Гость
Статьи
Завтра год, как нет …

Завтра год, как нет моей мамочки...

Она болела, думала простуда, в больницу идти не хотела: температура иногда поднималась, но отпускало и никаких больше симптомов. Она хотела идти на ревакцинацию.. Не успела..
Мама очень не хотела попасть в больницу, переубедить ее казалось невозможным, да и никто не задумался, что всё может быть настолько серьезным. Мамочка всегда была человеком сильным, ответственным и адекватным, потому и я не настояла на госпитализации, ведь "маме лучше знать, как она себя чувствует". Не надо было тогда ее слушать, нужно было надавить, заставить, вызвать скорую, поставив перед фактом в конце концов. Теперь я всю жизнь буду корить себя за бездействие, за то, что в суете будней не звонила ей несколько дней, а когда собралась стало уже поздно. За всё то "отложенное на потом".. Весь этот год поминутно помню тот роковой день. То раннее утро, когда в ожидании транспорта на темной и промозглой осенней улице вдруг вспомнила, что нужно позже (в 7 утра не будить) позвонить, узнать как мамино здоровье и как через полчаса отец позвонил, разделив мою жизнь на до и после. Отцу было хуже всех, мы хотя бы жили отдельно, могли обмануть себя мыслями, что мама у себя дома, всё нормально, а вот ему никуда не деться. Похороны были на мне, хорошо хоть люди - родные и знакомые, помогли деньгами и подсказали "куда и как". Спасибо им.
Решила выговориться здесь, не могу держать в себе, а поплакать... Я не умею плакать на людях, просто подсознательно слезы высыхают, когда замечаю чей-то взгляд. Даже на похоронах не смогла, хотя душа разрывалась от боли. Дома всегда кто-то рядом, да и ребенка волновать не хочется, ведь я мама, которая всегда "сильная, ответственная и адекватная".

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моя миленькая, не вините себя, пожалуйста!! мы не боги, не предвидим как может получиться,И ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ! обнимаю вас крепко, станет легче, потерпите

#2

Искреннее сочувствие..

Гость
#3

у друга умерли родители за одну неделю, это тяжело. Они тоже не хотели никуда ехать, его мама мне в телегу говорила - да что эта корона, пофиг, а моя девушка врач сразу сказала - у нее большой вес и проблемы с сердцем, она умрет через две недели, пусть не смеется. Я тогда не придавал этому значения и потом друг позвонил и сказал, его мама умерла! Порой люди беспечны и думают, что все пройдет само собой!

Гость
#4

Вы ничего не смогли бы сделать. Если человек заболел короной и у него слабая иммунная система, исход один. Раздражает то, что это допустили и запустили сюда, когда в силах были перекрыть границы и блокировать эту заразу в самом начале ее активности. Идет целенаправленное истребление собственного народа и это страшно. Для кого то смерть всего лишь бизнес и достижение собственных "целей", они забыли, что сами не бессмертны.
Только после ухода близких начинаешь понимать насколько все мало и ничтожно в этом суетном мире...
Вины вашей, в случившемся, нет.
Мои соболезнования.

Гость
#5

Дорогой автор. Очень Вам сочуствую и разделяю Вашу боль. У меня похожая ситуация, и мамы не будет уже год как 21-го числа. Только я была далеко от нее, через несколько океанов. и к врачу, все таки, заставила сходить. она очень рада была новым назначениям и препаратам. стала чувствовать себя лучше, а через неделю ее не стало... и я не успела даже проститься. чему быть - того не миновать. и свою роль мы часто переоцениваем в происходящем. Ваша мама вас обязательно успокоила бы и сказала, что это не ваша вина! держитесь, Вы не одна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Дорогой автор. Очень Вам сочуствую и разделяю Вашу боль. У меня похожая ситуация, и мамы не будет уже год как 21-го числа. Только я была далеко от нее, через несколько океанов. и к врачу, все таки, заставила сходить. она очень рада была новым назначениям и препаратам. стала чувствовать себя лучше, а через неделю ее не стало... и я не успела даже проститься. чему быть - того не миновать. и свою роль мы часто переоцениваем в происходящем. Ваша мама вас обязательно успокоила бы и сказала, что это не ваша вина! держитесь, Вы не одна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: