Гость
Статьи
Как восстановиться …

Как восстановиться после антибиотиков

Лечу бронхит антибиотиками, после них у меня всегда дисбактериоз. Как восстановить организм помимо приема пробиотиков? Врач прописал линекс во время приема таблеток и на протяжении месяца, но этот линекс мне, что мертвому припарка. Что еще делать? Имеет ли смысл пропить витамины?

Ника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вдруг сразу линекс с кишечной палочкой - связать антибиотик (чтоб потратился не достигнув бронхов), или есть подтверждённый дефицит витамина К и викасол в аптеку не завезли (?).
смотря что за "бронхит", если нет эффекта первой дозы АМХТС - глист, гриб, пыль, химические раздражители, дефект подбора спектра и разовой дозы, вирусное или туберкулёзное поражение внутригрудных лимфоузлов, ЛЖН с застоем в малом круге кровообращения (анемическая миокардиодистрофия, гипоксическая миокардиодистрофия, хламидиоз коронарных артерий, стеноз аортального клапана и т.д.), собственно витаминодефициты (С, В6 и/или др.), контакт с вакцинированными от коклюша при помощи разных штаммов, дефицит аминокислот и т.д.
главное не доведите доктора до обморока, ФЖ или прыжка в окно за кислородом, когда будете допрашивать с пристрастием по всем снимкам, анализам, назначениям.

Гость
#2

Делайте дома йогурты из аптечных заквасок, и никакие "линосы" не нужны.
Почитайте инструкции в нете про закваске нарине или эвиталия, их как раз рекомендуют в период эпидемий гриппа, стрессовых ситуаций, после интенсивного применения антибиотиков.
Кстати, не обязательно делать в йогуртнице.

Гость
#3

принимают пробиотик и пребиотик,а не просто линекс

я передачу смотрела,линекс просто развод на деньги,он переваривается в желудке,а до кишечника не доходит,надо дорогие брать

Гостья 43
#4

После операции антибиотики вливали литрами. Помог " Рио Флора Баланс" . Практически через пару дней стало значительно лучше. Посоветуйтесь со своим врачом.

Гость
#5

А где приобрести закваски нарине и эвиталия? Подскажите, пожалуйста.

Лика
#6
Гость

а что вдруг сразу линекс с кишечной палочкой - связать антибиотик (чтоб потратился не достигнув бронхов), или есть подтверждённый дефицит витамина К и викасол в аптеку не завезли (?).смотря что за "бронхит", если нет эффекта первой дозы АМХТС - глист, гриб, пыль, химические раздражители, дефект подбора спектра и разовой дозы, вирусное или туберкулёзное поражение внутригрудных лимфоузлов, ЛЖН с застоем в малом круге кровообращения (анемическая миокардиодистрофия, гипоксическая миокардиодистрофия, хламидиоз коронарных артерий, стеноз аортального клапана и т.д.), собственно витаминодефициты (С, В6 и/или др.), контакт с вакцинированными от коклюша при помощи разных штаммов, дефицит аминокислот и т.д.главное не доведите доктора до обморока, ФЖ или прыжка в окно за кислородом, когда будете допрашивать с пристрастием по всем снимкам, анализам, назначениям.

Гость. судя по Вашему умному посту, Вы- человек, близкий к медицине. по стилю написания, возможно Вы студент-медик. Наишите ПО-РУССКИ, просто, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ своим постом. Токо ПРОСТО И ДОСТУПНО напишите, без умничаний

Гость
#7

Закваски продают на рынке, в Пятёрочке их много тоже.

Ульяна
#8

Девочки, посоветуйте средство, что бы кишечник восстановить после антибиотика, а то беда просто(

Алина
#9
Ульяна

Девочки, посоветуйте средство, что бы кишечник восстановить после антибиотика, а то беда просто(

Очень советую жидкий уголь, сама несколько раз пила его после приёма антибиотиков. Средство это помогает классно, в первый же день самочувствие лучше становится,а под конец курса так вообще красота. это натуральный сорбент на основе пектина, помогает наладит микрофлору кишечника и вывести вредные вещества, которые вызывают диарею и плохое самочувствие. У меня в аптечке средство это всегда есть.

Гость
#10

мне Бифиформ хорошо помогает, ноя принимаю его не после антибиотиков, а одновременно с ними

Ирина
#11

Как говорят, чтобы не мучиться после приема антибиотиков, нужно принимать такие, которые не вредят организму. Правда не все антибиотики такие прям безопасные как бы нам этого хотелось. Многие из них нарушают микрофлору ЖКТ, у меня как раз так было и не раз уже. Зная эту проблему, сейчас в аптечке держу жидкий уголь (который кстати и при отравлениях принимаю) и если пропиваю антибиотики, после которых начинается жидкий стул и боль в животе, то пропиваю курс угля. И микрофлора ЖКТ восстанавливается цена у него нормальная. И для деток есть специальный детский. Смотрю я не одна его принимаю. Так что поддерживаю выбор Алины.

Лиля
#12

Я ребенку вместе с антибиотиком всегда Актив Флора беби даю. Никаких запоров и прочих "прелестей" дисбактериоза нет. Сама, кстати, тоже неоднократно эти капли принимала. Отличный пробиотик.

Ксения
#13

Прибиотики принимать обязательно, главное найти хороший

Светлана
#14

Я многоразных прибиотиков попробовала, но понравился больше всего Биотоффи прибиотик. Это еще новинка поэтому не все о нем знают. Он выпускается в форме шоколадных батончиков и очень благотворно влияет на микрофлору кишечника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Ульяна

Девочки, посоветуйте средство, что бы кишечник восстановить после антибиотика, а то беда просто(

Я пью бифидумбактерин, дешево и эффективно!

Форум: Здоровье
Всего: 189 479 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 044 темы