Гость
Статьи
Возможно ли оставаться …

Возможно ли оставаться стройной при АИТ и гипотериозе

#АИТ #гипотериоз  Всем доброго времени суток, неделю назад узнала о таком диагнозе как АИТ и гипотериоз.... Высокие антитела, есть диффузные измения по УЗИ, ТТГ 6.6 т4 и т3 в нижней границе нормы....назначили эутироксин 50, скажите, кто с такой проблемой, возможно ли оставаться стройной или обязательно разнесет от лечения? Уже неделю живу не своей жизнью и все думаю об этом....
Спасибо за ответ....

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего Вы взяли, что Вас должно разнести? Живу с этим 10 лет и пью эутирокс 125 ежедневно, периодически меняю дозировку, я наоборот худеть начала, раньше без лечения и кг скинуть не могла.

Гость
#2
Гость

С чего Вы взяли, что Вас должно разнести? Живу с этим 10 лет и пью эутирокс 125 ежедневно, периодически меняю дозировку, я наоборот худеть начала, раньше без лечения и кг скинуть не могла.

Спасибо Вам большое за ответ, дурачкая привычка лезть в Гугл , где 98% пишут что их разнесло... поэтому так на душе противно..вы меня приободрили

Гость
#3

Меньше кушать и заниматься спортом. Разносит не от лечения, а от нарушенного обмена веществ и переедания.

Конечно, если вы продолжите жить как раньше, не заниматься спортом, то вы и без болезни наберете столбами вес.

Гость
#4

Вас разнесет БЕЗ лечения.

Гостья
#5
Гость

Вас разнесет БЕЗ лечения.

+1. лечиться надо обязательно. Проблема уже выявлена и необходима гормональная терапия, которую назначит эндокринолог.

У меня гипотериоз. Когда начала пить Л-Тироксин (аналог Эутирокс) по назначению врача, за 2месяца похудела на 10кг просто так - вот реально, даже без изменения режима питания и спортивных тренировок.
Врач сказал так и бывает, п.ч. теперь ТТГ в норме. Ну а для того чтобы дальше худеть, нужно уже и питание менять, и спортом заниматься.
В общем худею теперь, результат очень нравится. ДО лечения я даже пару килограммов сбросить не могла, как "прилепленные" были.

Так что всем совет, кто длительно не может похудеть даже с тренировками и диетами - прямая дорога к эндокринологу. Вполне вероятно, что решаете проблему не с той стороны. Поэтому вес не сбрасывается.

Гость
#6

Автор, послушайте на ютубе лекции Фадеева Валентина Викторовича. Директор клиники эндокринологии Первого МГМУ имени И. М. Сеченова.
А Вы перепроверяли результаты анализов? Там ТТГ нужно сдавать в спокойном состоянии. Минут 30 посидеть отдохнуть перед сдачей анализа, сдавать анализ нужно каждый раз в одно и тоже время.

Гость
#7
Гостья

+1. лечиться надо обязательно. Проблема уже выявлена и необходима гормональная терапия, которую назначит эндокринолог.

У меня гипотериоз. Когда начала пить Л-Тироксин (аналог Эутирокс) по назначению врача, за 2месяца похудела на 10кг просто так - вот реально, даже без изменения режима питания и спортивных тренировок.
Врач сказал так и бывает, п.ч. теперь ТТГ в норме. Ну а для того чтобы дальше худеть, нужно уже и питание менять, и спортом заниматься.
В общем худею теперь, результат очень нравится. ДО лечения я даже пару килограммов сбросить не могла, как "прилепленные" были.

Так что всем совет, кто длительно не может похудеть даже с тренировками и диетами - прямая дорога к эндокринологу. Вполне вероятно, что решаете проблему не с той стороны. Поэтому вес не сбрасывается.

Спасибо Вам за ответ большое, сегодня у меня запись к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Автор, послушайте на ютубе лекции Фадеева Валентина Викторовича. Директор клиники эндокринологии Первого МГМУ имени И. М. Сеченова.
А Вы перепроверяли результаты анализов? Там ТТГ нужно сдавать в спокойном состоянии. Минут 30 посидеть отдохнуть перед сдачей анализа, сдавать анализ нужно каждый раз в одно и тоже время.

Три раза сдавала с переодичностью в день, два анализа одинаковых , а третий вообще ТТГ не 6.6 , а 0.06

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: