Гость
Статьи
ЭКО в Москве, у кого …

ЭКО в Москве, у кого делать?

Девочки, в наше время стоит такая проблема как бесплодие. Многие пары не могут завести детишек по тем или иным причинам. И вариант остается только один - ЭКО. Может кто то уже делал, или принял какое то другое решение. #здоровье

Рита
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно опасно

Ольга
#2

Для ЭКО смотрите МиД на Севастопольской, там много докторов, но лучше попасть к Гергерт Е.В. На собственном опыте проверила, в небольших, малоизвестных клиниках потратите столько же денег, только уйдете без результата. Цена на ЭКО практически одинаковая, а вот результат и подход разный.

Настя
#3

Помимо ЭКО есть еще масса вариантов. Есть еще суррогатное материнство, ИКСИ, ПИКСИ и т.д. Я тоже остановилась на ЭКО, которое очень хочу сделать в клинике Альтравита. Эта клиника мне сразу понравилась. Отзывы о ней люди хорошие оставляют, значит не просто так понравилась! Самое главное, чтобы результат был положительным. Надежда только на врачей из этой клиники.

Вика
#4

Прошла через ЭКО в md group на Севастопольском, мой врач Евгения Владиславовна Гергерт! Мне невероятно повезло, что я попала к ней. Как потом я узнала, именно она берет таких сложных пациенток как я! У нас было много промахов, но я не отчаивалась. Но в итоге мы все таки достигли результата! вела еще долго меня, спрашивала, консультировала.

Щастливая
#5

А вы были у репродуктолога? Очень важно найти хорошего врача, который вам все расскажет и объяснит и ответит на ваши вопросы. Многие люди боятся ЭКО потому что не знают, что это, боятся всяких страшилок и прочего. Идеально, если все эти свои страхи и сомнения рассказать врачу, и он тогда все обоснует и расскажет с научной точки зрения: как проходит процесс, какие нужны препараты, какие шансы на успех с первого раза, что делать, если с первого раза не получится и т.д.
Могу подсказать именно такого врача - Потапов Михаил Евгеньевич, работает в Москве в Центре репродукции Линия жизни. На первый прием лучше всего приходить с мужем, чтобы муж тоже послушал, задал вопросы. Все-таки беременность это дело обоих родителей.
Если вы не готовы к ЭКО, можете пообшаться и с психологом.
Кто-то же категорически не хочет проходить через эту процедуры, и совершает подвиг, взяв ребеночка из детсткого дома. У всех свой путь! Главное, чтобы он был обоснован и решение принято взвешенно. То есть, например, идти в детский дом не потому, что испугались и не поняли что такое ЭКО, а потому что приняли такое решение сознательно, осознавая все нюансы.
Главное, не тратить время, а идти к врачу прямо сейчас. Потому что время уходит, а репродуктивное здоровье не бесконечно.

Жанна
#6

Евгения Владиславовна Гергерт, зав. отделением репродуктологии в Мать и Дитя, доктор которому я доверилась три года назад. Пережила два неудачных ЭКО, но в третий раз у меня родился замечательный мальчишка. Притом два последних ЭКО были после заморозки (в первый раз удалось взять пять хороших эмбрионов) Я всю жизнь буду благодарить Бога и Евгению Владиславовну за подаренное чудо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#7

Я была у доктора Гергерт в протоколе весной. К сожалению, все закончилось неудачей. Эмбрион не прижился. Но, я знаю все свои проблемы по здоровью и поэтому совсем не была удивлена. Сейчас готовлюсь к новому переносу, благо остались эмбрионы в заморозке. Очень надеюсь на удачу, знаю, что у доктора золотые руки и почти все девочки уходят от неё уже с пузиками.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: