Гость
Статьи
Боль в груди

Боль в груди

Всем привет! Мне 22 года , проблем с грудь никогда не было, за исключением асимметрии, но это у меня с детства. Около 10 дней назад (это 20-21 день цикла) заметила странные ощущения в левой груди. Сначала были покалывания , потом в один день грудь как будто подотекла, но на следующий день прошло, были давящие боли именно в грудной клетке, покалывания в соске. Никаких шишек , выделений и прочего я не увидела. Единственное лимфоцзел (?) чувствуется в подмышке, но он либо чувствуется только под кожей еле - еле , либо ощутимо как шарик, не красный. До этого было дело, что воспалялся пару раз, но сам уходил. Записалась на узи на след неделе , но так переживаю , что это рак , может у кого-то было что-то похожее. #больвгруди

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мастопатия может быть, кисты, расширение млечного протока, реакция на постовуляцию, что угодно

Гость
#2

Люди которые переживают за свое здоровье и боятся рака не ждут следующей недели , а идут сразу в платную клинику. Потом как ты могла записаться на УЗИ минуя терапевта .

#3

Может киста образовалась. Не накручивайте себя раньше времени.

Лера
#4

У меня проблем раньше е было, грудь не беспокоила вообще(болела однажды только, во время беременности). А тут стала перед месячными грудь болеть, вообще стала тяжёлой становится, даже поворачиваться на другой бок стало не комфортно, а спать на животе тем более. Я испугалась, ведь это не нормально, сразу мысли плохие посещать стали. Пошла к врачу, сдала анализы, узи и ничего страшного не нашли. Меня похвалили за бдительность, назначили Прожестожель. У него в составе прогестерон, наносится местно и не влияет на внутренние органы. Всё наладилось, теперь грудь не беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Главное не надумывайте себе ничего плохого. Врач посмотрит и все вам точно скажет. Вы правильно все сделали, что сразу к врачу записались. У меня тоже лимфоузлы восполялись, ходила проверяться к маммологу, оказалось это не лимфоузлы, а кисты в груди. Но это все лечится, если не затягивать и отслеживать постоянно. Мне назначали мазать крем-гелем мастокрель 1 раз в день и 1 таблетку по 3 раза в день пить Маммолайн. Эффективное лечение. Сейчас никаких кист.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема