Гость
Статьи
КТо-нибудь делал …

КТо-нибудь делал переливание крови для лечения акне?

Слышала о такой процедуре, но насколько она эффективна? Я готова на любые методы борьбы с прыщами, так уже устала их лечить постоянно

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я слышала, что от фурункулов так делают, в итоге знакомому делали и не особо то помогло. От прыщей к косметологу или дерматологу лучше. Сыну рекомендовали серию Эпидерил от прыщей, она с метронидазолом, хорошо помогает, лучше комплекс сразу брать - пенку, лосьон и крем-актив

Гость
#2

100процентов НЕ помогает ,в плане лечения угрей, старая, никчемная процедура.

Гость
#3

Девушка, если у вас много денег, попытайтесь лазером выжечь прыщи в клинике.
Если боитесь ретиноидов, от них будете шелушиться , то есть ещё
Антибиотики :тетрациклин, эритромицин, доксициклин
особенно последний, если прыщи красные с белыми гнойными головками, а/б могут затормозить рост бактерий.

Гость
#4

Девушка, от прыщей есть ещё , кроме ретиноидов:
гель с бензолпироксидом,
Доксициклин
Тетрациклин
Эритромицин
Последние - а/биотики, подавляют рост бактерий, можно использовать и в таблетках и в виде мазей.
Особенно действуют на красные с белыми гнойными головками прыщи.
И если у вас есть деньги и мужество, то ещё лазер есть. Если уж совсем дело туго.
Вам много насоветовали вчера ,сегодня, посоветуйтесь с дерматологом, сделайте свой выбор. Успешного лечения Вам.

Гость
#5

Делала, переливали, в живот кололи, не помогло вообще. И ретиноиды тоже не помогли. Ни диане-35, ни диета. Косметологи отказывались со мной иметь дело. Даже после родов лезут как ни в чём ни бывало.
Забила на них короче)

Галина
#6

Если вы их лечите самостоятельно, то возможно поэтому не можете добиться стабильного результата. Нужно обратиться к квалифицированному дерматологу. Я вот тоже занималась самолечением, а потом все же обратилась к специалисту, вот он назначил мне Ретиноевую мазь, она как раз подходит для лечения акне тем, у кого кожа сухая. Он же мне и схему и курс лечения подобрал. Теперь у меня кожа в хорошем состоянии.

Аня
#7

Да, переливание крови мне делали с целью повысить иммунитет и помочь избавиться от прыщей. За первое сказать точно не могу, болеть я действительно стала вроде бы реже. Но от прыщей это мне точно не помогло. При том, что я ненавижу внутривенные уколы, пришлось терпеть 10 процедур! После этого я попала к грамотному дерматологу и он назначил мне Акнекутан для лечения прыщей. Пришлось отказаться от алкоголя, спорта и не забывать пить ежедневно утром и вечером лекарство, но на этот раз лечение точно помогло. Так что мне есть с чем сравнивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#8

Помогла клиника Ретиноиды избавится от фурункулов на лице с помощью курсов чистки и пилингов. Очень довольна, что вовремя обратилась и быстро устранила пробллему. Там у них очень много услуг связанных с проблемой кожи, обратитесь и вы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: