Гость
Статьи
Рефлюкс эзофагит

Рефлюкс эзофагит

Доброго времени суток уважаемые девушки и коллеги по несчастью. Вчера чистила очень много снега. Спустя некоторое время после этого начало жечь посередине груди (примерно где ребра сходятся). Это жжение то посередине, то выше поднимается, то слева. Я так думаю это изжога. Точнее рефлюкс эзофагит. Знаю, что при таком диагнозе нельзя натуживаться, а тем более нельзя такие нагрузки как у меня была. Есть тут такие же как я? Чем спасались? Мне как не странно, помогает лимон. Съем кружочек, и легче становится. Если что ЭКГ делала две недели назад на скорой. Там все нормально. #отношения

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если прям сильно напрягает то что-ть типа маалокса можно выпить.
У меня постоянно, я уже внимание не обращаю.

#2
Гость

Если прям сильно напрягает то что-ть типа маалокса можно выпить.
У меня постоянно, я уже внимание не обращаю.

Спасибо за внимание к моему вопросу. Маолокс не очень помогает. Омез пью постоянно уже очень давно. Одно время помогал пассажикс, но и он перестал помогать. А у вас какие симптомы?

Гость
#3
Тата

Спасибо за внимание к моему вопросу. Маолокс не очень помогает. Омез пью постоянно уже очень давно. Одно время помогал пассажикс, но и он перестал помогать. А у вас какие симптомы?

Ну надо подбирать. Но гасят кислоту чем-то типа маалокса, а препараты могут разные. Это как экстренная помощь.

Вам обследование делали? Ваш лимон смущает)))

Гость
#4
Тата

Спасибо за внимание к моему вопросу. Маолокс не очень помогает. Омез пью постоянно уже очень давно. Одно время помогал пассажикс, но и он перестал помогать. А у вас какие симптомы?

Вам диагноз поставили или вы сами? Кислотность может быть повышенная/пониженная.

#5
Гость

Ну надо подбирать. Но гасят кислоту чем-то типа маалокса, а препараты могут разные. Это как экстренная помощь.

Вам обследование делали? Ваш лимон смущает)))

Диагноз мне поставили ещё год назад. Перед операцией. Плюсом ещё бульбит и дуоденит.

Гость
#6
Тата

Спасибо за внимание к моему вопросу. Маолокс не очень помогает. Омез пью постоянно уже очень давно. Одно время помогал пассажикс, но и он перестал помогать. А у вас какие симптомы?

У меня серьезные проблемы с пищеводом и уже много лет, мне выписывают лекарства пить на постоянной основе. Я этого не делаю. Но зато они сработают, в тяжелых случаях. А у людей принимающих постоянно - они не работают в итоге.
Вы зачем постоянно пьете?

Гость
#7
Тата

Диагноз мне поставили ещё год назад. Перед операцией. Плюсом ещё бульбит и дуоденит.

А, ну хоть не сами себе надиагностировали. А то здесь на форуме частенько)))

#8
Гость

У меня серьезные проблемы с пищеводом и уже много лет, мне выписывают лекарства пить на постоянной основе. Я этого не делаю. Но зато они сработают, в тяжелых случаях. А у людей принимающих постоянно - они не работают в итоге.
Вы зачем постоянно пьете?

Так как принимаю таблетки от давления постоянно.

#9
Гость

А, ну хоть не сами себе надиагностировали. А то здесь на форуме частенько)))

Не, не, не. Я такими вещами не занимаюсь

Гость
#10
Тата

Так как принимаю таблетки от давления постоянно.

Я летом обследования делала в больнице, мне внушительный список препаратов прописали пожизненно.
Но пить их не стала. Омез могу курсами.

Перед сном главное стараться не наедаться, особенно алкоголь плохо. Потому что ночью от этого выброс кислоты случается.
Питание опять же желательно контролировать (я не соблюдаю).
А сиптомы могут быть самые разнообразные, на которые и не подумаешь. Это и боль в спине, в грудине, может дышать трудно, ком в горле, болеть и восполятся голо может типа ангин, летят зубы и т.д.

Гость
#11
Гость

Я летом обследования делала в больнице, мне внушительный список препаратов прописали пожизненно.
Но пить их не стала. Омез могу курсами.

Перед сном главное стараться не наедаться, особенно алкоголь плохо. Потому что ночью от этого выброс кислоты случается.
Питание опять же желательно контролировать (я не соблюдаю).
А сиптомы могут быть самые разнообразные, на которые и не подумаешь. Это и боль в спине, в грудине, может дышать трудно, ком в горле, болеть и восполятся голо может типа ангин, летят зубы и т.д.

Горло*

#12
Гость

Я летом обследования делала в больнице, мне внушительный список препаратов прописали пожизненно.
Но пить их не стала. Омез могу курсами.

Перед сном главное стараться не наедаться, особенно алкоголь плохо. Потому что ночью от этого выброс кислоты случается.
Питание опять же желательно контролировать (я не соблюдаю).
А сиптомы могут быть самые разнообразные, на которые и не подумаешь. Это и боль в спине, в грудине, может дышать трудно, ком в горле, болеть и восполятся голо может типа ангин, летят зубы и т.д.

Вот с питанием вообще беда. Я работаю по сменному графику, в том числе и по ночам. Мне нужно кушать хотя бы каждые 3 часа. Иначе желудок и поджелудочная начинают болеть. Да и диету я не соблюдаю((((( Вообще замкнутый круг...

Гость
#13
Тата

Вот с питанием вообще беда. Я работаю по сменному графику, в том числе и по ночам. Мне нужно кушать хотя бы каждые 3 часа. Иначе желудок и поджелудочная начинают болеть. Да и диету я не соблюдаю((((( Вообще замкнутый круг...

Да мне кажется важнее сильно вредное не есть, чем питаться строго по часам.
Ну а главное стараться не нервничать, учиться расслабляться. Это важнее лекарств точно.

#14
Гость

Да мне кажется важнее сильно вредное не есть, чем питаться строго по часам.
Ну а главное стараться не нервничать, учиться расслабляться. Это важнее лекарств точно.

По поводу нервов вы правы. Не даром говорят, что все болезни от нервов. Спасибо вам, что не прошли мимо моего вопроса)))

Гость
#15
Тата

По поводу нервов вы правы. Не даром говорят, что все болезни от нервов. Спасибо вам, что не прошли мимо моего вопроса)))

Ну с рефлюксом это прям напрямую связано. Я изучала эту тему. Многим выписывают успокоительные.
Язва желудка тоже нервное.
У вас режим еще может сказываться!

Старайтесь гулять перед сном, может бассейн, массаж и т.д. Побольше положительных эмоций и не циклитесь на этом. Как поняла у вас и симптомы то не сильно проявлены, даже изжога не сильная. Потому что когда сильная, то это трудно не понять, там горит все дико.
Старайтесь не загоняться!

#16
Гость

Ну с рефлюксом это прям напрямую связано. Я изучала эту тему. Многим выписывают успокоительные.
Язва желудка тоже нервное.
У вас режим еще может сказываться!

Старайтесь гулять перед сном, может бассейн, массаж и т.д. Побольше положительных эмоций и не циклитесь на этом. Как поняла у вас и симптомы то не сильно проявлены, даже изжога не сильная. Потому что когда сильная, то это трудно не понять, там горит все дико.
Старайтесь не загоняться!

Изжога у меня была и раньше. Но в этот раз как - то все немного по - другому. Это жжение и влево отдает и бывает вправо. Сердце же так долго болеть не может? К тому же при физических нагрузках (ну например при чистке снега, или при таскании тяжёлых коробок) не болит, а наоборот, легче. Я больше за сердце переживаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Ну с рефлюксом это прям напрямую связано. Я изучала эту тему. Многим выписывают успокоительные.
Язва желудка тоже нервное.
У вас режим еще может сказываться!

Старайтесь гулять перед сном, может бассейн, массаж и т.д. Побольше положительных эмоций и не циклитесь на этом. Как поняла у вас и симптомы то не сильно проявлены, даже изжога не сильная. Потому что когда сильная, то это трудно не понять, там горит все дико.
Старайтесь не загоняться!

Вот даже сейчас, когда проснулась и встала, чувствую небольшое жжение чуть выше желудка, и как будто в пищеводе пузырь воздуха застрял, и над левой грудью неприятные ощущения (как жжение небольшое, или как тянет, не пойму), и немного переходит на подмышку и руку (внутреннюю часть). Ночью такого не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема