Гость
Статьи
нужно ли вызывать …

нужно ли вызывать скорую

мне 25. я одна живу, работаю удаленно. 2-ой день слабость, голова кружится и морозит. давление держится в районе 70/30 (выше не поднимается(а пульс 97-100 при этом
так всё ок, слабой-больной себя не ощущаю!нужно ли вызывать «скорую»? или дойти до больницы?

Мариэнн
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позвоните в скорую. Сами можете и не дойти, шмякнетесь по дороге, примут за алкашку.

Гость
#2

Скорая - для неотложной помощи, в вашем состоянии нет ничего неотложного. Можете позвонить и посоветоваться, конечно, с диспетчером.

Гость
#3

Звоните в скорую. Они или приедут, или подскажут, что делать. Может сами вам вызовут врача из поликлиники.

Гость
#4

если у вас нет температуры то скорая к вам не приедет

Гость
#5
Гость

если у вас нет температуры то скорая к вам не приедет

думаете при инфартах или переломах есть температура?

Гость
#6

70/30 давление ? Че с таким живут? Я при 80/50 уже еле языком ворочала, конечно вызывайте пока в гипотонический крих не свалились.

Сказка
#7
Гость

70/30 давление ? Че с таким живут? Я при 80/50 уже еле языком ворочала, конечно вызывайте пока в гипотонический крих не свалились.

У мамы один раз в жизни было 60/40. Хорошо, у меня брат врач - прискакал и че-то там предпринял. Даже в больницу ехать не пришлось. Прошло как-то. Но согласна, 70/30, да еще два дня целых - надо в Скорую звонить.

Гость
#8
Гость

если у вас нет температуры то скорая к вам не приедет

ага, особенно при давлении мертвеца.
авторитетно написано. видимо доктором.

Гость
#9

Можно терапевта на дом вызвать.

Гость
#10

автор, научись измерять давление. в больнице у одного дедушки ночью такое было, сестра еле намеряла. а утром его вынесли.
ну а ты чего ждешь?

Гость
#11

температуру померьте, если повышена, вызывайте на дом врача по те. 122, возможно ковид начинается, к вам отправят специалиста взять мазок, сами не ходите по улице с таким давлением

Гость
#12
Гость

температуру померьте, если повышена, вызывайте на дом врача по те. 122, возможно ковид начинается, к вам отправят специалиста взять мазок, сами не ходите по улице с таким давлением

при таком давлении температура для скорой не важна. приедет быстрее чем при темп под сорок.

Гость
#13

Скорую вызывайте. Скажите слабость, головокружение. Может быть что угодно вплоть до внутреннего кровотечения. Лучше исключить острое состояние.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

мне было плохо 4 го числа, тошнило и голова кружилась очень сильно, я пыталась дойти до туалета и до кухни, чтобы смерить давление, меня шатало как пьяную, в итоге я так провела полдня, застав меня отец в таком состоянии, начал звонить старшей дочери, и советоваться, и в итоге было решено вызвать скорую, так как сестра сказала, что такое состояние может быть очень опасным. Мне сделали магнезию, врач конечно меня не уговаривал ехать в больницу, но поставил меня перед выбором ехать или не ехать решать вам, т.е мне, ну я решила ехать, думала положат и завтра или даже сегодня начнут лечить, хотя были выходные, в приемном отделении меня осмотрели опросили, и врач сказал, что я сейчас поеду на КТ в соседний город, ехать недалеко. минут 40 в один конец, естественно не своим ходом, а на скорой. сделали кт, меня и там осмотрел невролог,сказали что по КТ все хорошо и поехали обратно, но приезду опять же в приемное отделение, в госпитализации было отказано, так как врач не увидел причин меня госпитализировать. может буду проситься на дневной стационар, врач так сказала, может говорит, попроситесь на дневной стационар.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: