Гость
Статьи
Постоянная тошнота

Постоянная тошнота

Надоело уже быть с проблемным желудком 😔
Частая тошнота (порой настолько сильная)
Есть гастрит, рефлюкс, подтвержденный 5 лет назад.
По узи все хорошо.
2 дня нормально вроде,потом снова ,и жирное через чур не ем,жаренное тоже,газировки не пью.
Уже лежу и плачу ,замучила эта тошнота,изза нее я не могу есть как раньше,совсем немного получается протолкнуть и то раза два в день.
Я худенькая ,так еще и когда снова это началось уже похудела с 50 кг до 47😢😢😢
#гастрит#желудок #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А лет сколько?

Гость
#2

Девочки, вы что сегодня так упаднически настроены,а? Даже страдая желудком, можно регулярно покупать свежие ягоды и варить ягодный сладкий кисель, и для желудка отлично, и поправитесь немного, и просто вкусно.
И ещё мёд, ммм, жидкий по паре ложек в день, заживляет даже язвы. У знакомой племянник с очень больным желудком после употребления жидкого меда сократил внушительную язву до размера пшеничного зерна!

Автор
#3
Гость

А лет сколько?

22 года

Аноним
#4

Для лечения одних лекарств недостаточно. Нужно пересмотреть весь свой образ жизни. Понаблюдать после каких продуктов появляется тошнота. Если по обследованиям все ок,то возможно тошнота психогенная.Если Вы зациклены на своем состоянии и проблемах с желудком,постоянно думаете об этом,то тошнота не отступит. Так как Вы испытываете негативные эмоции. Сама сталкивалась с похожим. В моем случае мне помогли нейролептики. Стало меньше тошнить. Тоже очень худела. Не могла есть. Уже и еды боялась,каждый раз кушала и ждала уже эту тошноту. Автор,все идёт из головы. Большая часть наших проблем с желудком. Ещё играет роль,какой Вы человек,возможно Вы очень переживательная,тревожная...все это тоже оказывает влияние. И,как я поняла,правильного образа жизни нужно придерживаться не один,два дня и даже не месяц,а постоянно. Следить за своим питанием,следить за своим внутренним состоянием.И ,если лечение не оказывает никакого положительного эффекта,меняйте врача. Не грустите,все это проходит,даже ,когда кажется,что это навсегда теперь с тобой. У меня тоже гастрит и рефлюкс ставили) А ещё мой совет,покапайтесь в себе,быть может в Вашей жизни есть что-то , что Вы не можете "переварить". И организм реагирует уже физически.Выздоравливайте!

Аноним
#5
Гость

Девочки, вы что сегодня так упаднически настроены,а? Даже страдая желудком, можно регулярно покупать свежие ягоды и варить ягодный сладкий кисель, и для желудка отлично, и поправитесь немного, и просто вкусно.
И ещё мёд, ммм, жидкий по паре ложек в день, заживляет даже язвы. У знакомой племянник с очень больным желудком после употребления жидкого меда сократил внушительную язву до размера пшеничного зерна!

При гастрите мед нужно кушать с осторожностью..

Гость
#6

Диагноз подтвержден или на глазок поставлен? Лечили медикаментозно? Хеликобактер извели? Что с желчным, поджелудочной? Тут, похоже, вам пока не попался толковый специалист.
Недурно креон пропить, но он довольно дорог, хотя и ферментная активность намного выше других панкреатинов.

Автор
#7
Гость

Диагноз подтвержден или на глазок поставлен? Лечили медикаментозно? Хеликобактер извели? Что с желчным, поджелудочной? Тут, похоже, вам пока не попался толковый специалист.
Недурно креон пропить, но он довольно дорог, хотя и ферментная активность намного выше других панкреатинов.

Гастроскопию делала
Креон вот недавно пила,не заметила чтобы помог
С желчным и поджелудочной ттт все хорошо 🙏🏻

#9

А давно у врача были? Рефлюкс 5 лет назад подтвердили, тошнота все это время или проявилось недавно? Может не узи, а зонт глотать надо... Ох, не люблю я это процедуру.. У меня хронический гастрит + ГЭРБ. Когда обострение, пью Необутин, помогает и спазм снять, и моторику ЖКТ в норму привести, при рефлюксе самое то. Вообще таблетка многие заменяет, если подташнивает, то тоже помогает. Но обязательно провериться надо, как-то это не нормально.

Гость
#10

Привет! У меня тоже такая фигня, тошнота 4 месяца уже, день тошнит - перестает, потом снова. Проверил все: УЗИ аорты брюшной, 2 ФГДС, УЗИ живота и тд... разные анализы: кал, кровь. Никаких раков и образований не нашли, врачи разводят руками. Поставили ГЭРБ

Гость
#11
Гость

Привет! У меня тоже такая фигня, тошнота 4 месяца уже, день тошнит - перестает, потом снова. Проверил все: УЗИ аорты брюшной, 2 ФГДС, УЗИ живота и тд... разные анализы: кал, кровь. Никаких раков и образований не нашли, врачи разводят руками. Поставили ГЭРБ

Как вы?
А у меня тошнота уже 5 лет…надоело
Жить нормально не дает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#13

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: