Гость
Статьи
Запор хронический

Запор хронический

Сильные запоры, слабительные не помогают, дюфалак, нормазе, фитолакс, вегапрат и т. Д. Перепробовала кучу, клизмы делать вредно, но когда безвыходно делаю 1,5 литров воды держу по 15 минут. Свечи никогда не помогали. Врачи выписывали лечение много раз и тоже эфыеккта нету, коло форт пробиотики, эбирогаст, отруби, метеоспазмил, необутин, мизим, и кучу всяких лекарст, эффекта нету. Они уже не знают что еще выписать, глотала лампочку и в *опу лампочку сували ни чего не находят, а запоры постоянные уже много лет с детства а мне уже 28. Питание правильное, овощи, фрукты, супы, кашки. Пила я и масло эффекта был пару дней и опять запор, дюфалак пила много лет, сейчас перестал помогать как выпью только жуткий метеоризм. Ношпу пила помогала пару месяцев от метеоризма и запора сейчас тоже перестала помогать. Что делать то?

Элька
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также Бесокордил , мне они только помогали + глицериновые свечи. Если не поможет опухоль надо УЗИ делать и калноскопию, сдать анализы на фирритин.

Гость
#2

Если масло помогло, то можно и на постоянке его пить, это же не лекарство

Гость
#3

Не сдерживай газы, отпердывай как только подкатило, в лифте, ресторане, кинотеатре, с парнями. Утром суй в жо...пу кусок мыла и иди работай. По дороге ср...ать захочешь, с..ри в кустах, не терпи

Гость
#4

Добавляй в питание клетчатку типа псилиума или оптифибре от нестле

Гость
#5

Ну и пробиотики

Тип
#6

Вобщем запорами мучаюсь 33 года, и бывает что слабительные не помогают, перепробовала все сто есть в аптеке. Гастроэньерологов прошла штук 5 , тоже слабительные выписывали, лечение, всякие пробиотики , толку особого не дало, кишка вздувается и живот от газов и г*овна надувается как беременной, просто жесть, распирание тяжесть и боль, не знаю как я пришла к этому способу но е ли ни какие таблетки и клизмы и свечи не помогают, палец в *** и немного пошевырять им, и г*овно сразу начинает двигаться по кишечнику, это лучше делать на газетке в ванной, чтоб потом содержимое вместе с газеткой утилизировать в унитаз.если там прям горох твердый пальцем доставать чтоб освободить проход для более мягко стула.

Гость
#7

Массаж живота по часовой стрелке с маслом.

Гость
#8
Тип

Вобщем запорами мучаюсь 33 года, и бывает что слабительные не помогают, перепробовала все сто есть в аптеке. Гастроэньерологов прошла штук 5 , тоже слабительные выписывали, лечение, всякие пробиотики , толку особого не дало, кишка вздувается и живот от газов и г*овна надувается как беременной, просто жесть, распирание тяжесть и боль, не знаю как я пришла к этому способу но е ли ни какие таблетки и клизмы и свечи не помогают, палец в *** и немного пошевырять им, и г*овно сразу начинает двигаться по кишечнику, это лучше делать на газетке в ванной, чтоб потом содержимое вместе с газеткой утилизировать в унитаз.если там прям горох твердый пальцем доставать чтоб освободить проход для более мягко стула.

Упражнения на пресс делайте, они улучшают работу кишечника. Чтоб узнать по подробнее, какие нужны, можно в зале проконсультироваться с тренером, чтоб четко подобрать упражнения для кишечника и пресса.
Также ешьте больше клетчатки, без нее никак сходить в туалет не сможете.
И вообще ешьте почаще и порциями по-крупнее все продукты. Не надо себя ограничивать в рационе, ешьте мясо, овощи, фрукты, рыбу как все люди, просто в несколько раз больше, чем сейчас. Питание должно быть разнообразным. Чем плотнее едите, и регулярнее, тем чаще в туалет будете ходить и подольше. Еще не забывайте про воду, пейте 1,5 литра чистой воды в день, как вы пьёте. Но лучше 40 мл на кг веса в сутки пить чистой воды без газа.

#9

А как с питьевым режимом, с физической активностью? Тоже долгое время страдала от запоров, пришлось пересмотреть образ жизни полностью. Вела пищевой дневник, отслеживала на какие продукты кишечник как реагирует, киви, чернослив, например, мягкий слабительный эффект дают, плюс воды стала пить больше, тоже прям под контролем этот момент держала, стала фитнесом заниматься, т.к. на работе очень мало активности у меня. Из лекарств гастро тоже необутин назначала, он моторику улучшает. На нем постепенно работа кишечника наладилась, правда пила длительно это лекарство

Инга
#10

Не знаю, я принимала мармеладные ягоды фитолакс, старалась больше воды пить, больше двигаться. Вскоре прошел. Попробуйте сменить врача, если ваш не помогает вам в должной мере.

Светлана
#11

Нужно искать причину запора и лечить. У меня были частные запоры,не смотря на рацион. Ела и офощи, и фрукты, и спортом занималась, бесполезно. Мне рекомендовали Колофорт попробовать для регулировки функций ЖКТ, пила курсом 3 месяца, запоры стали случаться гораздо реже

Ольга Орлицкая
#12

У меня похожая проблема((( Я вас прекрасно понимаю, вроде и питаюсь правильно и двигаться стараюсь. Особо ничего не помогало, пока не купила Динолак, он мягко решает проблему запора, еще и от метеоризма избавляет, сейчас это мое спасение, а то уже думала так и буду мучаться постоянно.

Лариса Деткова
#13

По одной капсуле я принимаю Хелинорм каждый день в течение месяца. Потом эффект от приема Хелинорм сохраняется где-то на полгода, я забываю о своих болях и потом все по-новой возникает, но уже хоть не так сильно.

Анастасия
#14

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наиля
#15

Хронический это надо уже к врачу обратиться, мало ли в чем проблема. У меня редко, когда с едой грешу, помогает фитолакс, раньше в таблетках принимала, сейчас мармеладные ягоды, и хватает всего 1 шт и на вкус приятнее

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: