Гость
Статьи
Капсульная …

Капсульная колоноскопия. Делал кто-нибудь?

Поделитесь историями!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я порекомендую классическую колоноскопию. Потому что к капсульной и к обычной подготовка одинаково неприятная. Но капсульная может быть недостаточно информативной, еще и дороже. Я вот делала недавно обычную под медикаментозным сном и ничего не запомнила. Просто легла на кушетку, заснула, проснулась, полежала, заплатила и пошла погулять еще.

Гость
#2

я тоже хотела сделать такую, но сделала обычную под наркозом....это быстрый и эффективный метод исследования....капсула может проскочить проблемное место и дорого стоит, а когда врач вручную все делает инфа более достоверная

Гость
#3

а, забыла добавить
самое худшее в колоноскопии - это подготовка к ней

Гость
#4

Это не альтернатива. Капсула используется для верхних отделов кишечника. В толстой кишке складки, капсула их сама не раздует воздухом для должного осмотра.
Есть еще виртуальная колоноскопия, это КТ с в/к контрастом, но редкость и высокое дозы облучения.

Гость
#5
Гость

Это не альтернатива. Капсула используется для верхних отделов кишечника. В толстой кишке складки, капсула их сама не раздует воздухом для должного осмотра.
Есть еще виртуальная колоноскопия, это КТ с в/к контрастом, но редкость и высокое дозы облучения.

Да уж, высокого облучения мне не надо.

Гость
#6
Гость

Это не альтернатива. Капсула используется для верхних отделов кишечника. В толстой кишке складки, капсула их сама не раздует воздухом для должного осмотра.
Есть еще виртуальная колоноскопия, это КТ с в/к контрастом, но редкость и высокое дозы облучения.

если я поняла, речь идет о таблетках с камерами для диагностики? Так они и созданы именно для верхних отделов кишчника, потому-что иначе туда не добраться. А для толстого существует обычная колоноскопия. Кстати, с обезбаливанием не безопасно, колоноскопия вообще не безопасна, вы медицинские сериалы не смотрели, что ли? ) есть риск травм и протыков во время скопии, а это уже прямая дорога в реанимацию.

Гость
#7
Гость

если я поняла, речь идет о таблетках с камерами для диагностики? Так они и созданы именно для верхних отделов кишчника, потому-что иначе туда не добраться. А для толстого существует обычная колоноскопия. Кстати, с обезбаливанием не безопасно, колоноскопия вообще не безопасна, вы медицинские сериалы не смотрели, что ли? ) есть риск травм и протыков во время скопии, а это уже прямая дорога в реанимацию.

Ну а что мне делать, если мне не могут поставить диагноз уже 1,5 месяца и я каждый каждый день хожу с больным животом. Я сама ужасно боюсь, просто до ужаса, просто выхода я не вижу, и все твердят мне что не могут назначить лечение, потому что не знают что лечить и чтоб это понять, надо сделать эту долбанную колоноскопию.

Гость
#8
Гость

Ну а что мне делать, если мне не могут поставить диагноз уже 1,5 месяца и я каждый каждый день хожу с больным животом. Я сама ужасно боюсь, просто до ужаса, просто выхода я не вижу, и все твердят мне что не могут назначить лечение, потому что не знают что лечить и чтоб это понять, надо сделать эту долбанную колоноскопию.

я на тот комментарий ответила, что толстый капсулы не проверяют - так не для толстого капсулы, а как-раз для труднодоступного тонкого. а для толстого с другой стороны есть уже метод осмотра. Но и он вовсе не безопасен, как тут пишут. А капсула что? Если нет непроходимости, то просто проедет и выйдет (смотрела как-то передачу бибиси, про тело человека))

Гость
#9
Гость

Ну а что мне делать, если мне не могут поставить диагноз уже 1,5 месяца и я каждый каждый день хожу с больным животом. Я сама ужасно боюсь, просто до ужаса, просто выхода я не вижу, и все твердят мне что не могут назначить лечение, потому что не знают что лечить и чтоб это понять, надо сделать эту долбанную колоноскопию.

выздоравливайте)
может, и стОит проверить поскорее, пока обстановка в стране и в мире не стала еще более неадекватной. Вдруг потом и возможности у людей не будет вообще больницы посещать, Бог его знает. Так хоть знать будете, Что у вас и быть готовой (если это возможно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

выздоравливайте)
может, и стОит проверить поскорее, пока обстановка в стране и в мире не стала еще более неадекватной. Вдруг потом и возможности у людей не будет вообще больницы посещать, Бог его знает. Так хоть знать будете, Что у вас и быть готовой (если это возможно)

Вот и я так же думаю, что здоровьем лучше заняться прям щас, потому что будущее слишком туманно. Но страшно до жути идти на эту колоноскопию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: