Гость
Статьи
Вопрос к старшему …

Вопрос к старшему поколению кто делал операцию по удалению межпозвоночной грыжи

Мне 38лет, сделала операцию по удалению грыжи L5-S1 р-р 0,8мм (при невысоком росте). Перед операцией адские боли, онемела левая нога, хромала, не помогали блокады, был сдавлен корешок.
В верхнем сегменте есть протрузия.
Интересуют положительные истории кто ДАВНО прооперировался. Очень хочется, чтобы не было рецидива.
Как вы ведете быт?
Что делаете в дополнение к бассейну и ЛФК в течение жизни после операции (физиопроцедуры, капельницы)? #здоровье

Грыжа позвоночника
15 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня там же грыжа, но 0,6 мм, обнаружили в 2008 году, от операции отказалась, каждый день делала лечебную физкультуру, ходила в бассейн, ездила в санаторий на вытяжку каждый год. На море в санаторий езжу, всё нормально. И делать операцию, не собираюсь!

Гость
#2

Какие 0,6-08 мм, шутить изволите? См что-ли?

Ольга
#3

у сына 0,7 мм ....

Ольга
#4

началось с боли в колене -я поперла его на узи колена - не помню кто подсказал про грыжу - невролог подтвердила ....

Грыжа позвоночника
#5
Гость

Какие 0,6-08 мм, шутить изволите? См что-ли?

0,8 см, конечно. Кто в теме, тот понял

Грыжа позвоночника
#6
Ольга

у сына 0,7 мм ....

Ирина, спасибо за ответ. Здоровья Вам на много лет :)
Очень хочется услышать истории после операций спустя некоторое количество лет. Может, у кого-то из близких такая операция была.

#7
Грыжа позвоночника

Ирина, спасибо за ответ. Здоровья Вам на много лет :)
Очень хочется услышать истории после операций спустя некоторое количество лет. Может, у кого-то из близких такая операция была.

Спасибо! Я в санатории познакомилась с девушкой молодой, она была после операции. Но у неё грыжа большая была. Тяжело ей было. В начале, сидеть нельзя, только стоять и лежать. Носила жетский корсет. Ходила медленно.
Вам лучше найти сайт больницы, где делают операции, почитайте отзывы, там больные всё рассказывают. А что, ЛФК и бассейн не помогают?

#8
Ирина

Спасибо! Я в санатории познакомилась с девушкой молодой, она была после операции. Но у неё грыжа большая была. Тяжело ей было. В начале, сидеть нельзя, только стоять и лежать. Носила жетский корсет. Ходила медленно.
Вам лучше найти сайт больницы, где делают операции, почитайте отзывы, там больные всё рассказывают. А что, ЛФК и бассейн не помогают?

Санаторий, вытяжку позвоночника пробовали? На море надо было ехать, плавать с утра до вечера.

Ольга
#9

l5 -S1 до 0,7 см медиально - парамедиально справа с признаками грубой компрессии дурального мешка .- специально достала заключение от 2017 г.ничего не оперировали ....нагрузка сразу дает боль в спине ... у мужа тоже до 0,6 см - тут уже болит от недолгого элементарного сиденья ...

Грыжа позвоночника
#10
Ирина

Санаторий, вытяжку позвоночника пробовали? На море надо было ехать, плавать с утра до вечера.

Слава богу нет рецидива, пока в начале пути после операции.

Хочется конкретики от тех, кто все-таки ДЕЛАЛ операцию ДАВНО.

На другом форуме мама девушки 10лет назад прооперировалась: 2 раза в год для профилактики какие-то уколы и носит корсет, рецидива не было.

Что категорически нельзя делать в быту всю жизнь? Может, поменяли какие-то свои привычки в ведении хозяйства?

Многие возвращаются к привычному образу жизни на радостях, что ничего не болит и потом рецидив...

#11
Грыжа позвоночника

Слава богу нет рецидива, пока в начале пути после операции.

Хочется конкретики от тех, кто все-таки ДЕЛАЛ операцию ДАВНО.

На другом форуме мама девушки 10лет назад прооперировалась: 2 раза в год для профилактики какие-то уколы и носит корсет, рецидива не было.

Что категорически нельзя делать в быту всю жизнь? Может, поменяли какие-то свои привычки в ведении хозяйства?

Многие возвращаются к привычному образу жизни на радостях, что ничего не болит и потом рецидив...

Знаю, что тяжести нельзя носить.

Гость
#12
Ирина

Знаю, что тяжести нельзя носить.

Мн

Гость
#13

По омс делали иди платили?!

Гость
#14
Грыжа позвоночника

Ирина, спасибо за ответ. Здоровья Вам на много лет :)
Очень хочется услышать истории после операций спустя некоторое количество лет. Может, у кого-то из близких такая операция была.

Я делала в 2014 в поясничном отделе 12 мм, поставили имплант diam. Терпела год, массажи, капельницы, мануальные терапевты и тд. Потом стала неметь нога и страшная боль как зубная по нерву вдоль ноги(лампас). После МРТ все врачи сказали в один голос- операция. Прошло 9 лет, нога не немеет, за спиной слежу. Но болит от импланта, это не физиологичность, инородное тело, как распорка. Все время живу с болью, встаю утром, надо расходиться, потом в течение дня более менее терпимо. Но даже во сне, чтобы повернуться, испытываю боль. Она другого характера, тупая и как будто что то мешает сковывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Добрый день! Хотел бы поделится отзывом после операции на грыже поясничного отдела. Не буду повторятся про боли и бесполезность уколов до операции. После операции почувствовал облегчение и возможность выспатся. Спасибо нейрохирургу Оренбургской областной больницы за профессионализм в своем деле. Прошло два года, прошёл реабилитацию и восстановление, сейчас всё хорошо, работаю, веду обычный образ жизни, 53 года.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: