Гость
Статьи
Контроль дыхания, ВДС

Контроль дыхания, ВДС

Здравствуйте,девочки. Мне 20 лет. В сентябре этого года случилась первая паническая атака,пошла к неврологу,он выписал грандаксин и анаприлин (при приступах).
Грандаксин принимала 2 недели и бросила, месяц не выдержала т.к было вечное состояние,что начнется ПА.
ПА прошли,но тревога, страх смерти, страх за сердце не отступают по сей день( думаю об этом постоянно).
В ноябре утром стало давить на грудь и очень трудно дышать, я сразу побежала на ЭКГ( все в норме).
На этом я не успакоилась пошла на УЗИ (патологий не выявлено).
Вот уже месяц слежу за дыханием. Делаю короткий вдох,длинный выдох и на выдохе дыхание останавливается,ощущение,что вдох не автоматический.
ОЧЕНЬ ОТ ЭТОГО УСТАЛА. Может кто-нибудь с таким сталкивался?Расскажите ,как справились.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди работай, чтобы меньше фихней всякой заниматься.

#2

Вам к психиатру надо в стационар лечь, там панические атаки лечат

#3

Было года 4 назад после увольнения с тяжелой работы. Организм и нервная система были истощены. Помню, сидел дома за компьютером, было очень жарко в тот день, и резко как нахлынуло - стало не хватать воздуха. Я соскочил, побежал на кухню. Оно не отпускает. Уже хотел на улицу выбежать, но чуть-чуть отпустило. Всю ночь пролежал согнутый и всего трясло. Утром пошел в ЧАСТНУЮ клинику. Мне там "врач" наплела, что сейчас у многих в моем возрасте подобное случается. Написала в диагнозе ВСД и прописала АФОБАЗОЛ. Мда, а я до этого считал, что уж в частных-то клиниках работают настоящие профессионалы... В общем, назначенное ей лечение не принесло никакого результата. Промучали меня ПА месяца 2 еще. Все это время я ходил по врачам. То к ЛОРу, то к неврологу. Толку 0. Все прописывают то, на что у них договор с аптечной мафией. То гормональные для носа за космические деньги, то антидепрессанты, делающие из тебя овоща. Потом я закупился на айХербе витаминами и, начав их принимать, постепенно привел свой организм в норму. Месяца 4 ушло у меня на это. Но после этого меня больше не беспокоит сей недуг. Один раз как-то было, что нахлынуло с год назад. Но я уже психологически понимал, что это такое, и быстро купировал эту панику.

Гость
#4

Надо переключиться. Больше положительных эмоций, режим, прогулки, спорт.
По хорошему психотерапия.

Гость
#5

С кем вы живёте? На работу, учебу ходите?

НуЗдрасте
#6

Тут нужна психотерапия

Гость
#7

Чистой воды невроз. Иди к другому специалисту, Пропей новый курс. Убери кофе, возбуждает нервную систему, больше гуляй, прочитай доктора Курпатова, он классно пишет про ПА.

Гость
#8

Невроз. К психотерапевту. Психотерапия + препараты (антидепы, транки, что назначит врач)

Silina
#9

Вам к неврологу. Похоже на невроз. Для начала сами перестаньте себе придумывать страшные болезни, тем более, что по анализам все в порядке. Слушайте расслабляющую музыку, больше гуляйте, начните заниматься йогой. У меня когда был невроз я лечила его у Селькина в Здравствуй, Марьино. Понравилось, что сильных препаратов не назначал, но от его лечения ПА практически ушли и если сейчас накрывает, то я могу это контролировать и легко выхожу из этого состояния

Людмила
#10

Я стала по совету врача пить нейромексол, витамины гр В и магний, в результате частота ПА значительно снизилась, давно уже не было приступов. Ещё уже по своей инициативе установила приложение для медитаций, учусь управлять собой

#12

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от ПА. Я вылечил порядка 3 человек от него полностью и хочу предложить избавиться от этой проблемы посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

#13
max

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от ПА. Я вылечил порядка 3 человек от него полностью и хочу предложить избавиться от этой проблемы посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

Очень интересно,вот пишу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
max

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от ПА. Я вылечил порядка 3 человек от него полностью и хочу предложить избавиться от этой проблемы посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

Здравствуйте, как вы избавились от этого

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: