Гость
Статьи
Ковыряю голову

Ковыряю голову

Кто сталкивался с такой проблемой? 
С подросткового возраста я начала капаться в своей голове 
Могла встать у зеркала и искать перхоть или корочки , и по сути у меня и не было перхоти я сама ковыряла одно и тоже место , чтобы перхоть появилась 
После я начала ковырять до болячек , после отдирала их и так по кругу 
Мне это доставляет удовольствие что ли , я даже не могу отследить из за чего именно это делаю
Ничего кроме головы я не ковыряю , недавно сняла свою голову на видео , а она практически вся в мелких болячках
У кого была такая проблема? И как вы вылечились?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже было такое в подростковом возрасте. Само как-то прошло

Гость
#2

В детстве грызла ногти. Кто-то посоветовал намазать их красным перцем. Отучилась на раз. Посыпь болячки перцем.

#3

Сходите к психотерапевту

Динара
#4

Возможно это нервное, но вероятнее у вас себорейный дерматит, он то уходит в ремиссию, то возвращается, поэтому и руки все время в голове. С приходом осени у меня обостряется, появляются болячки и корочки. Мою курсом шампунем Нафтадерм и одновременно начинаю пить Ретинола пальмитат. Все это заказываю в аптеке, таким образом ухожу в ремиссию и себорейный дерматит не беспокоит. Можно для профилактики продолжать мыть шампунем.

#5

Это у Вас навящевое поведение. Вам бы к психологу. Я тоже люблю аккуратно чесать кожу головы и скорябывать маленькие прыщики, но точно не до ран. А от перхоти купите, пока не поздно, Нафтадерм. Продается в аптеке. От перхоти надо избавляться, пока снег на голове не начался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

у меня тоже такое было лет 10, я могла вечером часами сидеть и скоблить кожу головы, сковыривать любые неровности, вообщем ужасная привычка, очень хотела от неё избавиться, но не могла. Постоянно рука сама оказывалась в волосах. Помогло как ни странно когда я сделала наращивание ногтей гель лаком, стала ходить на маникюр, за счет гель лака ногти стали тупые и толстые, и я прекратила уже через месяц. чувствительности на ногтях никакой не было, ногти были толстые, неудобные, и кайфа я больше от этого не получала. Только это и помогло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: