Гость
Статьи
Как понять, что оправа …

Как понять, что оправа разборная? Как вставляют линзы в пластиковую оправу?

В магазинах оптики консультанты мне отвечают, что оправа должна быть разборной, чтобы вставить нужные линзы и сделать очки. Я не понимаю, как пластиковая оправа может быть разборной. Как это узнать по тем же фотографиям в Интернете, чтобы заказать понравившуюся оправу и чтобы она была правильной?

Мне отказывают вставлять линзы в неразборную оправу, но как они сами это делают с оправами из своего магазина? Я просто не вижу каких-либо отличий у пластиковых оправ что в магазинах оптики, что в Интернете. Хочу узнать, понять это, чтобы заказать уже верную оправу и сделать очки

Также мне говорили в магазине оптики, чтобы оправа была именно медицинской: так можно будет спокойно вставить линзы. Ок, я заказывала несколько раз из тех же магазинов оптики из других городов, однако, когда я приносила их, мне вновь отвечали, что они неразборные и сделать ничего нельзя #здоровье #оправа

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Обратитесь в другую оптику. Мне кажется, тут вам хотят втюхать именно их оправу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

В неразборные стекло просто защелкивается (надо правильно его обточить по краю) или, в неполные, приклеивается. В разборных, как правило это металлические, есть винтик-стяжка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: