Гость
Статьи
Пьете ли вы что-то для …

Пьете ли вы что-то для суставов?

Девчата! Привет? Пьете ли вы что-то для суставов? Мне конечно не 60 лет, но у меня сидячая работа и то шея, то пояница побаливает от напряжения... #здоровье

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Водку

Непсихолог
#2

при сидячей работе нужно движение, ЛФК
погуглите упражнения для шеи по Шишонину
а пить надо воду она очень нужна суставной жидкости
и травяные чаи без сахара
но движение на первом месте
по нормативам труда каждые полтора часа надо на 15 минут встать, пройтись, покрутить ногами-руками, подышать в форточку, потянуться, покрутить восьмерку тазом и поприседать 1-5 раз, от стены отжаться тд
погуглите лимфодренажная зарядка
и еще канал Елены Пятибрат
про суставы у Анны Куркуриной были видео она бодибилдер

Непсихолог
#3

поясница побаливает так как мышцы позвоночника пережаты, сжаты
и живот вывален, тонуса у живота нету...
нужна гимнастика для позвоночника, йога для позвоночника
и приседы делать для тонуса живота (дома удобно делать держась за стул или ручки открытой двери)

Гость
#4

Я гуляю ежедневно по вечерам от 40 минут до часа в быстром темпе, с наушниками под музыку.
Все мелкие болячки постепенно исчезли.

Катя
#5

У меня с этим все строго, я давно витамины пью, правда раньше брала дорогущие американские, а сейчас перешла на Glucosamine & Chondroitin от Урбан формулы. Цена ниже, а эффект ничуть не хуже, еще и коллаген с хондроитином и глюкозамином плюсом в составе.

Лика
#6

Я ничего не пью, а надо бы наверное, иногда прямо болят суставы. Особенно, когда непогода.

Катя
#7
Лика

Я ничего не пью, а надо бы наверное, иногда прямо болят суставы. Особенно, когда непогода.

Если болят. то уже пора... А то потом хуже будет

Гость
#8

То, что Россия чётко выразила своё отношение к применению ядерного оружия в ходе СВО, заявив о недопустимости этого, это плюс для нашей дипломатии. Так как подрывает основу для различных провокаций со стороны Киева, прежде всего. Сам же Запад конечно открыто не применит ядерное оружие против РФ, он даже в войну открыто не вступит. Его вполне устраивает опосредованная война, где он может тихо гадить.

Ксюша
#9
Катя

У меня с этим все строго, я давно витамины пью, правда раньше брала дорогущие американские, а сейчас перешла на Glucosamine & Chondroitin от Урбан формулы. Цена ниже, а эффект ничуть не хуже, еще и коллаген с хондроитином и глюкозамином плюсом в составе.

Я от урбан формулы мультикомплекс пью, а о таком и не знала. Это новинка что ли?

Катя
#10
Ксюша

Я от урбан формулы мультикомплекс пью, а о таком и не знала. Это новинка что ли?

не знаю, я пару месяцев назад покупала первый раз, уже второй для мужа взяла

Ксюша
#11
Катя

не знаю, я пару месяцев назад покупала первый раз, уже второй для мужа взяла

Спасибо, буду знать)

Антонина
#12

Я не принимаю никакие витамины или добавки, кушаю полезную пищу для суставов, просто рацион обогатить тоже уже хорошо. Если беспокоит что-то, то наружно мажу бальзам релаксирующий от Лошадиной силы. Он и напряжение хорошо снимает и от боли помогает

Neon
#13

Уже нахлебалась последствий своей сидячей работы( Спина вечно хрустела и ныла. Долго тянуть с этим не стала, начала упражнения специальные делать. У доктора Евдокименко, кстати, неплохие видосы на эту тему. Плюс коллагеновый напиток хонда дринк подключила. Там состав хороший, все нужное в одном напитке, не нужно хондротин, гиалуронку и коллаген по отдельностм покупать, поэтому оч удобно

Юля
#14

Я принимаю коллаген. Сейчас у меня морской коллаген суперкомплекс эвалара. Вместе с гиалуронкой его лучше конечно принимать. Уменьшаются болезненные ощущения и улучшается подвижность суставов.

Гость
#15

Сидячая работа - это моя беда, иногда так увлекаюсь, что все мышцы сводит. Что касается боли в суставах и спине - по опыту могу посоветовать пить Сустагард. В свое время очень помог мне, на днях планирую снова курс повторить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милисента
#16

При острой боли кремом долгит мажу и постоянно пью коллаген.. у эвалар есть в пакетиках саше коллаген морской суперкомплекс, по составу, мне показалось, что даже лучше и выгоднее импортного аналога.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: