Гость
Статьи
как вы помогаете себе …

как вы помогаете себе в болезненные месячные

Вопрос не к тем,кто выпил самую лёгкую таблетку обезбола и летает весь день.
А к тем,у кого реально сильные боли

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лежу на животе, обезболивающий крем на весь живот и поясницу наношу, несколько видов разных обезболивающих принимаю. Музыка и фильмы чтобы отвлечься от боли. Плюс минералка, апельсины.

#2

К сожалению, никак. Выпиваю нурофен и чуть легче становится часа на 3, но иногда прям сильно боль прижимает, что скрючиваюсь на улице и ни о чем думать не могу. Благо это длится не долго. Когда дома просто лежу на животе и руку под него, так легче. Ещё в поясе утепленном хожу, так вроде тоже чуток полегче

Гость
#3

Уколы делала мама обезболивающие, благо родители врачи. Только так, каждый месяц на уколах. Прошло после родов (это не агитация, просто реально так и получилось, не знаю с чем связано)

#4

Тоже страдаю этим, к сожалению, только таблетки, больше никак.

Пью нурофен 400мг. Он начинает действовать только через 2 часа. Потом снова пью его через 4 часа, когда боль нарастает. И так 3 дня.

Гость
#5

Я вынуждена была начать принимать ок . Но у меня уже есть двое детей ,3его не надо и функция оключения иячников оказалась спасением . У меня была угроза жизни.Никого не призываю принимать ок !!!!
И сразу боли ушли ,длительность и обильность практически сошли на нет .

Гость
#6
Гость

Я вынуждена была начать принимать ок . Но у меня уже есть двое детей ,3его не надо и функция оключения иячников оказалась спасением . У меня была угроза жизни.Никого не призываю принимать ок !!!!
И сразу боли ушли ,длительность и обильность практически сошли на нет .

Я не понимаю почему в России женщина так боятся принимать ОК, особенно когда такие мучения во время месячных. Во всем мире их принимают, потом нормально рожают

Гость
#7
Гость

Я не понимаю почему в России женщина так боятся принимать ОК, особенно когда такие мучения во время месячных. Во всем мире их принимают, потом нормально рожают

После 3х годичного приема ок без перерыва , Были случаи, что яичники не запускались

Гость
#8

Я пью кетопрофен (кетонал), мне хватает 1таблетки.

#9

В первый день выпиваю таблетку "Баралгина". И ещё часа через два таблетку "Анальгина". Боль заглушается, но тошнота не проходит зачастую. И аппетита нет. А депрессия, которая всегда со мной, превращается в настоящее отчаяние. Жить неохота. На следующий день все то же самое. Баралгин, Анальгин, тошнота и отчаяние. На третий день становится легче физически. Уже никаких таблеток не пью. Кстати, в шестнадцать лет все было ещё хуже. Сознание теряла от боли. Увезли один раз на "скорой". Ну вкололи какое-то обезболивающее. Осмотрела меня гинеколог. Но ее интересовала больше не моя болезненная менструация, а живу или не живу я половой жизнью. Сто раз повторила ей, что нет и никогда не жила, но она, похоже, не сильно мне поверила. Потом, вспомнив некоторые ее намеки, поняла, что она приняла мою обильную, болезненную менструацию за выкидыш. Пошла к другому гинекологу. Та была адекватнее, сказала, что через пару лет, когда организм окончательно сформируется, все должно наладиться. Дала направление на УЗИ. Никаких патологий не выявили. Теперь мне тридцать один год. Сознание уже не теряю, но первые два дня месячных для меня все равно кошмар. Остаётся надеяться, что после родов все наладиться. Я не рожала ещё.

Гость
#10

Укол кетонал помогает.

Гость
#11

В молодости были страшные боли, я ходить не могла, тошнило, рвота, понос. Боли были такие, что таблетки не помогали. Мама ставила уколы. После 25 лет стало легче, уже просто таблетки типа диклофенак помогают. От ок боли, кстати, меньше не стали. А вам советую при сильных болях кетонал в инъ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

никак…. плачу и хочу сдохнуть от боли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема