Гость
Статьи
У всех девушек болит …

У всех девушек болит живот от месячных?

У меня нет ни одной знакомой, у которой бы не болел живот от месячных. Девушки, у которых живот не болит, вообще существуют? Врачи мне говорили, что это норма, матка сокращается, случаются небольшие судороги соответственно, поэтому живот и сводит. Советовали просто пить обезбол. Подруги то же самое говорят. Некоторые заморочились, сходили сдали кровь, сделали узи. Все в норме. А живот болит. У многих без таблеток он болит до слез, тошноты или обмороков. Многим таблетки не помогают, особенно ношпа. Даже более сильные лекарства не снимают боль полностью. Очень сложно на чем-то концентрироваться в таком состоянии. Неужели у всех так? Я пробовала разные методы. И спортом занялась активно, потому что слышала, что у спортсменок ничего не болит, и вес пробовала сбросить, хотя у меня нет лишних кг, и рыбий жир пила, многие советовали. Ничего не помогает. Значит это у всех так?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга говорит у нее не болит вообще а у меня болит пью кетонал или Нурофен самые большие дозировки а ношпа никогда не помогала

Лапуся
#2

Когда как. В основном не болит. Болит редко и в том случае если подстудишься или ноги заморозить.

#3

существуют. у моей подруги месячные полностью безболезненны
у каждой свой организм, всё индивидуально

#4

Я та девушка которая вообще не замечает,как проходят месячные
Разве что в первые два дня идёт много крови и все

Гость
#5

За всех не отвечу, но мне не очень хорошо в "эти" дни.

Гость
#6

В юности болел, иногда очень сильно. Но это так давно было. Даже не помню как это кончилось.
Может поясницу тянуть неприятно, особенно от нагрузок - много ходить если, например. Мне 47, если что

#7

У меня не болит.Есть те у кого болит,и те у которых не болит.Вот и все

Гость
#8
ktdjyxydgugidifig

существуют. у моей подруги месячные полностью безболезненны
у каждой свой организм, всё индивидуально

Или она врет

Гость
#9

У меня до 35ти вообще никогда не болел живот и т.д. ,я даже не "замечал" эти к/дни а теперь просто писец но у меня миома.

Гость
#10
Гость

У меня до 35ти вообще никогда не болел живот и т.д. ,я даже не "замечал" эти к/дни а теперь просто писец но у меня миома.

хочу добавить кстати болит не всегда раз через раз

Гость
#11

Болит почти всегда
Пью долармин , если не выпью таблетку, все, не могу, вообще совсем хреново. Даже рожать не хочу, т к боль живота не переношу. А так- 1 таблетка и мне все хорошо.

Гость
#12

Нет,не у всех так. У многих вообще безболезненно,совсем.

Гость
#13

Спазмалгон

Алина
#14

тоже бывает болит в первый день особенно, выручает в таких моменты Нуралгон

Гость
#15

Это называется, демократия, свобода слова и прочая лапша на уши.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#16

Наконец-то, у меня болезненность в разы снизилась, но я пила долгий курс циклодинона, эффект отличный.

Предыдущая тема