Гость
Статьи
так ли важно закончить …

так ли важно закончить универ без троек?

у меня много троек, но есть и 4ки и 5ки... но троек около 3/4. я на 3ем курсе.мама постоянно достает меня что плохо учусь, я и сама понимаю, но я учусь на довольно сложном факультете, и учеба дается мне с трудом.вообщем мама говорит что мне нет смысла тогда учиться в универе. что с таким дипломом я буду как совсем без образования. что на работу никуда не устроюсь и т.д. это правда? может тогда вообще бросить эту учебу и работать в магазине если меня с дипломом экономиста(троечника) никуда не возьмут все равно?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что оценки у вас плохие это все ерунда, а вот то, что вам тяжело дается учеба это уже не ерунда. Подумайте, а ту ли профессию вы выбрали? У вас ещё есть возможность перевестись на спецальность, которая вам действительно будет интересна и которую вы будете понимать. Вас не возьмут экономистом не из-за плохих оценок, а из-за отсутствия знаний в области.

Гость
#2

В Ваши оценки никто даже смотреть не будет. Главное наличие диплома.

reo
#3

Дорогу пройдет идущий. Если вам нравится, то ДЕЛАЙТЕ!!! А то что трудно дается, так те кто ищет легких путей ничего не добиваются.

Гость
#4

никто на приложение с оценками не смотрит, главное факт высшего образования

Олка
#5

у меня везде смотрели. Год проболталталась с троечным дипломом после окончания универа. Плюнула, устроилась секретаршей. Хотелось в свою сферу, но без знакомств не получалось.

Елки
#6
Олка

у меня везде смотрели. Год проболталталась с троечным дипломом после окончания универа. Плюнула, устроилась секретаршей. Хотелось в свою сферу, но без знакомств не получалось.

это ты глупая потому что

я пришла на собеседование, знаниями блеснула, никакой вкладыш к диплому не смотрели!

Елки
#7

У меня половина троек в дипломе, сейчас в подчтинении у меня отличнички сидят

Гость
#8
Гость

у меня много троек, но есть и 4ки и 5ки... но троек около 3/4. я на 3ем курсе.мама постоянно достает меня что плохо учусь, я и сама понимаю, но я учусь на довольно сложном факультете, и учеба дается мне с трудом.вообщем мама говорит что мне нет смысла тогда учиться в универе. что с таким дипломом я буду как совсем без образования. что на работу никуда не устроюсь и т.д. это правда? может тогда вообще бросить эту учебу и работать в магазине если меня с дипломом экономиста(троечника) никуда не возьмут все равно?

Это не важно. У меня ни разу не смотрели на оценки в дипломе. Стаж уже лет 7.

reo
#9

И кстати да... Может сразу после универа будут на оценки смотреть. Но вы все равно ищите! На 20-30 раз обязательно что-то найдете. Главное чтоб по экономике, не важно на какую зарплату.

А вот когда пару лет отработайте, можете искать с нормальной зарплатой и тогда 100% никто на оценки смотреть не будет. Их будет интересовать то что вы умеете, ваш опыт и рекомендации.

Ну это в худшем случае. А оставите сейчас и пойдете продавцом, так им и останетесь.

Распишите в два столбика. Что ожидает вас если вы закончите учебу и что если вы пойдете продавцом. Сравните это сейчас, через пару лет, через 10 лет. Чем больше времени вы берете, тем существенно будет образование выигрывать.

ГостьЯ
#10

Смотря где Вы собираетесь работать. Тройка может испортить многое.

Улыбаемся и машем!:)
#12

тройки - это фигня, главное - знания приобретайте, которые вам пригодятся на работе, а то, я смотрю, у вас особого рвения пробиваться в жизни не наблюдается пока, тут и красный диплом не поможет, ЗЫ

Гость
#13

Если тройки по физре и философии. может и не посмотрят, а если по профильным предметам- тогда может быть. Но для того испытательный срок и существует.

Никогда не смотрите НТВ:)
#14

Моя знакомая работает преподавателем английского языка, имея по этому самому английскому тройку в дипломе. Просто ей попался препод на гос.экзаменах, который ей сразу сказал :"Попадешься мне на госах- поставлю 3 в любом случае." Так и получилось, но знания у нее хорошие, в чем работодатель убедился сам и в расчет эту тройку не взял.

малинка
#15

у меня многие знакомые, которые с красным дипломом, а без связей нужных, и умения по каарьерной лестнице не растут уже лет 10. как сидели в первые годы на одной низкой должности - к примеру, кассир в банке, атк и сидят годами. но не факт. просто ваши оценки и красный диплом не влияет на ваш карьерный рост - но .. есть действительно фирмы, которым и это важно. в нынешнее время - не знаю, ка краньше - а важны знания, опыт, связи. и ваше стремление чего либо добиться. хотя и тут тоже не всем поголовно везет.

Гость
#16

у меня ни разу не смотрели отметки. За границей работаю, здесь тоже никого не интересует. Важно только то, что ты умеешь делать с твоим дипломом.

имя - мое
#17

Может кто и посмотрит, но только при приеме на первую работу, а от нее все равно нечего ждать нормальную зарплату. Автор, не парьтесь, все будет хорошо, мама не права.

#19
reo

Дорогу пройдет идущий. .

о господи.......

Дорогу осилит идущий,от слабости став всемогущим (с)

Оля
#20

Я хотела поступить как раз на экономический,но не прошла на бюджет и пошла там где недобор на фак-т пищевой и пер-ей промышленности.На 1 курсе.Сейчас как раз началась сессия,1-ый экзамен(химия)уже завалила.Для меня тоже направление сложное,т.к. профильный предмет химия,в которой я вообще полный ноль;)Школу в принципе окончила средне(2 тройки),и вот тоже переживаю теперь из-за оценок в дипломе.Хотя конечно,врядли оценкам при трудоустройстве будет уделятся сильное внимание,так для себя только-красный диплом:)

reo
#21
по асфальту каблучки_

reo

Дорогу пройдет идущий. .

о господи....... Дорогу осилит идущий,от слабости став всемогущим (с)

Спокойно :) Я не русская, выросла не в России и к бывшему Советскому Союзу имела отношение только первые 8 лет после рождения. Но спасибо, что исправили, теперь буду знать ;)

Улыбаемся и машем!:)
#22

Диплом - всего-лишь вспомогательный элемент, но расслабляться не стоит, цель - знания, а не оценки.

Константа
#23

Вкладку с оценками никогда не смотрят. Отдел кадров просит только сам диплом.

Гость
#24

Кадровые агенства смотрят оценки, но из моих знакомых, кто туда обращался - никто через эти агенства работу не нашёл, независимо от оценок. Реальному работодателю важны профессиональные навыки, а не оценки, которые зачастую весьма субъективны.

кочубей
#26

у меня за все время никто даже не попросил выписку из диплома, причем когда пошла на второе высшее у меня даж диплом не попросили принести.Кста, никто из работодателей даже не просил показать диплом. Просто в резюме были написаны вузы.

#28

У меня работодатель на собесед. потребовал приложение к диплому и придрался к тройкам по экологии и философии (непрофильным предметам!) и мне отказали.

От работодателя и его заскоков зависит.

Лерочка**
#29

Дорогая, как я вас понимаю, я практически в той же ситуации. Счерез пару месяцев госы и диплом, а троек 50/50 с четверками. Очень переживаю что никто на работу н возьмет с такими оценками, да и о выборе специальности давно уже пожалела...т.к ничего не шарю в ней...переведитесь если это возможно, пока не поздно, а то пожелеете, а вам ведь всю жизнь потом придется мучиться с нелюбимой работой...

Гость
#30
Гость

у меня ни разу не смотрели отметки. За границей работаю, здесь тоже никого не интересует. Важно только то, что ты умеешь делать с твоим дипломом.

Кем вы работаете?

Гость
#30
Елки

У меня половина троек в дипломе, сейчас в подчтинении у меня отличнички сидят

Шутишь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: