Гость
Статьи
Сильные боли в первые …

Сильные боли в первые часы месячных

Здравствуйте! Милые девушки и женщины, сразу попрошу давать советы точнее, чем просто "к врачу", тк у врача была и что только не обследовала (узи органов малого таза, узи щитовидки, сдача гормонов -- врач сказала, что всё хорошо, из нареканий только повышенный пролактин). Возможно, кто-то поделится опытом или мыслями на этот счёт. Ситуация такая: после того, как переболела ковидом в январе, случились очень болезненные месячные. В жизни такого не было, адская боль где-то пара часов в первый день в совокупности с поносом, обезбол не помогал, но слава богу это через два часа кончилось. Вот реально, 2 часа, а остальные дни всё норм. Но, через месяц повторилось. Потом, полгода боли не было, но вот в августе снова переболела (были подозрения на корону) и в этом месяце снова треш, боль такая, что начинаются рвотные позывы от спазмов, просто жуть какая-то... Я понимаю, что это ненормально, но вот не знаю, что с этим делать, когда врачи просто прописывают обезбол, потому что ничего не нашли?? Мне 19 лет, до этого месячные проходили почти безболезненно, но длятся долго, где-то 3-4 дня умеренные выделения, потом столько же мажущие; цикл непостоянный (что не даёт как-то "подготовиться" и заранее принять обезбол), но сейчас в пределах нормы, 30-40 дней. Буду рада услышать Ваши мысли! ОК пить не хочу, тк это сильно влияет на организм + куча побочек итд #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Но-шпа,сразу,как начались боли. Снимает спазм. Безвредная таблетка.

Гость
#2

ну так при месячных происходит небольшое раскрытие шейки матки, поэтому и больно. это действительно нормально. в те месяцы, когда боли не чувствовались, возможно, это просто ночью происходило.

Автор
#3
Ирина

Но-шпа,сразу,как начались боли. Снимает спазм. Безвредная таблетка.

Но-шпа не пробовала, но найз + нурофен 400мг срабатывают через 1-2 часа. Мне скорее интересно, в чём исток проблемы, потому что вряд ли настолько сильная боль - это норма(

Автор
#4
Гость

ну так при месячных происходит небольшое раскрытие шейки матки, поэтому и больно. это действительно нормально. в те месяцы, когда боли не чувствовались, возможно, это просто ночью происходило.

Думаю, что нет, тк просыпалась от этой боли в 5 утра, её невозможно не заметить. Не понимаю, почему раньше такого не было. Раз это началось после короны, возможно, что-то в организме поломалось, но как найти, что именно?

Гость
#5
Автор

Думаю, что нет, тк просыпалась от этой боли в 5 утра, её невозможно не заметить. Не понимаю, почему раньше такого не было. Раз это началось после короны, возможно, что-то в организме поломалось, но как найти, что именно?

врачи ж тебе сказали, что все в пределах нормы.
такое бывает. тем более, что у тебя ж просто спазм, не воспаление, не гипертонус, не кисты, не всякие там перекруты

Гость
#6

Всю жизнь так живу, ничего не помогает. Радуюсь, что работаю сама по себе, и могу себе позволить провести это время в кровати

#7

Ой, я Вас оч понимаю, сама мучаюсь каждый месяц. Без обезболивающего никуда. Сейчас беру Налгезин, он быстро действует и таблетки на весь день хватает. Боль убирает на раз-два.

Автор
#8
Гость

врачи ж тебе сказали, что все в пределах нормы.
такое бывает. тем более, что у тебя ж просто спазм, не воспаление, не гипертонус, не кисты, не всякие там перекруты

представляете, врачи тоже ошибаются, а ещё они действуют по протоколу. спасибо, что мне хоть не "родишь -- пройдёт" сказали. поэтому я хочу послушать мнения со стороны от тех, кто, возможно, встретил эту проблему и смог найти решение лучше, чем просто пить обезбол

Гость
#9

ОК не обязательно пить! Мне гинеколог классная попалась. Выписала маммолайн принимать. Устаканил препарат мне месячные и боли прошли. А так до этого всю жизнь терпела( Мне даже обезбаливающие не помогали

Катя Б
#10

Вам не ставили СРК? При данном синдроме боли могут усиливаться во время месячных. У меня с 20 лет месячные стали проходить крайне болезненно, на третий день начиналась жутка диарея, болел живот, также присутствовала мышечная боль. Долго сидела на обезболивающих, пока гинеколог не сказала, что может быть СРК. Сходила к гастроэнтерологу, по анализам все было ок, врач посоветовала пропить Колофорт. Пропила курсом три месяца. Боли при месячных сократились и стул наладился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

я уже привыкла, постоянно каждый месяц такая фигня, пью и обезболивающие, и полисорб, тк стул портится, так и держусь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: