Гость
Статьи
Как восстановиться …

Как восстановиться после простуды?

Недавно серьезно переболела простудой. Две недели на антибиотиках сидела. До всего потом от антибиотиков появился дисбактериоз, потом появилась молочница. Кое как утихомирила все. Но сейчас чувствую, что организм истощен. Нет сил ничего ни делать, ни жить. Как восстановиться после болезни?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Побольше апельсинов, витаминов , кефир против дисбактериоза, чеснок, лук. Настойка женьшеня для восстановления сил. Зеленый чай. Горячий суп. Сауна/ баня

mona
#2

мед, орешки грецкие

ZaRa
#3

Конечно, бедному огранизму столько пережить пришлось. Витаминчики попейте. Больше гуляйте по свежему воздуху. Нет сил - значит, через не могу вытаскивайте себя на улицу. Обычно все советуют к морю на солнце погреться, но это для ослабленного организма может быть губительно - во-первых, организму нужны силы чтобы пройти акклиматизацию, а во-вторых, ультрафиолет съедает иммунитет, которого у вас и так нет.

ТутаЛарсен
#4

Как я вас понимаю. Сейчас такая же. После обычной простуды никак не могу восстановиться. А очень надо. Сейчас вот посоветовали для укрепления иммунитета Цитролюкс. Неделю как принимаю. Пока сдвигов не вижу.

#5
ТутаЛарсен

Как я вас понимаю. Сейчас такая же. После обычной простуды никак не могу восстановиться. А очень надо. Сейчас вот посоветовали для укрепления иммунитета Цитролюкс. Неделю как принимаю. Пока сдвигов не вижу.

А что это за витамины такие? Я сейчас начала пить витаминный комплекс. Но тоже не вижу улучшений.

ТутаЛарсен
#6
сонная_долина

А что это за витамины такие?

Цитролюкс - капли, в составе нарингин и аскорбиновая кислота. Можно пить для профилактики, а можно для укрепления иммунитета после болезни. Вот укрепляемся, посмотрим как поможет.

#7
ТутаЛарсен

Цитролюкс - капли, в составе нарингин и аскорбиновая кислота. Можно пить для профилактики, а можно для укрепления иммунитета после болезни. Вот укрепляемся, посмотрим как поможет.

Дорогие и где покупали? И как принимаете?

ТутаЛарсен
#8
сонная_долина

Дорогие и где покупали? И как принимаете?

Купить можно в любой аптеке. 50 мл стоит 760 рублей примерно. Но на курс нужно два флакона. Вот у меня за неделю ушло пол флакона (примерно 25мл). Это если пить как в инструкции по 28 капель дважды вдень.

alka1980
#9
ТутаЛарсен

Сейчас вот посоветовали для укрепления иммунитета Цитролюкс. Неделю как принимаю. Пока сдвигов не вижу.

так вы еще мало пьете, чтобы был результат. Как минимум месяц нужно принимать. А в вашем случае можно и два. организму нужна поддержка. Иммунитет можно потерять мгновенно, а вот обратно его нарастить нужно время. Поэтому терпение и регулярная работа. А цитролюкс хорошее средство. Сама его время от времени покупаю и пью.

ТутаЛарсен
#10
alka1980

я вот тоже думаю, что рано еще делать выводы об эффективности. Но уже не мало перечитала информации о нем, то в основном очень положительные отзывы. Буду надеяться, что и мне поможет.

alka1980
#11

Могу и я прибавить в карму цитролюкса + 1. Он будет поэффективнее всяких искусственных поливитаминных комплексов. У меня они давно в прошлом, потому что разочаровалась в них. Лучшие витамины из продуктов.

ZaRa
#12
alka1980

Могу и я прибавить в карму цитролюкса + 1. Он будет поэффективнее всяких искусственных поливитаминных комплексов. У меня они давно в прошлом, потому что разочаровалась в них. Лучшие витамины из продуктов.

Так вы сами себе противоречите, говоря, что лучшие витамины - натуральные из продуктов. И тут же хвалите Цитролюкс.

alka1980
#13
ZaRa

А в чем противоречие? Цитролюкс - натуральный продукт на основе грейпфрута. Вот привожу дословно состав этих капель - экстракт семян грейпфрута (глицерин, цитрусовые флавоноиды), вода, аскорбиновая кислота (витамин С). Я не против всех витамин, есть натуральные. которые полезнее и эффективнее пить из бутылочки, чем есть в натуральном виде.

ZaRa
#14
alka1980

А в чем противоречие? Цитролюкс - натуральный продукт на основе грейпфрута. Вот привожу дословно состав этих капель - экстракт семян грейпфрута (глицерин, цитрусовые флавоноиды), вода, аскорбиновая кислота (витамин С). Я не против всех витамин, есть натуральные. которые полезнее и эффективнее пить из бутылочки, чем есть в натуральном виде.

Так цитролюкс на основе грейпфрута?... ой, я не особо их люблю и вообще как-то нет привычки покупать.

alka1980
#15
ZaRa

Так цитролюкс на основе грейпфрута?... ой, я не особо их люблю и вообще как-то нет привычки покупать.

Ну, вот видите))) А оказывается, что очень полезный фрукт. В интернете можно найти много информации чем он полезен. Я вот тоже не особо его люблю, и даже зная о его полезности не случилось любви. Нашла альтернативу в виде Цитролюкса. Чем плохо?

#16

А я люблю грейпфруты. Но сейчас цены на фрукты такие, что не всегда могу позволить. Да и не съешь же ты за раз килограмм его.

alka1980
#17
сонная_долина

А я люблю грейпфруты. Но сейчас цены на фрукты такие, что не всегда могу позволить. Да и не съешь же ты за раз килограмм его.

Да. фрукты очень подорожали. И не стоит ждать, что у нас когда-нибудь вырастут грейпфруты и они станут общедоступными)))) Поэтому стоит рассмотреть вариант с каплями. И знаете, я еще хочу сказать, что был опыт приема эхинацеи. Тоже советуют часто как натуральное иммуно поддерживающее средство. Но она и рядом с Цитролюксом не стояла. По крайней мере он мне больше нравится.

#18
alka1980

И знаете, я еще хочу сказать, что был опыт приема эхинацеи. Тоже советуют часто как натуральное иммуно поддерживающее средство. Но она и рядом с Цитролюксом не стояла. По крайней мере он мне больше нравится.

А вот эхинацея - первое, что пришло в голову. Но она на спирте, а я не употребляю ни в каком виде алкоголь.

alka1980
#19
сонная_долина

А вот эхинацея - первое, что пришло в голову. Но она на спирте, а я не употребляю ни в каком виде алкоголь.

Нуда, она идет в виде спиртовой настойки. Цитролюкс на водной основе, поэтому можете спокойно его покупать.

#20
alka1980

Нуда, она идет в виде спиртовой настойки. Цитролюкс на водной основе, поэтому можете спокойно его покупать.

Спасибо. Очень своевременное уточнение. А то я уже расстроилась, что и цитролюкс на спирту. И мне его тоже нельзя. В ближайшее время попробую заехать в аптеку.

Гость
#21

Какая ненавязчивая реклама цитролюкса😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#22

Любая болезнь, будь то банальная простуда, грипп или ОРВИ, всегда приносит много дискомфорта. После болезни стараюсь пропить комплекс витаминов. В этот раз принимала эваларовский комплекс энергия в шипучих таблетках. Хорошо восстановились силы и работоспособность.

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы