Гость
Статьи
Гормоны влияют на …

Гормоны влияют на кожу?

Каким образом?

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Андрогены
Если в организме их много, то это можно заметить за счет чрезмерной потливости и жирности кожи. Кроме того, на лице и на груди могут начать интенсивно расти волосы.
Малое количество эстрогенов – это появление на ногах красно-синей венозной сетки, а кроме того это резкое увеличение массы тела.
Прогестерон - в женском организме отвечает за способность женщины выносить и родить ребенка. Влияет этот гормон, в том числе и на сальные железы, поэтому его нехватка может отобразиться и на них. Ещё один признак нехватки прогестерона – повышенная ломкость ногтей.

Гость
#2

конечно влияют, ближе к климаксу начинается с гормонами проблема и женщина сразу стареет. Потому врачи подключают ЗГТ или фитоэстрогены, у меня и крем для груди есть с фитоэстрогенами Лигнариус, шикарно кожу преображает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина Морозова
#3

Советую с этой проблемой явиться в дерматологическую клинику Ретиноиды, я там решила этот вопрос буквально за месяц. Я теперь там регулярно и пилинги делаю, очень хороший центр.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: