Гость
Статьи
Кому ставили диагноз …

Кому ставили диагноз гиперандрогения, чем лечились ?

Скажите , кому ставили диагноз гиперандрогения , какие у вас симптомы и чем вы лечились ?? Устала от прыщей , волосы растут везде , на лице и подбородке темные . Постоянно плачу , сильно комплексую . Была очень красивой девочкой раньше , сейчас уродина . Скажите , могут ли от этой проблемы черты лица стать грубыми ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для русских баб это норма

Гость
#2

КОК в помощь

Гость
#3
Гость

КОК в помощь

А они действительно помогают ?? Просто начиталась , что у них много ужасных побочек

#4

Достаточно часто сейчас такая проблема встречается. Из симптомов у меня длинный цикл 35-45 дней, иногда месяц совсем пропускается. Себорейный дерматит на волосяной части головы, тоже высыпания на коже, ПМС очень тяжело протекает, перепады настроения. А так же болезненные месячные, но я не уверена, что это связано конкретно с гиперандрогенией, может быть это механическая боль, а не гормональная.
Лечения как такового нет. Вам могут назначить КОК, но я стараюсь избегать подобного рода препаратов. Особенно, если планируете беременеть через несколько лет, то с овуляцией могут быть потом проблемы.
У вас по УЗИ яичники в каком состоянии? Если мультифоликулярные, то это в совокупности с гиперандрогенией - СПКЯ. В целом можно улучшать самочувствие диетой (особенно без сахара лучше становится), двигательной активностью, при инсулинорезистентности иногда назначают Метформин или глюкофаж. С волосатостью мне помогает на ногах бороться только эпиляция. Подумываю над лазерным удалением, сейчас много способов борьбы с волосатостью существует к счастью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Насчёт огрубления черт лица ничего сказать не могу. Может быть вам обратиться с этим к эндокринологу?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: