Гость
Статьи
болит грудь

болит грудь

Болит грудь(середина цикла только ) может у кого то такое было.
Щупаю грудь, мне кажеться то болят лимфоузлы по всей груди . Еще что то тянеь в подмышках, наверное тоже лимфоузлы.Мне 19 лет. Не курю, не пью
ято это может быть?

Лена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте узи на 5-7 день цикла. Это может быть разное: от просквозило до мастопатии.

Гость
#2

В груди непосредственно нет лимфоузлов.
Сделайте УЗИ мж, может у вас это не лимфоузлы а добавочные дольки

Екатерина
#3

Может быть все что угодно, но скорее всего мастодиния или мастопатия, попробуйте пропить капли курсом Мастиол эдас-127, они на травах и не вызывают побочек, у меня после них боль прошла. Точный диагноз врач поставит после сбора анамнеза и УЗИ молочных желез.

#4

Может гормональные изменения, особенно если по всей груди. Сходите к доктору, так и до мастопатии может дойти без лечения. Я вот свою грудь запустила - сейчас на мамоклам сижу, еще полгода пить придется наверно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Вартанян
#5

У меня всегда болит грудь в ПМС, к врачу не ходила, считала это нормой. Как выяснилось, это надо лечить. Гинеколог назначил мне Прожестожель - гормон прогестерона в виде геля. Действует местно, нормализуя гормональный дисбаланс. Применять его начала недавно, но грудь болит гораздо меньше и я почти не испытываю болевых ощущений при наступлении ПМС. Но курс надо полностью пройти, чтобы гормоны в баланс привести.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: