минимума хватит, а вот ребенок блин.....Накормить, одеть, а если он еще и болеет :((((((на это все нужны ДЕНЬГИ !!!

А в нашей стране на пособие по безработице хорошо если неделю одному выжить:)))

О чем вы будете думать в такой момент??? Я думаю только о том где бы и как бы денег заработать:))))

В нашей стране эта ситуация скорее константа чем разовый случай.