Гость
Статьи
Рак груди 4 стадия …

Рак груди 4 стадия прогнозы

Здравствуйте! Пишу скорее, чтобы выговориться, ну и послушать мнения людей, родным которых тоже ставили этот страшный диагноз. Мне 22, моей маме поставили диагноз рак молочной железы, стадия 4, метастазы в костях. Спустя пару месяцев обследований и очередей везде наконец-то добились лекарств, сейчас начнём лечиться. Я вроде взяла себя в руки, она тоже держится бодрячком, не раскисает. У неё кроме меня и ее лучшей подруги нет никого. От многих знакомых она пока решила скрывать диагноз. Живём в 100 км друг от друга, приезжаю каждые выходные, разговариваем по телефону каждый день.Привожу продукты и делаю домашние дела по необходимости, общаемся на обыденные темы, как будто никакой болезни нет. Не знаю что ещё могу сделать, хочется по потолку бегать, а в итоге ни на что повлиять не можешь. Она ещё говорит, что мне необязательно приезжать часто, что у меня своя жизнь, что ей не надо ничего покупать и тратиться.
Как я ещё могу помочь? Чем отвлекать? Она сейчас ещё месяц планирует поработать, а потом боюсь, что как засядет дома, то в 4 стенах, то мыслей дурных прибавится. Какие вообще прогнозы при 4 стадии? Один врач-грубиян сказал, что надо было раньше приходить, типа что вы сейчас хотите, осталось несколько месяцев. В общем, отмахнулся как от назойливой мухи.
Другой врач сказал, что всё не так плохо, потому что метастазы в кости лучше, чем метастазы в органы, надо лечиться и бороться.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если химию не назначали. значит прогноз не очень ((( увы

Гость
#2

Вот вам канал прекрасной, удивительной женщины Ларисы.
https://www.youtube.com/channel/UCjxh4wd5EpEtoT4Mp4jr0RA/playlists?app=desktop
Рак желудка, в конечном итоге, победил её. Но она боролась 2,5 года, это не мало. Радовалась жизни.
Просмотрите канал, но только с начала, а не с конца. И если посчитаете возможным, то покажите его своей маме.
Многих взбодрила Лариса своим примером, необыкновенно светлый и добрый человек.

Гость
#3

Ходите в церковь, молитесь Богу и верьте!
Здоровья вашей маме

Гость
#4

Не дергайте маму, дайте ей хоть последние денёчки спокойно дожить...
Конечно жёстко, но иначе никак.
Читала историю одной девушки, у ее отца был рак, так они его таскали по больницам, и все без толку, говорит вернуть бы время вспять лучше б ему дали спокойно принять неизбежное, чем эти нервы и стрессы в больницах он переживал.

Гость
#5

Если будет курс химии, то будет очень плохо и тяжело. А прогноз только ее лечащий врач знает, больше никто.

Гость
#6

Проводите больше времени с мамой, молитесь за неё. Отбросьте пока все свои дела на второй план. Ей очень нужна ваша поддержка и она очень важна. Мама может и не признаться как ей страшно и будет казаться. что она "бодрячком" но на самом деле это очень тяжело принять. А с поддержкой ей немного станет легче морально. Выздоровления маме! Сейчас многое изменилось в медицине, что может продлить жизнь! И вы сами не подайте духом и не показывайте маме свой страх.

Гость
#7
Гость

Не дергайте маму, дайте ей хоть последние денёчки спокойно дожить...
Конечно жёстко, но иначе никак.
Читала историю одной девушки, у ее отца был рак, так они его таскали по больницам, и все без толку, говорит вернуть бы время вспять лучше б ему дали спокойно принять неизбежное, чем эти нервы и стрессы в больницах он переживал.

Олег Янковский потому и отказался от лечения.

Гость
#8

Блин, автор, ваша мама пока ещё вменяема, она вам чётко сказала, не нужно так часто приезжать.
Вот и услышьте её просьбу

Гость
#9
Гость

Блин, автор, ваша мама пока ещё вменяема, она вам чётко сказала, не нужно так часто приезжать.
Вот и услышьте её просьбу

она может просто говорит это, типа не быть обузой, мало ли. автор всего-лишь на выходные приезжает.

Гость
#10

сочувствую, автор... очень нелегко и для любящих близких это, безусловно.
Вы если с ней встречаетесь, только старайтесь не делать скорбное лицо, даже если само так получается, но и будто ничего не происходит, тоже не очень, наверно. А как часто проводить вместе время - смотрите сами, на близость между вами с матерью.

Гость
#11
Гость

она может просто говорит это, типа не быть обузой, мало ли. автор всего-лишь на выходные приезжает.

А может человек действительно хочет побыть один? Собраться с мыслями? Завершить какие то свои дела? А не проводить все выходные с дочерью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У моей тети обнаружен четыре года назад рак мж 4 стадии, мет в костях и лимфоузле. Операцию делать не стали по совокупности анамнеза и стадии.
Чем помочь? Найти хороший онкоцентр и прикрепить туда. Моя тетя ездит в соседнюю область тк там порядок лучше онкоцентр, сын нашел способ сделать прописку. Ну и финансовый вопрос, ждать что то бесплатно такое себе, если нужны препараты луче купите ей сами, если надо кт, а очередь на полгода вперед - оплатите это кт. Увы, вот так в наших реалиях.
Пока у моей в целом с учетом тяжести заболевания все хорошо, она огруцом. Проходит курсы химии и облучения, переносит в целом более менее. Болей сильных нет. Вне период терапии живет обычной жизнью.
От мет в костях - золиндроновая кислота, она капсулирует мет и не дает разрушать кости. Если опухоль гормональная (после 50 обычно именно так) то пить гормоны, обязательно.
Держитесь, Боритесь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: