Гость
Статьи
ТАБ щитовидной железы

ТАБ щитовидной железы

Всем привет. Кто делал ТАБ узла и щитовидной железы, подскажите пожалуйста, больно ли это?
Очень переживаю за процедуру и за результаты.. #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Привет. Довольно терпимо. Больнее укола. Но мне попался молодой специалист и я давольно худая. Делали несколько проколов. Было больно- оказалась 1 игла была тупая 🙄 потом в течения дня припухлость увеличивается. Становиться немного больно и не удобно глотать и говорить. За день проходит. Я и к обычным прививкам тяжело отношусь. Так что возможно индивидуально. анестезию не дели, хотя читала где-то применяют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Чувствительно. Приблизительно, как брать кровь из вены. Только чуть дольше. После пару дней сложно глотать, может бвть ощущение комка в горле. Через 2-3 дея все полностью проходит.
Если при первой пункции попадет кровь, сразу (с вашего согласия) берут вторую пункцию. Ощущения те же.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: