Гость
Статьи
артефакты со зрением

артефакты со зрением

Пришла с прогулки с псом. Гуляли вечером, снег повсюду. Разговаривала по телефону с одним другом, радиолюбителем, по блютузу. По пути с горы подскользнулась, мягко приземлилась на ладони и колени, ничего не болит, травм нет (сегодня утром немного ближе к дому подскользнулась, плюхнулась на ***, аж искры летали в глазах), гуляла дальше, обсуждали разные вопросы технического характера... Пришла домой, ответить что-то по планшету, и через пять минут стала плохо видеть - минимальная яркость на планшете для меня оказалась слишком велика, аж в глазах рябить стало... В глазах мелькала полупрозрачная зигзагообразная молния радужной раскраски. Выхожу из комнаты на кухню, там у меня тонометр лежит, в темноте этот артефакт исчезает, захожу в комнату - снова появляется через минуту... В темноте (света из спальни хватило мне, чтобы видеть) померила давление - норма, 122/78, пульс в норме... Где-то минут пятнадцать не могла видеть при относительно нормальном освещении... Потом все медленно пришло в относительную норму. Понятное дело, я перенесла климакс, следствием которого у меня были ангиодистония сосудов головного мозга и гипертония (сейчас нет того, давление в норме), помимо Фемостон 1/10 мне назначена фолиевая кислота 15 мг, но по результатам анализов, уровень фолиевой кислоты в крови в норме. Были также в темноте цветные мурашки в глазах, но на фоне заместительной гормональной терапии они потихоньку практически полностью самоликвдировались в процессе восстановления состояния сосудов под действием эстрадиола. Остаток мурашек в глазах исчез, как мне терапевт назначила 15 мг фолиевой кислоты к Фемостону, и я сейчас ночью вижу как в подростковом возрасте, только разве что близорукость с астигматизмом дают о себе знать... Другой терапевт мне сегодня сказал, что у меня сейчас зрение работает как у кошачьих... Мама говорит, что это у меня подсознательный испуг, что я на ярком свету снова стала хуже видеть, а может и климат повлиял... #здоровье #зрение

Карина Зайцева
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Опять?
Вы в каждой теме своей поДскальзываться намереваетесь?

Гость
#2

мыло ретро ручной работы возделывает святая анусия против фотопсии

Гость
#3

идол

Гость
#4

шефф

Гость
#5

агнец аполлон карточка валет

Гость
#6

покровитель

Гость
#10

свет от света лучь

Гость
#11
Гость

свет от света лучь

приходите на костер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#12

водяной

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема