Гость
Статьи
Гипотиреоз.Щитовидка

Гипотиреоз.Щитовидка

Скажите пожалуйста как, чем и за сколько вы вылечили данное заболевание.У меня такое с щитовидной после ковида проклятого.И вообще у вас была повышеная тревожность или ПА при гипотипозе? #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, никак это не вылечить, можно только под наблюдением врачей принимать препараты и так всю жизнь.

Гость
#2

Его не вылечить,я уже много лет после диагноза принимаю таблетки, каждые 3-4 месяца проводится анализ крови,где проверяют важные параметры,1-2 раз в год врач делает УЗИ щитовидки.И да,у меня в связи со сбоями с щитовидкой были и есть психические проблемы,ПА,поэтому уже 5 лет хожу на психотерапию,сейчас только раз в месяц,в начале каждую неделю.Мне очень помогло лекарство и терапия.Советую не затягивать с лечением и пройти полноценные анализы и обследования.

Гость
#3
Гость

Его не вылечить,я уже много лет после диагноза принимаю таблетки, каждые 3-4 месяца проводится анализ крови,где проверяют важные параметры,1-2 раз в год врач делает УЗИ щитовидки.И да,у меня в связи со сбоями с щитовидкой были и есть психические проблемы,ПА,поэтому уже 5 лет хожу на психотерапию,сейчас только раз в месяц,в начале каждую неделю.Мне очень помогло лекарство и терапия.Советую не затягивать с лечением и пройти полноценные анализы и обследования.

Странно , моя бабушка ей 70 лет вылечила за два года

Гость
#4
Гость

Странно , моя бабушка ей 70 лет вылечила за два года

Вы что-то путаете.

Гость
#5

Гипотиреоз невозможно вылечить. Можно только компенсировать нехватку гормона приемом тироксина. Прием препарата пожизненный.
Па и тревожность более характерны при гипертиреозе

Гость
#6
Гость

Гипотиреоз невозможно вылечить. Можно только компенсировать нехватку гормона приемом тироксина. Прием препарата пожизненный.
Па и тревожность более характерны при гипертиреозе

У меня просто не врожденное и само по месте началось из-за короны, может из-за этого можно и вылечить

Гость
#7
Гость

У меня просто не врожденное и само по месте началось из-за короны, может из-за этого можно и вылечить

Вы от форума то что хотите? Вам пишут как есть - это заболевание невозможно вылечить. Если вы верите в обратное - ну пробуйте лечить, чем и как непонятно, но пробуйте

Гость
#8
Гость

У меня просто не врожденное и само по месте началось из-за короны, может из-за этого можно и вылечить

Автор, вы ДО того, как переболели ковидом сдавали анализы ттг по щитовидке? Или впервые сдали только переболев ковидом ? Если раньше на ттг не сдавали, то возможно просто не знали, что у вас гипотиреоз и так и жили с ним. У меня тоже гипотиреоз. Узнала, когда еще училась. Но тоже не сразу. А когда просто проходила всех врачей, эндокринолог направил сдать на ттг и выяснилось. А до этого я жила и ничего не знала. Всю жизнь пью гормон L-Тироксин.

#9

Это не лечится, можно только гормонами поддерживать гормональный фон. Эндокринолог высчитает необходимую дозу, будете регулярно пить таблетки и все. Живу с этим почти 20 лет, кроме лишнего веса все ок, да и лишний вес наверное не от этого, а от неумения вовремя закрыть рот

#10
Маргаритка

Это не лечится, можно только гормонами поддерживать гормональный фон. Эндокринолог высчитает необходимую дозу, будете регулярно пить таблетки и все. Живу с этим почти 20 лет, кроме лишнего веса все ок, да и лишний вес наверное не от этого, а от неумения вовремя закрыть рот

Вредно ли пить эти гормоны ? И какой у вас ТТГ?

#11
Dasha178

Вредно ли пить эти гормоны ? И какой у вас ТТГ?

Мой ттг сейчас в пределах нормы, ведь я пью гормоны. Дозировка подрбрана верно, поэтому ттг супер. А насчет вредно ли их пить, могу только сказать, что без них будет плохо, плэтому выбора нет, пить нужно. И лучше не затягивать с началом приема. Идите к эндокринологу, лучше чем врач, Вам никто не объяснит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#12

пожизненное лечение, врач должен назначить. по другому никак. я сейчас на гормональных таблетках, сестра смотря на меня уже профилактику начала, эндокринол принимает каждые полгода, потому что походу у нас это наследственное и она в зоне риска тоже

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: