Гость
Статьи
Прием витаминов после …

Прием витаминов после антибиотиков

Добрый день!Кто нибудь знает через какое время после антибиотиков можно начать принимать витамины,я наткнулась на такую статью в интернете,но тут не написано через какое время!
Если вы пьете антибиотики, прием витаминов группы В абсолютно бесполезен. Антибиотики подавляют желудочную флору, из-за чего в организме перестают вырабатываться ферменты, отвечающие за усвоение витаминов. Это явление так и называется - В12-анемия. Но после выведения антибиотиков из организма поддержать организм и пропить курс витаминов просто необходимо. #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте анализы и выясните, нужно вам пить витамины или нет. У меня В12 в середине нормы. Да и почти все проверенные витамины и микроэлементы в норме. Недостатки восполнила.
Без анализов все фигня. Мне врачи пророчили, что йод у меня не усваивается и проверять его бесполезно, как и пытаться восполнить. А тут сдала - середина нормы. Вот и слушай врачей.

Гость
#2

Хорошо-хорошо - сделаем вид, что поверили!
Можно даже и в переговоры поиграться, но теперь уж неспеша, с чувством, с толком, с расстановкой - как Запад сам любит... Главное только при этом СВО не останавливать ни на день, ни на час!

#3
Гость

Сдайте анализы и выясните, нужно вам пить витамины или нет. У меня В12 в середине нормы. Да и почти все проверенные витамины и микроэлементы в норме. Недостатки восполнила.
Без анализов все фигня. Мне врачи пророчили, что йод у меня не усваивается и проверять его бесполезно, как и пытаться восполнить. А тут сдала - середина нормы. Вот и слушай врачей.

Дорогой анализ

Гость
#4

если под прикрытием пребиотиков пили антибиотик, то через неделю смело можно, я витамин Д вообще параллельно принимала, врач советовал Космо Д3 для иммунитета и потом продолжать в поддерживающей дозировке, витамин с тоже параллельно

#5
Гость

если под прикрытием пребиотиков пили антибиотик, то через неделю смело можно, я витамин Д вообще параллельно принимала, врач советовал Космо Д3 для иммунитета и потом продолжать в поддерживающей дозировке, витамин с тоже параллельно

Да,спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь Мартыненко
#6

Мне косметолог посоветовала принимать "эваларовская спирулина". Почти полгода пью. Общее состояние лучше стало, болею вроде меньше и выгляжу хорошо, кожа хотя бы больше не серого цвета.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: