Гость
Статьи
Болезненная овуляция. …

Болезненная овуляция. У кого бывает?

Девочки, привет) столкнулась с тем, что после месячных, спустя какое-то время, стал тянуть низ живота, по ощущениям, будто хочется в туалет по большому))) простите за откровенность) наблюдаюсь у гинеколога, тк в июле была операция по удалению полипа в матке. Так вот сегодня она сказала, что по яичникам видно остатки после овуляции и как раз

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжаю))) у кого так бывает? Сколько дней длится это? Чем спасаетесь?)

Гость
#2

Ректально свечи диклофенак после туалета. Но-шпу пью. Это рекомендовал врач. Но особо не помогает. Болит неделю.

Автор
#3
Гость

Ректально свечи диклофенак после туалета. Но-шпу пью. Это рекомендовал врач. Но особо не помогает. Болит неделю.

Ого, неделю, прилично так….

Гость
#4

Это моя больная тема. Не просто болезненная овуляция, а жутко болезненная. Доходило до больницы раз 7. 2 раза была угроза операции, пронесло. Вот такая овуляция. И главное, чем дальше, тем хуже. После последнего, самого серьёзного раза, врачи сказали, что только пить противозачаточные всегда. Вот пью уже 5 год. Пыталась бросить, сделать перерыв, заодно и проверить, вдруг теперь нормально будет проходить эта долбанная овуляция. В первый же месяц думала с ума сойду, лежала 10 дней пластом, с жуткими болями. На следующий же месяц продолжила пить, потому что терпеть это невозможно. Самое ужасное, что это не проходит по отзывам других сестёр по несчастью. Прям до климакса такая овуляция. Но знаю несколько случаев когда такое бывает очень редко, в остальные разы овуляция проходит нормально. Чего и вам искренне желаю!

Автор
#5
Гость

Это моя больная тема. Не просто болезненная овуляция, а жутко болезненная. Доходило до больницы раз 7. 2 раза была угроза операции, пронесло. Вот такая овуляция. И главное, чем дальше, тем хуже. После последнего, самого серьёзного раза, врачи сказали, что только пить противозачаточные всегда. Вот пью уже 5 год. Пыталась бросить, сделать перерыв, заодно и проверить, вдруг теперь нормально будет проходить эта долбанная овуляция. В первый же месяц думала с ума сойду, лежала 10 дней пластом, с жуткими болями. На следующий же месяц продолжила пить, потому что терпеть это невозможно. Самое ужасное, что это не проходит по отзывам других сестёр по несчастью. Прям до климакса такая овуляция. Но знаю несколько случаев когда такое бывает очень редко, в остальные разы овуляция проходит нормально. Чего и вам искренне желаю!

Спасибо за ваш ответ. Сочувствую вам…понимаю, как вам сложно…у меня обычно день два тянет живот….после вчерашних свечей, выписанных гинекологом стало легче….посмотрю, как будет дальше. Здоровья вам!!!!!

Гость
#6

Да, есть такое, болит минимум несколько дней, боль не до обмороков конечно, но очень портит жизнь, а учитывая, что и месячные сами болезненные, то реально ощущение, что живот болит почти все время. Эх, завидую мужикам😭

Автор
#7
Гость

Да, есть такое, болит минимум несколько дней, боль не до обмороков конечно, но очень портит жизнь, а учитывая, что и месячные сами болезненные, то реально ощущение, что живот болит почти все время. Эх, завидую мужикам😭

Ага, я тоже вчера говорила коллеге, как трудно быть женщиной:))) у меня сегодня второй день, тянет меньше, но есть какие-то ощущения неприятные….

Гость
#8

Эстрогенодоминирование или эндометриоз это

Автор
#9
Гость

Эстрогенодоминирование или эндометриоз это

Да мне предполагали эндометриоз. Но сейчас по всем анализам и исследованием все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня такая же проблема. Мне 44, жду климакса, потому что настрадалась за жизнь капитально. С возрастом только хуже, цикл короткий, 19 дней, и в каждом цикле эта долбанная овуляция. Даже месячные легче проходят. За несколько дней начинает потихоньку ныть живот, потом все стльнее, расстройство жкт, голова болит, ломит все тело, настроение плохое, поясница сильно болит, живот раздувается как шар. Длится дней 5, потм проходит, а потом уже и месячные))) это асе гормоны скачут и вызывают симптомы. Кок пробовала, состояние еще хуже. Так что жду климакса и завидую тем, у кого нет овуляции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: