Гость
Статьи
7 д.ц. не прекращаются …

7 д.ц. не прекращаются кровянистые выделения

Всем доброе утро. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Помогите пожалуйста очень прошу.
7 д.ц. Не прекращаются кровянистые выделения. Всегда мес длились 3-4 дня и все. В этот раз пришли на неделю раньше и кровит до сих пор. Мазня алого цвета. И тянет живот как перед месячными.

Месяц назад делали жидкостную цитологию - все в норме.
В зеркалах все в норме. Узи - есть патология эндометрия, но приняли решение наблюдать, не чистить, потому что показатель -верхняя пограничная граница нормы. Повышенный пролактин. 

Мазок плохой был. Лейкоциты в большом количестве, ну и до кучи бактерии - лечила свечами. Но не могу сказать, что стало сильно лучше.

К гинекологу через неделю. Назначена кольпоскопия и тест на ВПЧ. Пожалуйста помогите. Мне страшно... из-за чего может такое случиться? В интернете там и про рак шейки матки пишут... и про что угодно. Я понимаю, что нервничать в этой ситуации вообще никак нельзя. Но мне хочется рыдать от страха

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Дополню:
это НЕ продолжающиеся месячные. Они у меня как всегда длились 3-4 дня. Прекратились! Точно совершенно точно прекратились (по ощущениям, ну и очевидно...). А через день начало кровить. Не кровотечение, а мазня с алой кровью 😭

Гость
#2

Ну у вас же по УЗИ патология эндометрия, это может быть симптом. А врач что сказал, какая конкретно патология? Полип, гиперплазия?
А по какому поводу назначена кольпоскопия, это же до месячных записывались?

Автор
#3

- Очаговая гиперплачия (?);
- УЗ-признаки аденомиоза.

Вот, что написано в заключении. Она смотрела меня 3 раза в разные дни цикла. Сказала, что да, есть признаки. Но чистить не будем - показатель в верхней границе. Сказала, что молодая не рожавшая... пока что просто понаблюдаем. УЗИ каждые 3 месяца...

А кольпоскопия да, назначена была до этих месячных. У меня просто диагностированы вагинит, вульвовагинит, дисбиоз влагалища. Сказала, что волноваться не нужно, что кольпоскопия обычная нужная процедура. Назначила расширенную. А еще спросила, сдавала ли я когда-нибудь тест на ВПЧ, я сказала нет. Поэтому и тест назначила тоже.

Вот через неделю пойду на прием. Но с этими месячными приключилось то, что приключилось 🥺😞 Я очень переживаю. Никогда раньше такого не было(( то есть при всех этих разборках с эндометрием и гормонами всегда был главный вопрос - стабильность и регулярность кд. и у меня все было четко по дням и продолжительности. а тут вот((((

Гость
#4
Автор

- Очаговая гиперплачия (?);
- УЗ-признаки аденомиоза.

Вот, что написано в заключении. Она смотрела меня 3 раза в разные дни цикла. Сказала, что да, есть признаки. Но чистить не будем - показатель в верхней границе. Сказала, что молодая не рожавшая... пока что просто понаблюдаем. УЗИ каждые 3 месяца...

А кольпоскопия да, назначена была до этих месячных. У меня просто диагностированы вагинит, вульвовагинит, дисбиоз влагалища. Сказала, что волноваться не нужно, что кольпоскопия обычная нужная процедура. Назначила расширенную. А еще спросила, сдавала ли я когда-нибудь тест на ВПЧ, я сказала нет. Поэтому и тест назначила тоже.

Вот через неделю пойду на прием. Но с этими месячными приключилось то, что приключилось 🥺😞 Я очень переживаю. Никогда раньше такого не было(( то есть при всех этих разборках с эндометрием и гормонами всегда был главный вопрос - стабильность и регулярность кд. и у меня все было четко по дням и продолжительности. а тут вот((((

А, просто из первого поста показалось что все нормально и нет показаний для кольпоскопии. Да, это обычная процедура вообще не страшная, по ощущениям от осмотра мало отличается.

Кровит это возможно пошли симптомы вашей гиперплазии. Насчет чистки и того, что не рожали: если вдруг будут предлагать обычное выскабливание кюреткой, не соглашайтесь. Ищите где делают гистероскопию и вакуум-аспирацию. Это менее травматично.

Гость
#5

А вообще может быть пока вам какое-то консервативное лечение пропишут.

Автор
#6
Гость

А, просто из первого поста показалось что все нормально и нет показаний для кольпоскопии. Да, это обычная процедура вообще не страшная, по ощущениям от осмотра мало отличается.

Кровит это возможно пошли симптомы вашей гиперплазии. Насчет чистки и того, что не рожали: если вдруг будут предлагать обычное выскабливание кюреткой, не соглашайтесь. Ищите где делают гистероскопию и вакуум-аспирацию. Это менее травматично.

спасибо вам большое, что не прошли мимо 🙏🏻
может быть так и есть... я просто очень не хотела бы операций и вмешательств 🥺😞 а подскажите пожалуйста, консервативное лечение - это без выскабливаний всяких?

Гость
#7
Автор

спасибо вам большое, что не прошли мимо 🙏🏻
может быть так и есть... я просто очень не хотела бы операций и вмешательств 🥺😞 а подскажите пожалуйста, консервативное лечение - это без выскабливаний всяких?

Да, это в смысле может таблетки какие-то пропишут, врачу виднее... Главное если будет стоять вопрос о вмешательстве, не соглашайтесь на кюретаж. Я прошла через подобную ерунду с удалением полипа. И платные и бесплатные врачи говорили, что нужно удалять на гистероскопии. В итоге в больнице старый дед уперся что будет делать кюретаж без гистероскопа, несмотря на то, что в больнице он есть. Пришлось удалять платно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Гость

Да, это в смысле может таблетки какие-то пропишут, врачу виднее... Главное если будет стоять вопрос о вмешательстве, не соглашайтесь на кюретаж. Я прошла через подобную ерунду с удалением полипа. И платные и бесплатные врачи говорили, что нужно удалять на гистероскопии. В итоге в больнице старый дед уперся что будет делать кюретаж без гистероскопа, несмотря на то, что в больнице он есть. Пришлось удалять платно

я поняла. спасибо вам огромное, что поделились опытом! про кюретаж все поняла
🌸🌸🌸

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: