Гость
Статьи
Препараты для …

Препараты для уменьшения кровопотери при менструации

Можно ли для уменьшения кровопотери при менструации сразу с первого дня пить Дикинсон, Транексам, Викасол, Регулон, Ибупрофен?

Врачи (гинеколог и гематолог) ничего не назначили, а постоянно делать гормональный гемостаз на 8-9 день не безопасно. От этого же может весь гормональный фон нарушиться или тромбоз появиться. #менструация

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ибупрофен-жаропонижающее, болеутоляющее, а не кровоостанавливающее

Гость
#2

Трава Кровохлёбка. Почитайте способ применения. Мне назначали. Мягко действует.

Гость
#3

Если так много обильно идет менструация зачем вмешиваться в ход событий. Она пройдет и все.

Автор
#4
Гость

Трава Кровохлёбка. Почитайте способ применения. Мне назначали. Мягко действует.

Спасибо

Гость
#5
Гость

Если так много обильно идет менструация зачем вмешиваться в ход событий. Она пройдет и все.

Такая кровопотеря может быть опасна, снижается гемоглабин. Ну и как правило у обильных месячных достаточно серьезные причины, их нужно выяснять.

Автор
#6
Гость

Если так много обильно идет менструация зачем вмешиваться в ход событий. Она пройдет и все.

Потому что один раз она была 15 дней. Так и до тяжëлой анемии (гемоглобин 70) не далеко с такой кровопотерей. А в последние 2 раза мне пришлось вообще гормональный гемостаз делать и гемоглобин после этого очень сильно падал (в последний раз за 9 дней упал с 95 до 73).

Автор
#7
Гость

Ибупрофен-жаропонижающее, болеутоляющее, а не кровоостанавливающее

А от него не может кровь стать более густой? Возможно, что это уменьшит кровопотерю.

Гость
#8
Автор

А от него не может кровь стать более густой? Возможно, что это уменьшит кровопотерю.

Нет, наоборот он может разжижать кровь

Автор
#9
Гость

Такая кровопотеря может быть опасна, снижается гемоглабин. Ну и как правило у обильных месячных достаточно серьезные причины, их нужно выяснять.

Как?

Гинеколог отправил к гематологу и поставил диагноз "меноррагия? ". Гематолог сказал, что это к гинекологу, но поставил диагноз "коагулопатия? ". Получается, что оба диагноза под вопросом и не понятно что лечить. При этом ни кто из врачей ничего не назначил.

Врачи были платные и из разных мед.центров, поэтому пойти к глав.врачу, чтобы он как-то повлиял на ситуацию я не могу.

Автор
#10
Гость

Нет, наоборот он может разжижать кровь

Спасибо. Тогда его точно пить не буду, а то вдруг ещë хуже станет.

Гость
#11
Автор

Как?

Гинеколог отправил к гематологу и поставил диагноз "меноррагия? ". Гематолог сказал, что это к гинекологу, но поставил диагноз "коагулопатия? ". Получается, что оба диагноза под вопросом и не понятно что лечить. При этом ни кто из врачей ничего не назначил.

Врачи были платные и из разных мед.центров, поэтому пойти к глав.врачу, чтобы он как-то повлиял на ситуацию я не могу.

Сделайте мрт малого таза, точно покажет. Ну и УЗИ, чтобы знать толщину эндометрия

Автор
#12
Гость

Сделайте мрт малого таза, точно покажет. Ну и УЗИ, чтобы знать толщину эндометрия

Спасибо.

Продавшица из Пятёрочки
#13

Нельзя. Иьупрофен вообще опасен, инсульиы от него, если часто пить

Продавшица из Пятёрочки
#14

Автор, сколько лет и какое питание?
У меня с 16 где-то и до 20 такая *** ея творилась. Кровь лилась рекой. А все возраст и еда и спорт.
Стала питаться правильно и спортом заниматься -, теперь и живот не болит.

Автор
#15
Продавшица из Пятёрочки

Автор, сколько лет и какое питание?
У меня с 16 где-то и до 20 такая *** ея творилась. Кровь лилась рекой. А все возраст и еда и спорт.
Стала питаться правильно и спортом заниматься -, теперь и живот не болит.

21 год. Каждый день мясо ем, чтобы хоть как-то поддерживать гемоглобин и успеть его до следующей менструации поднять. Гемоглобин низкий, поэтому много сплю по 12-15 часов в день и почти ничего не успеваю по дому сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Автор

Потому что один раз она была 15 дней. Так и до тяжëлой анемии (гемоглобин 70) не далеко с такой кровопотерей. А в последние 2 раза мне пришлось вообще гормональный гемостаз делать и гемоглобин после этого очень сильно падал (в последний раз за 9 дней упал с 95 до 73).

Делать гистеру вам надо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: