Гость
Статьи
Кто как справляется …

Кто как справляется при искривленной перегородке носа?

Я уже замучалась. К постоянной заложенности добавились постоянные сопли. Вот просто сижу на работе и раз... потекла "вода" из носа. Не болею. Аллергий нет. Операцию делать не хочу, т.к. всегда есть риск перфорации перегородки, о которой врачи любят умолчать. Пробовала лечиться назонексом по схеме, чтобы снять заложенность - мертвому припарка. Кому что помогло? #здоровье

Настя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Часто носик пудрили в молодости? 😉

Настя
#2
Гость

Часто носик пудрили в молодости? 😉

Что за чушь???

Гость
#3

Я покупала в рецептурном отделе самопроизведенную аптекой простенькую мазь. На основе вазелина Новокаин. ментол, димедрол. Копейки стоит. Когда то мне ее лор прописал. но без рецепьа ее продают и по названному составу опознают.

Димедрол убирает отек.новокаин сужает сосуды, ментол облегчает дыхание. Сейчас часто туда добавляют какое нить масло, типа эвкалиптового.

Амара
#4

Делала операцию. Сейчас все хорошо

Продавшица из Пятёрочки
#5

Никак. На септопластику тоже боюсь. Да и у многих потом опять всё съезжало)))
Автор, сильное искривление? Травма или рожденная?

Продавшица из Пятёрочки
#6
Гость

Часто носик пудрили в молодости? 😉

Ты де би л?

Продавшица из Пятёрочки
#7
Амара

Делала операцию. Сейчас все хорошо

И как после операции? Кровь лилась с ноздрей?

Амара
#8
Продавшица из Пятёрочки

И как после операции? Кровь лилась с ноздрей?

Не сильно больно
( местная анестезия была) , не приятно, с тампонами 3 дня. Но я делала 15 лет назад. Сейчас все могло измениться)

Продавшица из Пятёрочки
#9
Амара

Не сильно больно
( местная анестезия была) , не приятно, с тампонами 3 дня. Но я делала 15 лет назад. Сейчас все могло измениться)

Говорят, при местной всё чувствуется, как там ломают и т.д.
А с общей еще страшнее.

Амара
#10
Продавшица из Пятёрочки

Говорят, при местной всё чувствуется, как там ломают и т.д.
А с общей еще страшнее.

Общий наркоз у меня был 8 раз( другие проблемы) . Я не знаю как сейчас делают, в то время да, я все слышала. С врачём разговаривали . Было не приятно, но не смертельно. Рожать больнее)

Настя
#11
Продавшица из Пятёрочки

Никак. На септопластику тоже боюсь. Да и у многих потом опять всё съезжало)))
Автор, сильное искривление? Травма или рожденная?

С рождения. Не сильное.
Просто сам факт этих постоянных соплей и заложенного носа раздражает.
Я уж думаю может правда попробовать пропить антигистаминные неделю, если уйдёт - то аллергия может на что-то (хотя кровь год назад сдавала и насечки делали на коже - аллергии нет).
И с капель не могу слезть.

Продавшица из Пятёрочки
#12
Амара

Общий наркоз у меня был 8 раз( другие проблемы) . Я не знаю как сейчас делают, в то время да, я все слышала. С врачём разговаривали . Было не приятно, но не смертельно. Рожать больнее)

Я и рожать боюсь. И кровь сдавать боюсь. А перед септопоастикой еще кучу анализов надо сдать и крови 3 ведра из вен.

Настя
#13

По поводу операции читала на айрекоменд у девушки прям в топе отзыв по поводу перфорации - это жесть, нос свистит, эта дырка. И другие комменты, что мол да, знал что возможна перфорация, но пошёл на операцию и здравствуй перфорация.
И всё-таки рядом глаза. Читала на Т-Ж отзыв, что как-то плохо сказалось на глаза после операции, то ли раздвоение то ли ещё что-то.

Продавшица из Пятёрочки
#14
Настя

С рождения. Не сильное.
Просто сам факт этих постоянных соплей и заложенного носа раздражает.
Я уж думаю может правда попробовать пропить антигистаминные неделю, если уйдёт - то аллергия может на что-то (хотя кровь год назад сдавала и насечки делали на коже - аллергии нет).
И с капель не могу слезть.

А у лора были? Если ничего серьезного, то может и операция не нужна.
Мне вот сказали, только операция. Была у 4-х лоров. И только один из них сказал, а нах надо? Не болит, так живи пока. Аквамарис прописал и все.

Амара
#15
Продавшица из Пятёрочки

Я и рожать боюсь. И кровь сдавать боюсь. А перед септопоастикой еще кучу анализов надо сдать и крови 3 ведра из вен.

Русская девченка всего боиться, но при этом все равно это делает) я если нарассказываю историй, то вообще врачей будите обходить) А вообще решать только вам)

Настя
#16
Продавшица из Пятёрочки

А у лора были? Если ничего серьезного, то может и операция не нужна.
Мне вот сказали, только операция. Была у 4-х лоров. И только один из них сказал, а нах надо? Не болит, так живи пока. Аквамарис прописал и все.

Да не критично. Просто долго восстанавливается дыхание после простуды.
Просто бесит, что не могу слезть с сосудосуживающих капель. И теперь, что сопли ну просто постоянно и что как писала выше просто минимум раз в сутки - раз и потекло просто из носа.

НуЗдрасте
#17

А про перфорацию на фоне топических ГКС, не слышали ?

Гость
#18

Бросайте эти капли пить, у вас из-за них хронические сопли, а не из-за искривления. Я всю жизнь с искривленной перегородкой после травмы. Одна ноздря плохо дышит, но соплей нет у меня.
Эти ваши капли привыкание вызывают, а хуже того, что в один момент могут там что-то сломать важное, я подробности не помню, помню только что очень плохо может быть после длительного использования. Лучше их вообще никогда не применять.
Попробуйте сходить к гомеопату, может быть что-то предложит для облегчения насморка. Гомеопатия - очень сильная штука и умеет решать проблемы, недоступные обычной медицине.

Гость
#19

В смысле, капать капли бросайте.
Что это я пить написала ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#20

А вы попробуйте убрать любую молочку на время сезонных простуд
и сопли сами уйдут
есть трава лапчатка она сушит слизистую с ней чай можно пить добавляя

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: