Гость
Статьи
Температура 38, что …

Температура 38, что делать?

Вчера вечером чуть закололо горло. Сегодня встала разбитая, с головокружнием,озноб и на руках будто мурашки. Голова болит. Кашель Температура 38 и это через час после ьаблетки парацетамола. Что делать? К врачу только завтра сиогу пойти или вызвать. Мне кажется это грипп. Стоит ли уже сейчас начать пить антибиотики? Что делать? #здоровье

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

антибиотики пьют от бактерий. орз вызывают вирусы.
вирусам антибиотики не страшны.

#2

Лежать, горячее питьё, витаминки если есть, кушать при возможности (силы нужны для борьбы), по антибиотикам только врач может решить, Самолечением не занимайтесь.

Гость
#3

Чуть горяченькую воду пей обильно с лимончиком и под одеялком отлеживайся и никакие убивающие иммунитет антибиотики не рекомендуются и все пройдет, не паникуй;)

#4

Парацетамол 4-5 раз в день можно пить с перерывом в 3-4 часа. С антибиотиками не торопись - не такая высокая температура чтобы начинать их прием

Гость
#5
radtchenkoiighr

Парацетамол 4-5 раз в день можно пить с перерывом в 3-4 часа. С антибиотиками не торопись - не такая высокая температура чтобы начинать их прием

Самочувствие плохое просто, я вся как в мурашках и голова кружится и болит. Выпила осельтамивир.
Спасибо всем за поддержку

Гость
#6

Вызывайте.
Примерно уже догадываюсь, что назначит.

Гость
#7
Гость

Самочувствие плохое просто, я вся как в мурашках и голова кружится и болит. Выпила осельтамивир.
Спасибо всем за поддержку

Ношпу можно выпить, чтоб не было спазма сосудов

Гость
#8

Ложиться в кровать, пить много жидкости, больше ничего не надо делать

Гость
#9

Если совсем плохо, то можно жаропонижающее выпить, больше ничего принимать не нужно

Гость
#10

До этого вы никогда не болели что ли простудой? Обильное питьё,постельный режим,лёгкая пища,лучше куриный бульон из грудки.Температуру лучше снижать после 38,5 градусов,т.к. при температуре организм сам вырабатывает вещества,которые борятся с вирусами.

Гость
#11

Нет. У меня была температура 38, вызвала врача. Прописали:
Ингавирин 90мг - 1р в день
Обильное тёплое питье
Витамины Д и С
И только при повышении температуры свыше 38,5 - парацетамол
Всё.

Шакира
#12

Антибиотики пить нельзя сразу!!! Их назначает только врач на 2-3 неделе заболевания. Лучше вообще без них по возможности. Вам сейчас поможет терафлю итп

Гость
#13
Гость

Вызывайте.
Примерно уже догадываюсь, что назначит.

Что вызывать? Скорую?ну мне не настолько плохо. А что мне назначат?

Гость
#14
Гость

До этого вы никогда не болели что ли простудой? Обильное питьё,постельный режим,лёгкая пища,лучше куриный бульон из грудки.Температуру лучше снижать после 38,5 градусов,т.к. при температуре организм сам вырабатывает вещества,которые борятся с вирусами.

Это не простуда, это грипп или ковид. И гриппом я болела лет 20 назад,откуда я знаю чем его сейчас лечат?

Гость
#15
Гость

Нет. У меня была температура 38, вызвала врача. Прописали:
Ингавирин 90мг - 1р в день
Обильное тёплое питье
Витамины Д и С
И только при повышении температуры свыше 38,5 - парацетамол
Всё.

Спасибо

Гость
#16
Шакира

Антибиотики пить нельзя сразу!!! Их назначает только врач на 2-3 неделе заболевания. Лучше вообще без них по возможности. Вам сейчас поможет терафлю итп

Блин я надеюсь что не буду так дого болеть

Гость
#17
Гость

Это не простуда, это грипп или ковид. И гриппом я болела лет 20 назад,откуда я знаю чем его сейчас лечат?

Я болела и гриппом,и ковидом ,и обычным орз. Лечение симптоматическое.Я выше вам описала.Если горло болит,рассасывайте леденцы или спреями брызгайте,кашель появится,то амбробене в таблетках(5 дней),потом мукалтин можно.Насморк есть?Гриппферон или нафтизин(если заложенность).
Всё это лечится примерно одинаково.

Гость
#18

Если нет гнойного налета в горле, сильного кашля, из носа нет гнойного отделяемого - то антибиотик на данном этапе не нужен
Температуру сбивать при плохой переносимости ибупрофеном.
Питьевой режим, морсы пейте, чай с лимоном и медом.

Гость
#19
Гость

Нет. У меня была температура 38, вызвала врача. Прописали:
Ингавирин 90мг - 1р в день
Обильное тёплое питье
Витамины Д и С
И только при повышении температуры свыше 38,5 - парацетамол
Всё.

Вме верно в целом
Но температуру сбивают в зависимости от переносимости
Не все люди хорошо переносят высокую температуру, мне например уже 38 надо сбивать, иначе рвота и судороги.

Гость
#20

лучше врача на дом, тест сделает и лечение назначит. Можешь на 112 позвонить, они подскажут номер горячей линии. Купить жидкий Барсукор в аптеке, он даже при пневмонии хорошо, от горла, для иммунитета, при любой простуде или для профилактики пью

Гость
#21

нет, подождите, ничего не пейте пока, не надо заниматься самолечением, а на счет вызвать врача или сходить самой, это будет зависеть от состояния, если завтра утром будет опять температура, слабость, то лучше вызвать на дом.

Гость
#22
Гость

Чуть горяченькую воду пей обильно с лимончиком и под одеялком отлеживайся и никакие убивающие иммунитет антибиотики не рекомендуются и все пройдет, не паникуй;)

лучше чай с малиной, а вот лимон, как раз и не надо, будет горло драть еще больше.

#23

Готовить гроб и тапочки

Нелли
#24

если темпа не падает, то можете выпить Нуралгон, он поэффективнее будет чем парацетамол, у него более интенсивный состав

Гость
#25

Вызывала врача,врач никакой, только взял пцр даже не послушал. Сказал пейте то что у вас на тумбочке лежит🤦‍♀️

Шакира
#26
Гость

Вызывала врача,врач никакой, только взял пцр даже не послушал. Сказал пейте то что у вас на тумбочке лежит🤦‍♀️

Дак да)) Они все так говорят

Шакира
#27
Гость

Вызывала врача,врач никакой, только взял пцр даже не послушал. Сказал пейте то что у вас на тумбочке лежит🤦‍♀️

У меня вообще отца в городской поликлинике послушали сказали все ок, пейте лекарства. На следующий день вызвали скорую, т.к. дышал тяжело, в итоге пневмония, ковид и больница. Если бы послушали дурочку из больницы неизвестно чем бы кончилось всё

Гость
#28
Шакира

У меня вообще отца в городской поликлинике послушали сказали все ок, пейте лекарства. На следующий день вызвали скорую, т.к. дышал тяжело, в итоге пневмония, ковид и больница. Если бы послушали дурочку из больницы неизвестно чем бы кончилось всё

Вот вот. Зато стон по всей Руси про маленькие зарплаты.
Кстати помог мне только ибуклин, от парацетамола температура почти не снижалась.
Так что рекомендую

Гость
#29

Я еще что хочу спросить, что меня удивило. 2 дня держалась температура 38,6, голова болела всё время не переставая
Я пила парацетамол но он температуру почти не снижал или совсем ненадолго. А потом выпила 1 таблетку ибуклина. И после этого у меня перестала болеть голова и температура выше 37 не поднималась, а то и была нормальной хотя я чувствовала себя больной все равно(слабрсть, тяжелая голова). Вопрос это с одной таблктки ибуклина так дар прошел или это совпадение? Безопасно ли пить такие таблетки ведь температурой организм борктся с инфекцией?

Гость
#30

Лучше врача дождаться один день, не все антибиотиками лечится. Я например от ковида противовирусным лечилась, Скайвиру принимала. Помогло быстро встала на ноги, а думала с моими болячками в совокупности долго буду болеть. Благо номальные лекарства сейчас есть

Евгения
#31

Может обычная простуда.. Всегда принимать начинаю Орвис Флю, хороший помощник при простуде. Обычно быстро встаю на ноги!

Гость
#32

А мое состояние стало хуже. Три дня не было температуры и влруг начинается сильнейший насморк, температура снова до 37,7. Головная боль. К враче только в понедельник. Дома лежит амоксициллин вот думаю может начать принимать. А результат пцр до сих пор не пришел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Сергеева
#33

Антибиотиками грипп не лечится, это вирусное заболевание, пейте жаропонижающие, противовирусное, остальное по симптомам. От кашля можно Ренгалин рассасывать, мне он всегда хорошо помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: