Гость
Статьи
Можно ли в баньку при …

Можно ли в баньку при жжении в венах?

После пары перенесенных заболеваний ковидом стала чувствовать иногда жжение в венах в ногах. Прошла УЗИ вен, врача, сама сдала не один раз анализы . Все в норме. Врачу объясняю, он не понимает, что за жжение такое. Говорит, что может к неврологу нужно. Хорошо, что не к психиатру пока. Но сейчас у меня вопрос: можно ли в баню, как думаете? Вдруг у кого-то были подобные симптомы. Может это и не с ковидом связано. Баня помогает мне переживать осенне-зимнее заболевания. Стимулирует иммунитет. Не хочется отказываться, но и страшно. #Эксперты_отвечают #вены

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если проблемы с венами, то не желательно. Вообще хорошо контрастные процедуры для ног поделать и можно лёгкий массаж ног с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force, для укрепления вен и сосудов отлично

Гость
#2

Нет!

Непсихолог
#3

а жжение в какой части ног?
у вас астенический тип телосложения?
может это у вас отеки небольшие
может это лимфостаз от нехватки движения ( в какой обуви и как часто и далеко ходите пешком?)
может грибок
а может варикоз так себя на начальной стадии проявляет (крема с пиявкой и сами пиявки кстати тоже неплохи для чистки крови в целом, но там есть и противопоказания)
у доктора Божьева можно подробнее глянуть

Гость
#4

Канешна! В парилку.

Гость
#5

Польза бани сильно преувеличена. Если только здоровым молодым мужикам. Женщинам не рекомендуется перегрев при гинекологии. С венами тоже вредно. А про сердечников вообще молчу.

Автор
#6
Гость

если проблемы с венами, то не желательно. Вообще хорошо контрастные процедуры для ног поделать и можно лёгкий массаж ног с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force, для укрепления вен и сосудов отлично

Я так думала, что с венами. Врач говорит< Что все в порядке....
Но мне все равно не спокойно, ощущения есть

Автор
#7
Непсихолог

а жжение в какой части ног?
у вас астенический тип телосложения?
может это у вас отеки небольшие
может это лимфостаз от нехватки движения ( в какой обуви и как часто и далеко ходите пешком?)
может грибок
а может варикоз так себя на начальной стадии проявляет (крема с пиявкой и сами пиявки кстати тоже неплохи для чистки крови в целом, но там есть и противопоказания)
у доктора Божьева можно подробнее глянуть

Ощущения, что жжение в икрах бывает, мне казалось, что это в венах. Вот не могу по-другому объяснить. Отеки в таких местах вряд ли проявляются

Гость
#8

Так и ванну нельзя.

Гость
#9

Все это ерунда, про иммунитет. Поймаете вирус -- значит поймаете.

Непсихолог
#10
Автор

Ощущения, что жжение в икрах бывает, мне казалось, что это в венах. Вот не могу по-другому объяснить. Отеки в таких местах вряд ли проявляются

это у вас скорее всего мышцы икры забиты
поищите студию растяжку в вашем городе у того кто разбирается в ЛФК, балете, хореографии прям профессионально, они помогут вам разгрузить мышцы правильно, перераспределить нагрузку
ну или к реабилитологу загляните спортивному
на ютубе есть канал Бубновского вот про ноги: https://www.youtube.com/watch?v=AhJk0ZSSmts

Непсихолог
#11

еще упражнение велосипедик лежа на спине
его удобно делать хоть утром в кровати, хоть вечером после работы
хорошо разгружает и поясницу и ноги в целом

Непсихолог
#12

и пиявки попробуйте
ну или крем с ними любой

Непсихолог
#13

кстати, мало кто знает, но для здоровых сосудов очень важно регулярно употреблять вит С, и не употреблять кофе, который его выводит. вот так.
также нельзя перетягивать ноги сапогами, джинсами тесными

Гость
#14

Я бы не стала рисковать

#15

Для начала не можно, а нужно к врачу.

Света
#16

Я б очень не рекомендовала. Польза бани это миф. На самом деле пользы чайная ложка, а сердечников которые дали дуба в бане великое множество. У нас недавно священник с путанами в бане умер.

Непсихолог
#17
Света

Я б очень не рекомендовала. Польза бани это миф. На самом деле пользы чайная ложка, а сердечников которые дали дуба в бане великое множество. У нас недавно священник с путанами в бане умер.

виагры пить патамушта меньше надоть)

#19

Жжение в венах? Первый раз о таком слышу... Попробуйте, как писали выше, выполнять растяжку и питаться правильно. И на всякий случай сходите к неврологу, говорят, ковид даже по нервам дает.

#20
Юля юля

Жжение в венах? Первый раз о таком слышу... Попробуйте, как писали выше, выполнять растяжку и питаться правильно. И на всякий случай сходите к неврологу, говорят, ковид даже по нервам дает.

А так, да, от бани лучше воздержаться.

Круассан
#21

Можно и с Женей и без Жени! Так и рекомендую, а не пошла бы ты в баню?!

Круассан
#22
Непсихолог

и пиявки попробуйте
ну или крем с ними любой

Пиявок на форуме хватает!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#24

Важно, что вы проверились и УЗИ сделали. Но если есть дискомфорт- лучше по-другому иммунитет укреплять себе, без бани. Гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины. Я себе взяла цинк хелат эвалара попринимать месяц. Он положительно влияет на иммунитет, лучше сопротивляемость вирусам с ним. При ковиде его всем назначают, лучше заранее попринимать и не болеть. Еще витамин Д3 обязательно каждый день до лета буду принимать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: