Гость
Статьи
Сделала аборт в 18 …

Сделала аборт в 18 лет, теперь мама ругается и кричит

Моя мама ругается и кричит на меня, ведь я абортировала эмбрион в 18 лет. Для особо одаренных: я предохранялась, пила противозачаточное средство, никогда не пропускала прием в нужные дни. Видимо, они в этот раз дали осечку, бывает же такое!

Не боюсь бесплодия. Думаю, я пойду в свою маму, что даже после нескольких абортов смогу, как она, беременеть. Ведь мама также делала аборт аж 5 раз: в 19 и 20 лет, потом 2 раза после рождения старшей сестры (разница с ней 4 года) и 1 раз после меня (она беременнела, когда нам и года не было, у нее было кесарево, а после него нельзя рожать как минимум 3 года). Но это никак не повлияло на её способность к деторождению, у мамы не было ни выкидышей, ни угроз невынашивания, мы родились здоровыми. Девушки и после абортов спокойно живут. А так, в целом, каков шанс стать бесплодной после подобной процедуры? Думаю, 50 на 50. Что скажете? Поделитесь свои опытом, если он у вас есть, кто что думает #женскоездоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не делала. Считаю это аморальным поступком.

Гость
#2

а... у тебя у таких мам все время какие то сказки венского леса про неработающие ОК.
А с презервативами у вас не те ощущуения.
А от аборта у тебя какие ощущения?

Гость
#3

Ни разу не слышала в своем окружении, что после аборта у кого-то там бесплодие случилось.
Только в интернете об этом читаю.
Автор, вы все правильно сделали, если ребенок не нужен вам, то вы правильно поступили..

Гость
#4

Заечка, это как твой организм сработает, может и не быть, но может и быть через очень приличное время

Гость
#5

Мамка любит по *** скакать? Овуляха какая то

Гость
#6

А как она объясняет свои претензии?что за необходимость так рано детей заводить?Вы правильно сделали,но при повторе не стоит никому рассказывать об этом,чтобы себе нервы не портить.По поводу здоровья-сейчас методы очень щадящие,вряд ли будут проблемы.Яна всякий случай потом сходите к хорошему врачу на консультацию,чтобы проверить,как все прошло.

Гость
#7
Гость

А как она объясняет свои претензии?что за необходимость так рано детей заводить?Вы правильно сделали,но при повторе не стоит никому рассказывать об этом,чтобы себе нервы не портить.По поводу здоровья-сейчас методы очень щадящие,вряд ли будут проблемы.Яна всякий случай потом сходите к хорошему врачу на консультацию,чтобы проверить,как все прошло.

Вот про повторные аборты и правда лучше никому не говорить, для людей это, как красная тряпка.
Типа как так женщина аборт делает, а не рожает. 🤣

#8

Моя мать тоже до того как меня родила (я единственный ребёнок) сделала 3 или 4 аборта

Гость
#9

А зачем вы вообще посвещаете маму в свою личную жизнь?

Гость
#10

Да все норм будет. Ты не бесплолная(проверила) , а значит есть шанс. Не ссы))

#11

А как мама об этом узнала? 😳

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Это не ее дело.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: