Гость
Статьи
Как выбраться из …

Как выбраться из апатии? Нет цели,нет желания...

Всем добрый вечер. Постараюсь кратко...
Мне 31 год, замужем, в браке счастлива,реально хороший муж попался. Но я не пойму что происходит со мной...
С 22 лет работала маркетологом, постоянно что-то придумывала,креативила,горела работой! Вела очень активный образ жизни,общалась с большим количеством людей. Затем в профессии разочаровалась, так как вкладываешься много,а результат не видно сразу. На последнем месте работы директор вообще гнобил, совершенно не разбираясь в рекламе - зарубал мне постоянно стоящие идеи. Ну ладно,пробиваясь через непонимание я все-равно делала свою работу!
2 месяца назад мне пришлось лечь в больницу,где удалили обе трубы и теперь путь к материнству только через ЭКО. Меня это ошарашило,но я смирилась и муж поддержал.
В первый же день когда я вышла с больничного директор сходу начал на меня орать,что я должна была давно переделать витрины всех магазинов и т.п.
Я просто написала заявление и ушла.
Но и это меня не сломило, я стала активно искать работу, сьездила к своим собакам в приют,все как обычно в общем...

Но через пару дней я проснулась и поняла,что я не смогу больше работать в маркетинге и надо искать что-то другое.. и вот тут наступила какая- то апатия,я не хочу работать вообще..у меня ощущение полной никчемности, может не зря меня директор гнобил,может я реально ничего не умею((
Я бы не сказала, что все так плохо,просто чувствую себя опустошенной.. я даже не знаю какую себе поставить цель,все это как будто не имеет значение.. я просто перестала испытывать радость,и делаю все на автомате. Я не хочу общаться с людьми,меня абсолютно не интересует как и кто живет,хотя раньше была оочень общительной и была рада всем людям,жаждала всем помочь,а сейчас я им не доверяю и работу бы хотела ,где мало с ними общения. Даже мои приютские собаки не радуют меня((( я как будто выпала из жизни... Как выйти из этого состояния,я жить хочу полной грудью,но не знаю что делать(((
Алкоголь не пью вообще и атеистка я.

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#2
Поня (mesteno)

Специально пробежалась по темам о гормональной перестройки организма после операции.вроде сейчас делают так,что не должно повлиять на Вашу апатию. Вы эмоционально перегорели на работе,плюс новость всеже ошарашила о эко,все вместе.Есть возможность взять паузу и съездить хоть в ближайший дом отдыха? Сменить обстановку на месяцок,у Вас стресс.Держитесь,все течет все изменяется автор.

Благодарю за добрые слова. Возможности нет,перед мужем стыдно,он работает без выходных,а я тут занимаюсь самокопанием. Сижу целыми днями на сайте hh.ru и боюсь откликнуться на вакансию, прям страх берет. Вы правы надо сменить обстановку.

Гость
#3

А я, когда была в такой же ситуации, ну, в смысле-морально перегорела, то устроилась вечерней уборщицей в школу. Во-первых-дети, шум, гам, отвлекаешься. Во-вторых-когда дети уходили, я включала аудиокнигу на смартфоне и спокойно елозила тряпкой-меня это успокаивало. В-третьих-особых требований не было, общаться с кем-то не приходилось, а вот дисциплина-каждый день надо было поднимать свою *** и ехать-мне это помогло совсем не растечься на диване. Ну и как приятный бонус-укрепились мышцы рук, спины, ног (2,5 часа работы). Я это все к чему-и работа не ответственная, и дисциплина/ответственность, и не напряжно. Можно сказать, я за это время как-то пришла в себя, у меня появилось желание что-то делать, куда-то дальше идти. И автора, я вышла на работу совсем не по той специальности, с которой ушла. Высшее образование имеется-оценщик бизнеса.

Гость
#4

*** это слово ***

Гость
#5

почему название пятой точки на букву Ж не пропускают?

#6

То что вы хотите жить полноценно это уже очень хорошо. А вообще конечно нашими эмоциями управляют гормоны, как ни крути и операция на репродуктивных органах это серьезный стресс для гормональной системы. Попробуйте сходить к эндокринологу, психоневрологу. Я на 90% уверена что вам помогут эти специалисты. Я ваше состояние прекрасно знаю, у меня была внематочная и удаление трубы в результате. Мне к сожалению пришлось выкарабкиваться самостоятельно, за волосы себя из болота вытаскивать, дома был маленький ребенок. И знаете, все прошло. Операция экстренная была осенью, а к концу лета я уже как-то начала оживать, в целом понадобилось около года чтобы восстановиться. Жить захотелось, и захотелось второго ребенка. Я решилась на эко и прошла через гормональную встряску снова и ничуть об этом не жалею, потому что теперь у меня уже два чудесных сына. Всё будет хорошо, но к специалистам лучше сходить, и может быть получится быстрее выбраться из апатии.

Helen P.
#7
Карина

То что вы хотите жить полноценно это уже очень хорошо

Подпишусь под каждым вашим словом. Вы просто молодец и мой герой! Как же я люблю людей, которые способны взять себя в руки и помочь себе самостоятельно, не доставая окружающих нытьем. мне кажется, что сама я не такая и постоянно жалуюсь, а сейчас особенно, т.к. гтовлюсь тоже к ЭКО и на всех вываливаю свои проблемы и сомнения... Очень приятно читать такие счастливые истории!

#8

Не бойтесь и не сомневайтесь, ЭКО - это далеко не конец света, самое главное найти своего врача, поверить в него и в себя и делать все, как он говорит. Точнее она - в моем случае. Я делала эко в Москве у Елены Михайловны Кузнецовой, она принимает в клинике "Мать и дитя" на улице Островитянова. Если вы в мск живете, могу рекомендовать, супер-специалист! Но даже в другом городе я уверена что можно найти хорошего репродуктолога, если хорошо поискать, сейчас бесплодие распространенная к сожалению проблема и профильных клиник множество, нужно очень тщательно подбирать всё...

Хэзлнат
#10

Вы пережили сильнейший стресс, такая опустошенность - закономерная реакция. Похоже на депрессию и кризис 30-ти ... У вас просто творческий кризис, который нужно пережить, возможно, поможет психолог или психотерапевт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: