Гость
Статьи
хроническая усталость

хроническая усталость

Как лечится хроническая усталость? Заметила, что на приемах просто советуют отдохнуть и меньше работы брать, но как мне кажется, это не выход от слова совсем. Я уже не знаю что делать

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо искать, от чего она. Может витаминов каких не хватает, может режим сна неправильный, может депрессия, анемия или ещё что

#2

к эндокринологу сходите

#3

Это вас терапевт направит куда надо)

Настя
#4

Когда витаминов в организме не хватает, ощущается постоянная усталость и апатия. Проверьтесь на дефицит витаминов. У меня из-за низкого уровня Д такое было. Пила Фортедетрим по назначению врача. Усталость довольно быстро испарилась.

Гость
#5
Настя

Когда витаминов в организме не хватает, ощущается постоянная усталость и апатия. Проверьтесь на дефицит витаминов. У меня из-за низкого уровня Д такое было. Пила Фортедетрим по назначению врача. Усталость довольно быстро испарилась.

Вот у меня сейчас такое состояние. Надо и правда провериться, наверное.

#6

Врач объяснил, что зачастую она связана с дефицитами в организме и чаще всего, это низкий уровень лития. Я Нормотим сейчас раз в полгода стараюсь пить курсом. Нет ни выгорания, ни усталости.

Лика
#7

Я знаю, что эхинацею принимают, когда усталость частая

Виктория
#8

У меня был диагноз астения, симптомы такие же как и у хронической усталости. Мне прописывали препарат брейнмакс. После него у меня и силы появились, и я не страдала от того, что хочу прилечь на ближайший диван))

Дашка Баландина
#9

Я когда пошла на новую работу столкнулась с тем, что новую информацию просто не могу запомнить, тогда мне подруга и посоветовала эваларовский теанин. Кроме всего прочего я ещё и спокойней стала. Так что сплошные плюсы.

#10

Я от усталости и для бодрости пью шипучие таблетки Eazy-Fizzy Energy, они содержат витамины группы в и хорошо придают сил

Лика
#11
Виктория

У меня был диагноз астения, симптомы такие же как и у хронической усталости. Мне прописывали препарат брейнмакс. После него у меня и силы появились, и я не страдала от того, что хочу прилечь на ближайший диван))

знаю про него, хороший препарат. У меня после курса будто второе дыхание открылось

Инна
#12

Делайте уколы БрейнМакса. Это лучшее, что может помочь при хронической усталости. Он делает так, чтобы в клетках энергии больше стало

Алина
#13
Лика

Я знаю, что эхинацею принимают, когда усталость частая

это бесполезно, нужно лечить, а не глушить так симптомы

Алёна
#14

Ну отдых реально необходим для восстановления сил. А если же отдых не помогает, то это уже астения и это совсем другое дело. Мне от астении назначали нейромексол и витамины гр В, ну и конечно режим, отдых, достаточный сон. Помогло, силы вернулись

#15

Проверьтесь у эндокринолога, у меня с хронической усталостью проблемы со щитовидкой начинались. Я-то не затягивала, сразу к врачу пошла, оказалось что сильнейший дефицит йода. Теперь пью эваларовский тирозин + йод, чтобы щитовидку поддержать и восполнить дефицит. Поэтому вам тоже обследоваться не помешает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#16

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: