Гость
Статьи
Подтвердился диагноз …

Подтвердился диагноз псориаз

Девочки, у меня вчера подтвердился диагноз псориаз. Чем мазать? Умоляю помогите!!! Только не гормоны! #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Тот, кто вам его подтвердил, должен был и лечение назначить.

Людмила
#2

у нас в семье тоже такая проблема была, мазали бальзамом тройного действия Церафавит от Либридерм. Он успакаивает кожу, снимает зуд, покраснение и шелушение, увлажняет ее и смягчает. его также рекомендуют при атопическом дерматите и еще хорош тем, что подходит детям и взрослым, можно использовать для лица и тела.

Гость
#3

Витамины пить-цинк, витамин Е, А.
Питание поменять- убрать цитрусовые, шоколад, красный перец, жирное мясо, специи острые, алкоголь, курение.
И самое главное жить по возможности без стресса.

Гость
#4

Тут только комплексный подход к лечению нужен: диета и минимум стрессов, а для кожи я негормональную мазь дайвонекс использую, курс: 2 месяца (1-2 раза в день), результат хороший от неё, ну и море, хотя бы раз в год. Вот такой у меня путь к ремиссии, 4 года уже отдыхаю.

#5

Я мазью Стизамет мажу в период обострения. Мне очень помогает, быстро снимает острую фазу. Гормоны не содержит, мне тоже это было важно, гормональные мне только хуже сделали.

Рая
#6

негормональная мазь Нафтадерм вообще считается классикой для лечения псориаза. Она на природном лечебном сырье, обладает сильными противовоспалительными свойствами. Зуд быстро снимает. Можно долго мазать без опасения побосек.

Гость
#7

- Акрустал.
- Бальзам-крем Монастырские рецепты от св.Паисия (покупаоа на вальерисе)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#9

У меня несильный псориаз, но порой прям зуд не дает покоя и сильно шелушится кожа, спасает крем для тела Псорилом с цинком, он не гормональный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: